• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать и снять лимит на продажи на ebay

  • Автор темы AlcatraZ
  • Дата начала
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если я буду вести себя тихо, мирно, за 10 продаж не выходить по началу, большая вероятность, что меня заблокируют?
Если Вы решили торговать, начинайте как можно раньше, т.е. сейчас, постепенно лимит увеличится, заодно и опыт наимеете
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если я буду вести себя тихо, мирно, за 10 продаж не выходить по началу, большая вероятность, что меня заблокируют?
ну как, если первый раз, то обычно сразу же и банят

Перед первым выставлением лота, логиньтесь на ebay.co.uk - вызывайте техподдержку и говорите, -"Хочу начать продавать, боюсь, что мой аккаунт будет заблокирован". Девушка, или парень, скажет - вперед я тут если что, и выставляйте.
Как только первый лот выставили, можете перелогиниться на ebay.com и снять его с продажи. Выставлять остальные лоты, лучше на следующий день.

Если я буду вести себя тихо, мирно, за 10 продаж не выходить по началу, большая вероятность, что меня заблокируют?
Рано или поздно, аккаунт все равно подвергнется уточнению адреса и личности, когда именно - не известно. Просто в один день получите уведомление, что-то типа -"We need little bit more information from you". Ну а там, по накатанной схеме, документы - факсом.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
AlcatraZ, хороший ход. Только объясните, зачем выставлять лот, а потом сразу снимать с продажи? Ведь если выставишь повторно, так же дадут временный бан.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
AlcatraZ, хороший ход. Только объясните, зачем выставлять лот, а потом сразу снимать с продажи? Ведь если выставишь повторно, так же дадут временный бан.

Да, ход возможно хороший, но для меня малопонятный. Кстати, почему именно факсом нужно посылать? email не пойдет?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
UA6ATG, они этим не пользуются. Им не нужны ваши электронные форматы.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Только объясните, зачем выставлять лот, а потом сразу снимать с продажи? Ведь если выставишь повторно, так же дадут временный бан.
Не знаю, почему так, мне так сказал оператор. Так мне и сказала, мол лот сделайте абы как, так для проверки. Затем когда подтвердится я проверю мол не дал ли робот бан, если дал - сниму, если нет удаляйте лот и не проявляйте никакой активности в течении 24 часов. Для чего и почему - не понятно. В моем случае - на новом аккаунте все прошло без запинки - робот бан не прописал. Лот удалил, 24 часа не проялял активности. На следующие сутки выставил первые 10 лотов. Проблем нет до сих пор.
Кстати, где-то на форуме в теме о "Разблокировка селлерского аккаунта" читал, что некоторым людям, про "не проявляйте никакйо активности" говорили операторы после снятия блокировки.
но для меня малопонятный
Чего не понятного? Первый лот выставляйте на ебей.ко.ук с открытым чат-диалогом с оператором службы поддержки.
почему именно факсом нужно посылать? email не пойдет?
Принимает е-мейл только ебей.ко.ук, но за всю мою историю общения с техподдержкой - никаких ответов от них не получал, а если и получал, то только с текстом "You're member ebay.us. We want to hear you. Call us."
Американская площадка общается только факсами и телефонными разговорами.

В общем и целом, в результате работы с тремя зарубежными торговыми площадками, точнее американскими - самая тупая, самая жадная и безответственная, с идиотской системой фидбеков и тройной защитой покупателей к тому же вечно придирающаяся ко всем и вся + ко всему вышепереисленному не имеющей толковой технической поддержки и поддержки продавцов на других языках - это ебей. Это мое личное мнение. В данный момент ебей использую только в нагруз, но как основное место проажи не рассматриваю, и расширяться не буду.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Им не нужны ваши электронные форматы.
Физические кстати тоже =)
Они уже письма (обычную писменную корреспонденцию) не принимают, точнее не рассматривают. Но нам то русским это на руку. Сделать инвой - не проблема. Сделать квитанцию об оплате за квартиру\воду\кабельное тв\интернет - не проблема. Эксель\ворд + печать знакомого ИП и подтвержение адреса или покупки товара - как два пальца =)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
почему именно факсом нужно посылать? email не пойдет? Принимает е-мейл только ебей.ко.ук, но за всю мою историю общения с техподдержкой - никаких ответов от них не

