• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать и снять лимит на продажи на ebay

  • Автор темы AlcatraZ
  • Дата начала
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
Спасибо, я так и подумал.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Одному из селлерских акков год. Крайние 5 месяцев торговал на лимитах 100 айтемов 8,2К USD в месяц.
Но сегодня вдруг прилетело автоматическое "повышение" лимитов, аж до 150 айтемов. Но сумму почему-то понизили до 7К. Нафиг мне такое "повышение", если сумму урезали! Вот вам и автоповышение, только попортили малину.
В общем о5 придётся звонить в суровый саппорт. :twisted:
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А мне надо наоборот, айтемом хватит до 100, а сумму надо бы поболее 10К.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А мне надо наоборот, айтемом хватит до 100, а сумму надо бы поболее 10К.

Я пока еще не сильно опытный продавец, и если честно, боюсь продавать дорогие предметы. Продавал был товар по 70-80 у.е. так два идиота после выставления отзыва и благодарственных писем открывали чарджбеки и выигрывали их. Вопрос только почему о_О.
Вообще мне интересно, для СНГ лимиты никогда не убираются?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
для СНГ лимиты никогда не убираются?
Точного ответа не ведают даже служащие ихнего там саппорта. А по всем косвенным признакам, скорее нет, чем да.

Продавал был товар по 70-80 у.е.
Странно, я и по 2,0К-3,5К продаю, ниразу не встречал никаких проблем.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
2,0К-3,5К продаю, ниразу не встречал никаких проблем.
Ничего себе, у Вас лимитов вообще нету, или Вы за одну сделку весь месячный лимит исчерпываете?
А Вы случайно не узнавали, если открыть свой магазин, что там по лимитам говорят, и вообще насколько это сложно и что нужно делать для этого?
На такие суммы я бы точно не рисковал, потому что убедился, что chargeback выиграть практически невозможно, не смотря на все документы предоставленные в PayPal, дела, почему-то, выигрывают инициаторы chargeback'a (читай покупатели)
очного ответа не ведают даже служащие ихнего там саппорта.
А максимально возможный лимит, тоже никто не оговаривает? У меня уже второй месяц как 75 \ 3500, как-то не хватает его, точнее хватает до 20-х чисел =)))
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
у Вас лимитов вообще нету, или Вы за одну сделку весь месячный лимит исчерпываете?
К сожалению есть, как и у всех, но не $500, а $8200 в месяц. Но секрет тут в другом, в выставлении со стартовых $0.99, а продажа закрывается где на 2К, а где на 3,5К, всё же от товара и спроса зависит.
Вы случайно не узнавали, если открыть свой магазин, что там по лимитам говорят
Это разные понятия и никак меж собою не связаны. Хотите открывайте сторе, хотите торгуйте так. На месячных лимитах это никак не отражаемо. Просто в случае сторе, инсершэн фии будут подешевле, всего-то навсего.
На такие суммы я бы точно не рисковал
Ну, согласно поговорке, кто не рискует - тот не видит и шампанского. Хотя, при продажах свыше 0,5К, никто не мешает уйти в прямую сделку, с отменой официальной сделки на ауке. Экономите на всех видах фии, кроме копеечных вставочных.
На UK площадке это предел для частного аккаунта, выше не дают никому. Хочешь выше лимиты - переоформляйся на бизнесс аккаунт, у которого в каждом листинге будет висеть не выключаемая индикация ваших настоящих ФИО, адреса, телефона...
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
На UK площадке это предел для частного аккаунта, выше не дают никому.
У меня US аккаунт. Но боюсь, что выше этого не прыгну. Жил бы я России, еще куда не шло, а так в этом году национальный банк Америки, включил мою страну в список стран с повышенным риском отмываения денег, на ряду с Зимбабве, Сомали и т.д. Хорошо что вообще продавать можно =)
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята! Случилось невероятное! Где-то месяца полтора назад решил повысить лимиты, писал им в чаты слал письма с просьбами и документами на UK и на US, звонить не решился, а потом вообще перестал временно продавать и забил на это дело. И вот сегодня смотрю! лимиты 150 итемов и 7000 баксов!!! :lol: а были-то всего 20 итемов 500 баксов.
Видать какое-то письмо мое рассмотрели...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня лимит 3500 фунтов. Зареген на английской площадке. Попросил в чате повысить лимит,сказали переоформляйтесь в бизнес аккаунт.
Стоит ли это делать или пытать счастья с другими операторами службы поддержки?
Какие минусы бизнес акка?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
или пытать счастья с другими операторами службы поддержки?
Бесполезно, не повысят для частного акка, это у них предел в 3,5К фунтов.
Какие минусы бизнес акка?
В конце каждого листинга, будет открыто висеть вся реальная инфа про вас, как то: ФИО, адрес, телефон. И что самое проблемное - эта индикация никак не выключается. Из-за этого пришлось просить саппорт перерегистрировать мой акк вниз, до статуса обычного частного.
Выходит что на UK площадке остаётся выбор: или по мелочи торговать суммарно до 3,5К в месяц, или смирившись с открытой реальной инфой в каждом листинге, просить увеличивать лимиты выше 3,5К фунтов в месяц. Как-то порешать вопрос по другому, за полгода у меня так и не получилось.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Carwizard, спасибо тебе больше за инфу.
Телефон точно видно? Можно его как-то поменять в my ebay,а то он у меня бьется в яндексе легко(

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.

если на будущее регистрироваться на юса площадке,у них нет такой фигни - индекация всех данных в листинге?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
если на будущее регистрироваться на юса площадке,у них нет такой фигни - индекация всех данных в листинге?
Нету, на US проще всё в этом плане, они для частных акков не устраивают такого не преодолимого лимита.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
а телефон точно видно? а то я только ФИО и адрес увидел в правилах.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
У меня кроме всего прочего, виднелся и номер телефона полностью.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
С интересом прочитал тему. Из чистого любопытства решил что либо продать. (в первый раз) А вот скажите, исходя из Вашего большого опыта, (обращаюсь больше к коллективному разуму)
Если я буду вести себя тихо, мирно, за 10 продаж не выходить по началу, большая вероятность, что меня заблокируют?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
UA6ATG, ну как, если первый раз, то обычно сразу же и банят. Дело не в количестве, не (почти) в типе товара для продажи, а просто в том, что вы не "их" и вас надо проверить разочек (для начала разочек).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live