• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил PayPal - деньги на балансе остались, сняли с карты

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
В этой теме разберем в какой момент PayPal списывает деньги с карты или с внутреннего счета, что на что влияет и как этим управлять, чтобы совершать наиболее оптимальные платежи. Разбор начнем с самых наиболее часто задаваемых вопросов по этой теме.
  1. Как задать источник платежа в PayPal
  2. PayPal списали деньги с карты, а нужно было со счета
  3. Списали деньги с PayPal без моего ведома

Как задать источник платежа в PayPal

В 2020 году, PayPal позволяет управлять источниками платежа. Хотя ранее действовало правило - сначала должно быть списание с баланса счета и только потом, если не хватило средств на счете в PayPal, недостающая сумма списывалась с банковской карты, прикрепленной к аккаунту PayPal.

Сейчас это не так и Paypal позволяет управлять источниками платежа. Регулируется это в настройках аккаунта PayPal. Чтобы в PayPal списали деньги с карты, или же наоборот, списали сначала деньги со счета, достаточно сделать следующие настройки:
  1. Зайти в свой аккаунт PayPal;
  2. Перейти в настройки аккаунта;
  3. Перейти в настройки платежей.
Здесь будет следующая опция - "Ваш предпочтительный источник средств":

1.jpg


Если нажать на ссылку "Изменить", появится выбор источников финансирования, тех, которые есть в вашем аккаунте:

2.jpg


И тут первым источником финансирования платежа можно выбрать как свои банковскую карту, так и счет в PayPal/

Особенности:
  • Если источником платежа задан счет в PayPal, то сначала сумма платежа либо ее часть будут списаны именно со счета. Если суммы на счете в PayPal не хватило, остаток будет списан с карты;
  • Если источником платежа выбрана банковская карта, то вся сумма платежа будет списана именно с нее. Остаток на счете в PayPal (если он есть) останется неизменным.
Нюансы:
  • Списание со счета в PayPal (если выбран такой источник финансирования платежа) произойдет только тогда, когда валюта выставленного на оплату счета совпадает с валютой остатка на счете в PayPal. Т.е. если остаток на счете PayPal - доллары США, счет выставлен тоже в долларах США - списание произойдет!
  • Если же счет на оплату выставлен в долларах США, а остаток на счете в PayPal в любой другой валюте (евро, фунты, рубли и тд), то списание, по умолчанию, будет произведено с банковской карты, прикрепленной к аккаунту PayPal.
Эти моменты очень важны и их постоянно нужно учитывать.

PayPal списали деньги с карты, а нужно было со счета

Здесь мы возвращаемся к вопросу, который обсуждали чуть выше. Если вы видите, что списание было не с вашего счета в PayPal, а с банковской карты - обязательно проверяйте валюту счета в PayPal и валюту счета выставленного на оплату. Если они не совпадают, то списание произойдет именно с банковской карты.

Сейчас, PayPal позволяет иметь баланс счета в нескольких валютах. Их просто нужно настроить в личном кабинете.

Для этого перейдите по пути Настройки/Счет и увидите опцию "Добавьте валюту"

3.jpg


Кликните по ней и добавляете ту валюту, в которой у вас чаще всего бывает пополнение счета.

4.jpg


В итоге, у вас на счете могут быть и доллары и евро и любая другая валюта, поступление в которой пришло вам на счет. Соответственно, если нужно будет произвести платеж в данной валюте, источником финансирования платежа выбран счет в PayPal, списание произойдет сначала с этого счета, а уже недостающая сумма (если она будет) с вашей банковской карты.

Списали деньги с PayPal без моего ведома

Как правило, такие вопросы вопросы возникают очень редко и совсем не у покупателей. Больше это касается продавцов, которые используют платежную систему PayPal для принятия платежей за проданные товары. И в том случае возникают два момента для безакцептного списания денег со счета в PayPal:
  1. С продавца списали комиссию за продажи на eBay, либо другой интернет площадке;
  2. У продавца был открыт спор с покупателем, который он проиграл.
В обоих случаях деньги с PayPal спишутся без согласия владельца счета, т.к. владелец счета PayPal, регистрируясь в платежной системе PayPal, подтвердил свое согласие на данные действия.
 