Интересно теперь чисто тех проблемы на тему "как послать факс не имея оного" :D
Есть по моему какие то шлюзы.. надо будет по изучать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
UA6ATG, на этом форуме целая тема, посвященная именно этому, есть.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
как послать факс не имея оного
Воспользовавшись он-лайн сервисами, такими, как например http://faxzero.com/
Все документы упаковываем в .doc файл, через (Вставка - Изображение) и отсылаем. Номера для отправки, обычно, прикрепят в письме от ебей. Например, получили вы письмо FROR02 от ебей, там будут описаны детали дальнейшие Ваши действия и телефоны (факсы). Если такого нет, все номера можете найти в теме: F.A.Q

Кстати, не в совет будет сказано, но чем больше документов отправите, тем лучше. Меня разблокировали, только после того, как я отправил документов на 8 страниц. Включив туда справлку о составе семьи, справку из военкомата и т.д. Возможно это просто случайность, что именно после последнего факса сняли блокировку, но на всякий случай, все эти документы храню до сих пор в папочке "Разбор полетов" =)

P.S. В факс прикреплял 2 варианта документов, в оригинале и оригинал+перевод русского текста. Опять же, на всякий случай.
 
S

syava1988

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Donetsk
Перед первым выставлением лота, логиньтесь на ebay.co.uk - вызывайте техподдержку и говорите, -"Хочу начать продавать, боюсь, что мой аккаунт будет заблокирован". Девушка, или парень, скажет - вперед я тут если что, и выставляйте.
Как только первый лот выставили, можете перелогиниться на ebay.com и снять его с продажи. Выставлять остальные лоты, лучше на следующий день.
А после того как лот (один выставлен) и соотвественно лимиты загнали сразу в 0,можно ли его перевыставить по такой схеме,или там уже без документов не обойтись?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А после того как лот (один выставлен) и соотвественно лимиты загнали сразу в 0,можно ли его перевыставить по такой схеме,или там уже без документов не обойтись?
Если лимит 0\0 надо было стразу спросить у оператора в чем дело, он(а) бы вам ответил(а). А так, судя по всему, да, документы надо слать на подтверждение.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А так, судя по всему, да, документы надо слать на подтверждение.

Гм... Сегодня отправил свой первый купленный у меня товар. В селлерском разделе висит красивая табличка о 10 продажах и 500 долларах. И все же интересно: насколько быстро теперь потребуют документы или вообще не потребуют?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем доброго времени суток.
Прочитав данный топик получил ответы на свои вопросы (спасибо AlcatraZ) но и новые появились.
Сейчас имею лимит в 15/1000 но мне это очень мало.
1. Если я все правильно понял ... то поднять лимит можно только подключив к своему акку на еБей акк ПейПал?
если это так - то как быть если я работаю через посредника и акка на ПейПал не имею?? В такой ситуации как я понимаю звонить и кидать в них доками бесполезно?
2. Как отрабатывает еБей если лимит скажем остался 150 у.е., мой товар стоит например 300?
- я смогу продать не дороже 150 и дальше ставить ставки у покупателей не будет возможности??
или ...?
3. Ситуация с поднятием лимита.
Я прочитал что если выбираешь лимит то возможно его подымут. А как быть если под 0 лимит выгрести не получается??
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
1. Если я все правильно понял ... то поднять лимит можно только подключив к своему акку на еБей акк ПейПал?
Не правильно поняли. Я и с посредниковским мылом многократно повышал лимиты. По началу автоматически, а позже - только звонками в саппорт.
В такой ситуации как я понимаю звонить и кидать в них доками бесполезно?
Очень полезно! Только доки кидаются при первичной верификации продавца. Для увеличения лимитов уже доки не требуются (до определённых пределов). Например на UK площадке, предел лимитов для частника - 3500 фунтов. А если нужно выше, то требуется перерегистрация аккаунта на бизнес тип, что не всегда удобно... Я уже был там с бизнес акком, после чего упросил саппорт перевести тип аккаунта обратно в частный.
2. Как отрабатывает еБей если лимит скажем остался 150 у.е., мой товар стоит например 300?
Ни как. Если у вас уже выставлен товар, а в лимитах остаётся $150 свободных - то продавайте по чём сможете, хоть за мильён (если по ауку). Просто выставить новый товар по BIN-у вы не сможете, если суммарная цена будет превышать остаток по лимиту. Лимит распространяется не на сумму продажи, а только лишь на сумму выставления (BIN или стратовая по ауку). Ну и еще на кол-во однотипного товара в конкретном лоте. Относительно кол-ва: например, если выставили товар по BIN-у за 25 USD и при этом указали в количестве, что у вас таких много (например 9 штук), то сумма цены будет умножена на кол-во, то есть на 9. 25х9=225. А лимит у вас остался в 150. Значит 9 штук вы не сможете выставить в этом мульти-лоте, а сможете максимум выставить 150/25=6. То есть из-за лимитов, придётся кол-во поубавить только до 6 штук товара в данном лоте. Но это актуально, если первое число в ваших лимитах, кроме суммарной цены (второе число), позволяет ещё и кол-во айтемов. Не зря же лимиты состоят из пары чисел: кол-во айтемов/суммарные цены для выставления.
Я прочитал что если выбираешь лимит то возможно его подымут.
Могут поднять автоматом (на немного), а могут и не поднять.
Тогда только звонить и просить поднятия.
А как быть если под 0 лимит выгрести не получается??
Только звонить в саппорт. Мало того, если ежемесячно раз за разом не удаётся вырабатывать продажи до лимитов, то система аука может автоматически уменьшать лимиты, ранее так с трудом увеличенные. Лично у меня автоматом урезали лимиты аж 2 раза за 1,5 года. Сие решается только звонками в саппорт.

