• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать и снять лимит на продажи на ebay

  • Автор темы AlcatraZ
  • Дата начала
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Большое спасибо.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Ребяяят... реально не знаю, что делать, у кого-нибудь такая табличка появлялась? =(
Однажды уже звонил и лимиты повышали.
Недавно менял user ID, но значка уже нет.

ggqu55woxr.png
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bslman, судя по скриншоту который вы предоставили, на ваш аккаунт установленны ограничения. Причиной этому могут быть открытые и неразрешенные споры в резолюционном центре, нарушение правил, жалобы покупателей. В зависимости от перечисленного, необходимо думать, что делать дальше и конечно же звонить в службу поддержки и выяснять обстоятельства.
 
Karjalaking

Karjalaking

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажи please, если к примеру я торгую 2 месяца но за лимит не вышел( продажи были где то на 480$- 460 $ в месяц) значит ли это, что автоматом они не поднимут мне лимит?((( или , если я буду их долбить по телефону, они все же его поднимут мне и сколько мне просить, или они сами?

И ещё вопросик))) Если они спросят к примеру, что я продаю и где беру,(а я планирую продавать гитары от 2000$ из своей коллекции купленные через тот же ebay) мне так и ответить им? Я спрашиваю, потому что запугали меня тем, что они могут прикрыть меня за такие планы)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Автоматом ничего не поднимут.
Если история продаж нормальная, то раз в месяц звоните.
Максимально могут поднять на 75 процентов как правило за один звонок.
Про гитары лучше не говорите.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Karjalaking, чтобы подняли лимит необходимо продавать как минимум 20% от выставленного, оперативно отправлять заказы и не иметь открытых споров с покупателями. Отсутствие споров - идеальный вариант. Автоматом лимит поднимает система с её настройками. Этого может не произойти по целому перечню причин. Если вы позвоните по телефону и тактично попросите поднять лимит, его вам поднимут.

Говорить желательно правду, так как говорящий правду всегда правдаподобнее звучит. Если данные гитары вами уже полученны и вы можете их отправить, то ничего в этом запрещенного нет.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
P

PakoVan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем. Торгую несколько лет, иногда лимит мне создавал неудобства, но чаще нет, т.к. с нового месяца этот лимит мне подымали, я так понимаю. Сейчас наступила необходимость поднять лимит. Пишу в поддержку (появилась опция "Send us an email", даже с выбором языка общения, у меня на выбор English, German, и Русский). Приходит стандартного вида ответ:

Уважаемый *****,

Спасибо, что обратились к нам с запросом об увеличении максимального разрешенного объема продаж.

Компания eBay заинтересована в вашем преуспевании и всегда готова помочь вам на пути к успеху, в то же время получение прибыли не должно идти в ущерб соблюдению безопасности.

Чтобы увеличить максимально разрешенный объем продаж, выполните следующие действия.

1. Перейдите по ссылке «Мой eBay», находящейся в правом верхнем углу страницы.
2. На вкладке «Все действия» выберите раздел «Продажа» и затем «Все продажи».
3. Под строкой, где указано ограничение на ежемесячный объем продаж, перейдите по ссылке «Запросить увеличение максимально разрешенного объема продаж».
4. Выберите один из двух предложенных вариантов. (Обратите внимание, что для авторизованной учетной записи продавца установлен более высокий максимальный объем продаж, если у вас имеется дополнительная, уже авторизованная учетная запись продавца.

Следуя инструкциям, вы сможете увеличить максимально разрешенный объем продаж и ваше дело станет приносить еще больший доход.

С уважением,Valentina S.
eBay Customer Service



Тот же текст, только на английском пришел при обращении с выбором английского.

Но вот проблема, в своем аккаунте я не нахожу ссылок "monthly selling limits" или "Request Higher Selling Limits link". То есть я не знаю какой мой лимит, и не могу запросить повышение.



Правда, в письме мне сообщили: You can now sell up to 3500 items monthly or up to $80000 smoothly.


Я продаю гораздо меньше, около $2000-3000 и примерно 100-150 items в месяц. Но, тем не менее, ближе к концу месяца при выставлении достаточно дорогих лотов ($300-400), я получаю алерт:

At this time, you can't list any more items with this account. We're sorry for the inconvenience.
eBay occasionally places limits on accounts in order to help keep our community safe. This limit isn't a reflection on you -- these same limits apply to many sellers.

