• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер,смарт тв,ютуб итд

K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
так как наше тв уже смотреть не могу до блевоты."хочу смотреть свой контент. то есть допустим составил плейлист на ютуб, и включил его не телеке либо на кухне либо в комнатах"Также хотелось бы смотреть фильмы либо онлайн или с общего сетевого носителя(на краиняк с флешки)"ну и на хотелось бы смотреть спутниковые каналы в HD качестве(кардшаринг или просто подбор кодов к каналам)."на данный момент имеем ресивер gi8120 который справляется только со спутниковыми каналами. Смарт тв практически не работает, сервисы онлайн кино тормозят в качестве 1080 да и толком не работают ,что с поиском что с просмотром много проблем."Идея смарт тв появилась у меня после того как в гостях я сел на пульт от LG и попал в красочное меню с наличием сервисов Омлет, Zoomby, Tvzavr, IVI и NOW, и прочими прелестными пакетами. Работало это весьма прекрасно не считая тормозов, но это скорее из-за плохой скорости нета. Было много фильмов и сериалов, я захотел что-то аналогичное но полученное на ресивере 8120 сильно отличалось от того что я видел на LG. Менять 2 плазмы в 50 дюимов ради Смарт тв очень не охота.

По сути описанного выше давайте думать как это реализовать?"1)Cromcast может транслировать видео с компа"2) покупка еще какого-нибудь ресивера для реализации этих функций"3) китайские плееры с которыми совсем не знаком,но продукция чудо кудесников обычнобез танцев с бубном не работает

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек."http://www.ebay.com/...=item27dd1f3943 наверное что-то типа этого ,только на то что есть прошивки и опыт эксплуатации
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
2) покупка еще какого-нибудь ресивера для реализации этих функций
Поскольку вы будете исмопьзовать интернет как основной источник сигнала то использование обычного ноутбука, превосходящего любой металл в десятки раз рациональней. База проста в использовании, у другой апаратуры специализация и круг возможностей узкий как обычно не бесплатный. Лично уже 10 лет использую ряд программ на 10 дюймовом ноутбуке. + Беспроводная клавиатура с встроенной мышью
http://www.ebay.com/...=item27dd1f3943 наверное что-то типа этого ,только на то что есть прошивки и опыт эксплуатации
Использовать приходилось типа этого перепрошивал поскольку контент неудовлетворял, теперь он даже торенты качал, но всеравно это боль в одном месте, рано или позно наиграешся и прибегаешь к использованию компьютера который может все.
 
N

nevad

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
так как наше тв уже смотреть не могу до блевоты.


хочу смотреть свой контент. то есть допустим составил плейлист на ютуб, и включил его не телеке либо на кухне либо в комнатах

Также хотелось бы смотреть фильмы либо онлайн или с общего сетевого носителя(на краиняк с флешки)

ну и на хотелось бы смотреть спутниковые каналы в HD качестве(кардшаринг или просто подбор кодов к каналам).

на данный момент имеем ресивер gi8120 который справляется только со спутниковыми каналами. Смарт тв практически не работает, сервисы онлайн кино тормозят в качестве 1080 да и толком не работают ,что с поиском что с просмотром много проблем.

Идея смарт тв появилась у меня после того как в гостях я сел на пульт от LG и попал в красочное меню с наличием сервисов Омлет, Zoomby, Tvzavr, IVI и NOW, и прочими прелестными пакетами. Работало это весьма прекрасно не считая тормозов, но это скорее из-за плохой скорости нета. Было много фильмов и сериалов, я захотел что-то аналогичное но полученное на ресивере 8120 сильно отличалось от того что я видел на LG. Менять 2 плазмы в 50 дюимов ради Смарт тв очень не охота.


По сути описанного выше давайте думать как это реализовать?

1)Cromcast может транслировать видео с компа

2) покупка еще какого-нибудь ресивера для реализации этих функций

3) китайские плееры с которыми совсем не знаком,но продукция чудо кудесников обычнобез танцев с бубном не работает


Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.

http://www.ebay.com/...=item27dd1f3943 наверное что-то типа этого ,только на то что есть прошивки и опыт эксплуатации

например на ресивере типа dreambox 800 hd se можно смотреть и ютуб,и через плагин nsreamvod фильмы с инета,и спутниковое по шарингу,и айпи тв.

но можно сделать и полноценный медиацентр из простого компа с оболочкой медиапортал,только докупить спутниковую карту для него,пульт,беспроводную клавиатуру и мышь.

в чём его преимуществоэтого варианта перед другими девайсами-подключение к современным телевизорам по hdmi (чтобы видеокарта имела такой же выход),звук 5.1,7.1 в зависимости какая звуковая карта стоит,полноценный интернет,работа на компе,игры комповские,т.е. хочешь,пользуйся как просто компом,хочешь-запускай оболочку медиапортал и пользуйся как медиаустройством

вот ссылка по медиапорталу http://forum.team-me...windows.108105/
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
комп хорошо но как передвавать сигнал на растоянии
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Передавать или принимать?если просмотр то вам сюда - программы для просмотра тв через интернет если хотите передовать видео через интернет то для этого можно использовать VLC проигрыватель. Также если вам известны адреса потоков то можно просматривать vlc.jpg с помощью того же VLC плаера ..................... nevad добро пожаловать на форум, совет огромные quote's можно редактировать таким образом
"Добавлено: 02 Февраля 2014 - 11:54 #3" Keeper` (02 Февраля 2014 - 08:53) писал:"так как наше тв уже смотреть не могу до блевоты. блабла только на то что есть прошивки и опыт эксплуатации"
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
купил chromcast дальше все буду с компа транслировать на любой тв в доме
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
пока хромкаст ехал купил еще и проектор =))
и ищу тепрь спутниковый ресивер на андрюше
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
хромкаст отлично себя проявил. смотрю ютуб и прочий контента.
Для осального наиден GI fly он умеет все...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live