Добавлено спустя 9 мин. 56 сек.
Сейчас имею лимит в 15/1000 но мне это очень мало.
Можете просить увеличения лимитов, только по прошествии 3-х (трёх) месяцев со дня первой продажи, не раньше.
Хотя некоторые тут участники умудрялись вымолить у саппорта и более раннее увеличение этих лимитов. Но такое прокатывает только в телефонной беседе, да и то далеко не со всеми там операторами саппорта.
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ни как. Если у вас уже выставлен товар, а в лимитах остаётся $150 свободных - то продавайте по чём сможете, хоть за мильён (если по ауку). Просто выставить новый товар по BIN-у вы не сможете, если суммарная цена будет превышать остаток по лимиту. Лимит распространяется не на сумму продажи, а только лишь на сумму выставления (BIN или стратовая по ауку).
С этим не совсем разобрался. Возможно, потому что не правильно сформулировал вопрос.
На данный момент допустим остаток по лимиту 12/150. У меня есть товар на продажу. Я обычно выставлял его со стартовой ценой 350. При таком остатке лимита, как я понимаю, выставить со стартовой ценой в 350 я не смогу. Остается вариант, выставить со стартовой ценой в 150. И если я все правильно понял, то выставить со стартовой ценой в 150 у меня получиться, и ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛИ СТАВКАМИ ПОДНИМУТ ДО 350 ТО ПРОДАЖА СОСТОИТЬСЯ??
Если так ... то получается, что имея лимит 15/1000 ... можно выставить по стартовой цене в 1 доллар все 15 штук....даже если сумма продаж будет больше 1000??
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
И если я все правильно понял, то выставить со стартовой ценой в 150 у меня получиться, и ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛИ СТАВКАМИ ПОДНИМУТ ДО 350 ТО ПРОДАЖА СОСТОИТЬСЯ??
Да, правильно поняли. Даже если текущий остаток по лимиту например 150, а по аукционному формату у вас некто купит это хоть за мильён, то значит вы получите полную сумму (мильён) за вычетом финал фии.
И это не смотря на лимиты.
Потому, что лимиты распространяются не на сумму продажи, а только лишь на сумму выставлений, то есть на сумму начальных (стартовых) цен по всем вашим лотам.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Если так ... то получается, что имея лимит 15/1000 ... можно выставить по стартовой цене в 1 доллар все 15 штук....даже если сумма продаж будет больше 1000??
Да, можете выставить 15 айтемов по стартовой в 1 бакс, а можете 15 айтемов выставить по (1000/15=66,66), то есть по 66 целых и 66 сотых в периоде. А можете скомбинировать и выставить например так: 5 лотов по 1 баксу, 6 лотов по 50 баксов, 4 лота по 173,75. И так и так будет правильно, по тому что суммарное число стоимости всех лотов не превышает лимита, то есть 15/1000.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
что единственный способ - звонить?
Если требуется результат, то да, только звонить.
Чаты и письма..., в общем там эта тема с недавних пор уже не прокатывает.
Хотя некоторым селлерам, бывает повышают и автоматом, но не всем, не всегда и не часто.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Carwizard, я про автомат и говорил. И не хочу лишний раз разговаривать с этими, в большинстве своем, недалекими ребятами. А автомата недождаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live