Прошу форумчан объяснить чайнику, почему так происходит? И почему я не вижу свой seller limit в аккаунте?
И как все же повысить этот лимит, если дело, конечно, в нем.

Helga, очень хотелось бы услышать Ваше мнение... :rolleyes:

Заранее благодарен, всем удачных покупок и продаж!
 
P

PakoVan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мои многочисленные обращения все же повлияли.
Вот сегодня, спустя 10 дней, получил такое письмо:

Hello **** (****@*****.***),
Thank you for contacting eBay regarding your selling limits. I'm pleased to let you know that after reviewing your account, we have decided to raise your selling limits to the following:
# of monthly items (Active + Completed): 5000
$ amount of monthly sales (Active + Completed): $140,000
The purpose of these limits is to allow continued growth at a pre-determined level so that you have the time to learn how to sell successfully on the site. If you reach these limits and feel ready to take your sales further, you can contact us anytime on or after 4/7/13 and we will be happy to review your account to further raise your limits.

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу помочь/посоветовать...
 
Z

Zuzya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
чтобы подняли лимит необходимо продавать как минимум 20% от выставленного

Вы сами придумали?


Просто прокомментирую эти реплики исходя из того, что было у меня.
В ноябре прошлого года начал продавать. Лимит был 10/500, к концу января мне его уже не хватало, но пока не предпринимал никаких попыток для повышения лимита. Ждал..., и дождался. В феврале автоматом был поднят аж до 350/10 000, а еще через месяц, т. е. вчера лимит был поднят до 525/15 000. Хотя с февраля я не продал и 10% от лимита. Так что алгоритмы работы еВау-ских роботов им , пожалуй, и самим не известны...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Об алгоритмах в открытую не говорят. В публичном доступе данной информации нет. Работники службы поддержки только объясняют в общих чертах. На вопрос сколько необходимо продавать от общего числа чтобы были подняты лимиты, мне ответили - как минимум 20%.
 
Z

Zuzya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я и не собирался докапываться до их алгоритмов, просто к слову пришлось. Я описал собственную ситуацию и все... Я это написал к тому, что люди пишут, звонят, добиваются повышения, а здесь автоматом и сразу с 10 до 350 items.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Zuzya, я вас понимаю. Звонить и просить это альтернативная мера. Обычно лимиты поднимаются в автоматическом режиме.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Первая продажа была почти 3 месяца назад, продавал 7-10 лотов в месяц. Лимиты не повышали, вчера позвонил им по Скайпу. Ждал ответа довольно долго, но когда ответила девушка-оператор, она уже обратилась ко мне по имени (заявка с сайта с кодом) и никакой личной информации не спрашивала. Много говорила, было тихо и трудно понять на колонках бука (пользуйтесь наушниками). Спросила какой лимит хочешь (сказал 50 и 1000$), откуда берешь лоты (сказал личная коллекция). Потом назвалась Жаниной и попросила продиктовать номер мобильника из профиля ebay и перевела в режим ожидания. Позвонили на мобильник (+18015451800), попросили назвать имя девушки-оператора, попрощались. В Скайпе вернулась девушка, много слов и в итоге - я вам сделала 100 и 5000$, идите проверяйте. Я обновил страницу, убедился что действительно такие теперь лимиты, поблагодарил и мы распрощались.

Вот скрин из Скайпа: Mar 18 17:20 +18664993229 , USA-Toll Free Call $0.000 19:47 $0.000
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
так что теперь только звонить? чат ebay.co.uk не прокатывает? даже для тех кто зареген на юк площадке? поднимал лимиты несколько раз в чате,ни разу не звонил. Зареген на ЮК площадке.
то что юсовцам отказывают - это понятно,но нам,зарегеннным на юк площадке!?
 
D

danserr

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу дать подсказку тем, кто соберется звонить на поддержку американской площадки. В сети есть сервисы, предлагающие бесплатные звонки по США. Я, например, пользуюсь приложением с сайта bobsled.com. Работает это так - с сайта скачивается программа, которая подключается приложением в Internet Explorer. Звонил с ее помощью уже раз 10, ограничений по продолжительности разговора еще не встречал, бывало что висел на линии поддержки в ожидании и по 30, и по 40 минут.
 