Последнее редактирование модератором:
megazoid11

megazoid11

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Республика Коми
День добрый! Такая ситуация. ВО всех темах пишут , что Paypal снимает сначала с баланса системы. а потом уже только с кредитки.

Сегодня сделал покупку в интернет-магазине NKON, и всю сумму PayPal списал с карточки. Почему так ?

Деньги на балансе PayPal остались

JzjNG.jpg
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Валюта баланса - доллар, валюта оплаты - евро. А за мат могут и забанить.
 
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Баланса явно не хватило на оплату.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Нет, там если не хватает, то снимают сначала со счёта.

Но на счету должна быть именно в той же валюте сумма.
 
K

kaledin

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня аналогичный вопрос у меня на счету PP есть 330$. Я планирую покупку в размере 550$. Вопрос: сначала у меня спишутся деньги со счета PP и необходимый остаток с карты?
Или лучше будет перевести полную сумму на PP? Посоветуйте пож-та!!!
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не хочу создавать аналогичную тему. У меня такая проблема, мне сделали возврат за неполученный товар и деньги пришли не на карту как обычно а упали на счет PayPal в рублях. Хотя основная валюта стоит USD. И теперь они висят там и не списываются при оплате. Как мне быть? Кто сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи.
Снимок.JPG
Почему доступный остаток написано 0$ ? Что делать?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
alex_ufo,
Тоже после рефанда 5 дней уже деньги висят на остатке счета PayPal, на банковскую карту не списываются. Возможно нужно просто ждать..
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
у Вас наверно стоит конвертация ПайПеем ??

у меня стоит конвертация моим банком (чья карта) и проблемы нет - возврат в валюте висел на счету (пока не списались на оплату товара)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
dibl,
Хмм, это важно при оплате товара. А при возврате на карту.. Не думаю. Тем более, что данная опция вылазит в момент оплаты покупки.

Добавлено спустя 12 мин. 46 сек.
Вот тут эту проблему еще обсуждают. Что-то палка хулиганить начала.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ВО всех темах пишут , что Paypal снимает сначала с баланса системы. а потом уже только с кредитки.
Да пишут. Но так же пишут что валюта счета пайпал и валюта оплаты должна совпадать. А у Вас счет в USD а оплата в евро. Поэтому и списывает с карты. Читайте темы внимательно.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Что-то палка хулиганить начала.
Да блин! Мы разные системы пайпал что ли используем? У меня вот почему то все возвраты на карту идут. Последний был 2 дня назад. Выставьте конвертацию через ваш банк и забудьте. И все нормально будет при возвратах.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Flox80,
При любой оплате через пайпал, появляется ссылка conversion options. Жмите на нее и выберите вариант с выставлением счета в валюте продавца. Все последующие платежи будут использовать эту же настройку.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Lopics,
А после оплаты? Суть: купил, не получил, диспут, рефанд, деньги болтаются на счете.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Flox80,
Ну вот у меня почему то не болтается на счете ни цента. Все исправно идет на карту. На счете может болтаться если продавец криво рифанд сделал через сенд мани. Хотя подразумеваю, что может зависеть и от статуса счета. Лично у меня - Personal. Никаких апгрейдов до премьер или бизнес я не делал и не собираюсь делать.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Lopics,
Раньше у меня тоже не болталось ни цента, шло сразу на карту. А теперь вот болтается. Статус счета при этом с момента его создания в 2007 году не изменялся. Звезды не так встали?

Добавлено спустя 20 мин. 30 сек.
советую почитать, чтобы понять в чем дело /topic/100734-на-мой-счёт-paypal-пришли-деньги
Спасибо. Как изначально предполагал - это все палкины происки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
значит, вам повезло. у меня такое впервые!
 
S

StevenTyler

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
НН
Здорово, что есть такой форум,прочитал ветку, поставил конвершн опшн, НО деньги списались с карты.
Балланс по основной валюте USD - 0$
По рублям 5851р, пересчитанный на доллары (там же в акке ПП) 194$

так все-таки как перевести эти рефандовые рубли в доллары на баллансе, чтобы совершить покупку именно с помошью балланса? В акке палки нашел только калькулятор конвертирования.(там если заказать обмен остатка просто выдает ошибку и просит вернуться на главную)
не получается воспользоваться этими деньгами, что удручает!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live