• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Smart TV устройство

gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"вы меня окончательно запутали приставка,ресивер комп"
"Наоборот, все разъяснили. Хочешь "Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте!" бери урезанную пингвинью приставку и смотри кино, а если хочешь еще и поработать с нормальными общераспространенными прогами, то -миникомп на винде, ИМХО."PS"Юниксоиды не плюйте в меня, это мое личное мнение :)"PPS"Наконец-то избавился от последнего андроид-свистка
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Так есть в XBMC агрегатор онлайн ресурсов или нет??? Гугл говорит что нет. :(
наверное нет. Я не знаю. Он у меня только как медиаплеер работает. А поднимать онлайн видеоресурсы интернет не позволяет - адсл, мать его..."
Наконец-то избавился от последнего андроид-свистка
действительно все так плохо с ними? Или дело только в Андроиде?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
действительно все так плохо с ними? Или дело только в Андроиде?
"Да все с ними было хорошо...как с приставками. А как с компьютером- все плохо. Вот на смарте андроид - это замечательно, а на компе- :bad:. Интернет-развлекалово. Можно использовать, если ничего другого нет в наличии, а в инет сильно хочется. Просто я предпочитаю полный функционал.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
смотрите. есть спутниковый ресивер 8120 хотел на нем сделать смарт тв,ничего особо не вышло может не докопал."может кто-нибудь раскажет схему"И чем плох тогда хромкаст который столько же стоит
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
да я понимаю куда мне но мне хотелось бы чтобы как раз спутник,смарт тв и былов одном месте а не в 10 различных девайсах
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
По крайней мере, Вы упомянули не 10, а всего 2 девайса. Поэтому, выбирайте: либо найти того, кто напишет линуксовый софт для смарт ТВ на 8120 и будет два в одном, либо подцепить кроме ресивера всего один свисток. Только спешу Вас разочаровать - в этом ресе и так убогий проц стоит, его родной медиаплеер с горем пополам работает, а если на него нагрузить еще и медиацентр, он вообще загнется и уйдет в ступор.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
что посоветуете?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Все зависит от того, насколько часто будет надобность в таком девайсе и что Вы от него хотите. Тут уж на вкус. Свисток на анрюше сэкономит пространство возле телевизора и удовлетворит потребности подавляющего большинства пользователей. Фактически он способен превратить в смарт абсолютно любой телевизор, имеющий на борту HDMI. Да и выбор клавиатур к ним сейчас достаточно обширный. А например медиаплеер на реалтеке 1186, да еще и с Андроидом заткнет за пояс этот самый свисток (даже четырехголовый) по всем параметрам и удовлетворит потребности самых капризных пользователей. Но его придется держать на полочке вблизи телика."Меня лично устроил бы и 802-й свисток, потому, что я знаю, как я его использовал БЫ. Даже и 50% от его возможностей не будут востребованы."А что Вам нужно? Если для Вас 2,5-3 круб - не деньги, то MK809II-III с клавой по вкусу. А если нравится STB исполнение - можт и плеер на чем нибудь поинтереснее... Даже с блу-рей приводами есть
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Фактически он способен превратить в смарт абсолютно любой телевизор, имеющий на борту HDMI.
"И не только HDMI. Переходников сейчас море, но вот все ли они со звуком...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
И не только HDMI. Переходников сейчас море, но вот все ли они со звуком...
Если в доме нет телика с HDMI, то думаю, сначала надо озаботиться покупкой оного, ибо даже "правильный" переходник с HDMI в AV это само по себе уже изврат, а стОит - штукарь. Лучше добавить и купить телик."Кстати, их вовсе и не море, а два-три (может называются по разному, а делаются на одном заводе. Я даже где то здесь в форуме говорил на каком именно, да это и не важно...).
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Да, может я и ошибся..с VGA перепутал

А такой работоспособный, или обязательно конвертер нужен? http://chinawebshop....oduct_8401.html
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Обязательно."Даю 99,9%, что он не заработает. Просто когда начнешь предъявлять претензии (если его вообще пришлют), они скажут "значит для Вашей аппаратуры он не подходит"."Начнем с того, что это не самый дешевый магазин, и там он стоит 330 руб. А, например на Таобао (уж тут дешевле некуда) дешевле 98 юаней (это около 600 руб) почему то не нашлось. И это не только без доставки к нам, это даже без доставки по Китаю. К тому же на нем хотя бы наблюдается хвост USB (я так подозреваю, что это для питания внутренней схемы переходника 5В), а в этом даже питания нет (а, как известно, ни с разъема HDMI, ни, тем более с AV никакого напряжения для запитки активной части переходника снять нельзя - его там нет). К тому же на фотографии вообще "переходник" из HDMI в компонентный, а не в AV. Лажа, одним словом..."Еще неизвестно как по качеству будет и тот, что на Тао."Нормальный конвертер должен выглядеть примерно так. И то это самый дешевый (где то 700 руб ТАМ), я еще не уверен за его качество конвертирования. А так цены доходят и до ... очень дорого.... Видите красные цифирки? Умножайте на 5,5-6 - получите в рублях (без какой либо доставки).
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
"Все зависит от того, насколько часто будет надобность в таком девайсе и что Вы от него хотите. Тут уж на вкус. Свисток на анрюше сэкономит пространство возле телевизора и удовлетворит потребности подавляющего большинства пользователей. Фактически он способен превратить в смарт абсолютно любой телевизор, имеющий на борту HDMI. Да и выбор клавиатур к ним сейчас достаточно обширный. А например медиаплеер на реалтеке 1186, да еще и с Андроидом заткнет за пояс этот самый свисток (даже четырехголовый) по всем параметрам и удовлетворит потребности самых капризных пользователей. Но его придется держать на полочке вблизи телика.

Меня лично устроил бы и 802-й свисток, потому, что я знаю, как я его использовал БЫ. Даже и 50% от его возможностей не будут востребованы.

А что Вам нужно? Если для Вас 2,5-3 круб - не деньги, то MK809II-III с клавой по вкусу. А если нравится STB исполнение - можт и плеер на чем нибудь поинтереснее... Даже с блу-рей приводами есть
"мне бы еще туда спутниковую антену поклюцить dvb-s2
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Этим самым Вы отметаете практически все варианты. По крайней мере с медиаплеерами. Тогда Вам на Алиэкспресс и подбирать андроид со спутниковыми задатками. Кстати, вот оччень неплохой вариант на амлоджике. Да и по стоимости далеко не ушел от простого медиаплеера. Можете еще что нибудь присмотреть, но обратите внимание, что все они только под шару годятся - ни CA, ни тем более CI слотов там почти ни у одного нет. Да и про наличие camd тоже придется выяснять, прежде чем покупать.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
подскажите такие дивайсы чтобы можно было поставить линукс убунту например.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live