• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С карты деньги сняли, в PayPal - ни следа транзакции

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
История проста но непонятна: потребовалось сделать покупку на ebay (не первый раз), вот эту http://www.ebay.com/...=item2a1d051aab
Две штуки, общая стоимость $20+$0.30 доставка, итого - 20,30
К палки привязана QIWI, пришло 10 (!!!) СМС о списании денег, причем все на сумму $19,34, скриншот с QIWI:
q01.png
Последний платеж, как я понимаю, все таки прошел.
На всех предыдущих по ссылке "Посмотреть ошибки" высвечивает "Платеж отменен. Деньги возвращены..."
Тем не менее в PAYPAL этой транзакции нет:
q02.png
Зато там есть остаток в $0,96 USD, если прибавить к снятым, согласно полученным СМС, $19.34 - получится в аккурат искомые 20.30.

На ебай, естественно, ничего не изменилось - товар мною не куплен, в то же время деньги с киви сняты, сняты через палку, но в палке следом этой транзакции можно принять только остаток на счете.

Денег на карточке с большим, примерно трехкратным для этого платежа запасом.

Вопрос прост - на кого наезжать: на палку или на киви?
Или вообще на себя - хотя делал все, как обычно, мало того - даже с этим продавцом дело имею не первый раз?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Деньги еще не сняли, а только заблокировали. Через несколько дней или баланс в киви увеличиться или на paypal появится транзакция
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Всегда проходило быстрее, чем я успевал посмотреть.
И всегда деньги снимались моментально.
Кроме того, если бы мне 10 раз заблокировали по 644 рубля - получилось бы как раз, как на второй картинке, а у меня там столько нет сейчас.

С QIWI деньги всегда снимались моментально, вот и сейчас деньги то сняты - результата нет...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И всегда деньги снимались моментально.
НИКОГДА моментально не снимают. Это вы только думаете что их сняли, а на самом деле они еще минимум 2 дня (а обычно 3-5) на вашем счету, просто в балансе не отображаются.

По теме: Был сбой связи или другой глюк в момент оплаты. Все деньги (где написано отменен) вернутся на банк скоро (если они вообще списались с баланса), а последняя транзакция, которая без ошибки - вернется в срок до 30 дней как невостребованный, неподтвержденный платеж.
У меня такое бывало много раз, но обычно не более 3 списаний. А тут сразу с десяток. Видать крепкий был глюк.
Наезжать на пайпал - бесполезно, так как там нет этой транзакции. Так что деньги надо искать в банке. Нужно просто спросить, как скоро они вернут деньги по неподтвержденной транзакции. По дефолту в банках 30 дней. Но некоторые банки возвращают раньше по вашему запросу.

P>S. Глюк с балансом пайпал - непонятен, и в схему не вписывается. Не могу его прокомментировать. Пути пайпала неисповедимы....

Ну а если деньги в запасе есть - то можете повторно совершить покупку, а потом уже дождетесь возврата ранее списанных денег.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо. В принципе, мне тоже показалось, что что то глючит.
Сильно меня смутила пресловутая разница: по СМС от киви списано на 96 центов меньше, и именно столько осталось на палке.

Вчера написал в поддержку киви, может, что и ответят.
Деньги то в принципе никакие - но у меня своего монетного двора нет...
Как только (и если) деньги вернутся - я отпишусь в этой же теме.
 
K

kroshka-pchela

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Оплатила товары на ебей через пэйпол. Во время подтверждения покупки на ебей выдал ошибку. Деньги с карты сняли, о чем меня оповестил мобильный банк. При этом товары естессвенно не появились в истории покупок, а остались В КОРЗИНЕ как некупленные! Что делать в такой ситуации?
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
Такая же ситуация. Ибей выдал ошибку, сняли 30$ c карты, в ибее и пэйпале не показывают транзакции или товар, денег нет. Что в такой ситуации делать?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня вернули дня через 3-4, по моему, хотя на письмо ответили, что возврат будет в течении 14 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live