S

saharas

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
C Марса
Хочу спросить тут такой вопрос. Я покупаю товар в магазине,а потом его отправляю,то это тоже считается дропшипингом? Я продаю товар,который на ebay`e очень хорошо идёт,а продавцов почти с таким товаром нету. Друг у меня работает в магазине и я у него беру( + скидка от него),а потом отправляю. Просто я тоже собираюсь звонить в ebay и думаю что отвечать на вопрос,откуда вы берёте товар.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 51 сек.
Помогите кто знает пожалуйста)

На самом деле задают такой вопрос. Откуда вы берете товар. А точнее спрашивают. Что вы продаете ? И откуда вы берете ? Потом спрашивают, Вы сами фоткаете товар ? И этот момент очень важный. Не спешите разукрасить первые лоты с красивыми фотографиями *** с интернета. Или добавьте к таким фоткам пару таких домашних фоток (имеется ввиду фото лота снятая в домашних условиях, вы держите лот в руках (видна рука) или на кровате и т
) Это работает. Мне задали вот эти вопросы. НА последний вопрос я ответил что да, мои фотки, сам сфоткал. Она в ответ --- Одну минуту. Посмотрела там что то и говорит. Да, вижу что сами фоткаете, это очень хорошо и очень важно для Ebay. В вашем случае скажите что товар ваш, также можно сказать что есть в реале свой магазинчик маленький. Или купил по выгодной цене у поставщика. И т д. А еще лучше идите сфоткайтесь на фоне этих товаров на всякий случай. Если ушлепнутая тех поддержка будет то скажете, если не верите то могу отправить фотографии свои с этими товарами что бы убедить вас в том что товар находится дома. Им важно что бы товар был у вас а то это считается дропшиппинг только одним концом привязанный к реальным магазинам.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Расскажу как мне первый раз увеличили лимит. Может кому то поможет. Вкратце, открыл себе акк для селлера. Сразу же получил лимит до 10 товаров. Нафигачил туда 10 товаров. В след. день звоню им и говорю. Я лоханулся и не обратил внимания на лимит и взял у поставщика много товара. А теперь там у меня лимит есть. Можете как то мне увеличить лимит ? Она задала вопросы, что за товары, что продаю, откуда беру, сам ли фоткаю. На все ответил так что бы удовлетворить их своими ответами. Дальше она там поковырялась, и говорит. Увеличил вам лимит до 25 айтемов. Ну правда этого мало для меня. Но в любом случае лучше 25 чем 10 ) Теперь с того момента как подняли лимит до 25 прошла неделя. Собираюсь завтра позвонить и опять поплакать
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
а меня похоже блокнули ebay за то, что в пэйнте изменил фон продаваемого предмета.

Important Message


We've noticed some activity on your account, and we need your help in verifying some information. We're sorry for this inconvenience, but while we're working things out with you, you'll have limited access to list new items on eBay.
To help us resolve this, please log in to your PayPal account, and go to My Account > Resolution Center, and complete the steps for each requirement.
Thanks for your attention.
 
S

saharas

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
C Марса
Не нужно заниматься оверквотингом. Helga
в общем позвонил я им 2 раза сегодня) Попросил поднять лимит. Первый раз отказали, ближе к вечеру позвонил еще раз. Сам удивился, девушка говорит, вы же по этому поводу позвонили чуть раньше, и вам все объяснили. Я сказал что я просто плохо знаю английский поэтому не все понял)) в общем выкрутился. Вкратце и вторая попытка оказалась неудачной. Мне сказали что вы должны звонить как минимум через месяц после того как подняли вам лимит и к тому же звонить должны когда будут хотя бы 10-15 положительный фидбэков. Вот такие вот штучки. Ну конечно и поболтал с техподдержкой по поводу некоторых вопросов и получил на все вопросы ответ ) В том числе узнал и на счет отпраки на разные страны. Многие тут задавали вопрос, "Как настроить цену отправки индивидуально для разных стран" Так вот, нет такой опции в ебай ком версии, есть только настройка по континентам, к примеру, Европа, Азия, Америка и т д. Но такая опция есть в co.uk версии. Там можно индивидуально указать цену.
 
E

el-zoo

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
AlcatraZ, хороший ход. Только объясните, зачем выставлять лот, а потом сразу снимать с продажи? Ведь если выставишь повторно, так же дадут временный бан.
Когда зарегистрировался в феврале, поступил именно так. Утром выставил и сразу удалил. Через несколько часов позвонила женщина из поддержки, спросила открывал ли я селлерский акаунт, так же спросила что я планирую продавать. После чего пожелала удачи, и сказала что уже можно продавать. Весь разговор - около минуты. Начальный лимит 10.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live