• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропали деньги с Paypal , как вернуть помогите!

Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая, сегодня утром покупал вещь на ибэй и на последнем этапе когда уже всё оплатил надо было нажать "confim & pay" вдруг стало долго грузится, а затем вот что выдало цитирую...

We're sorry, but your transaction couldn't be completed using the selected card, Visa x-****. This happened because it has been denied by the card issuer.
Последние четыре цифры **** это карта которая кончиться у меня в феврале 2013, странно что именно её пэйпал показал мне т.к она не выбрана как праймэри и вчера вечером я покупал с ибэй, ничего не было в настройки нигде не лазил.

Проблема в том что на ибэй и пэйпале нет записей о том что деньги ушли и вещь куплена!! Только в киви кабинете видно - денег нет, т.е вещь оплачена.
Как быть подскажите пожалуйста?


Дополнение.....
У меня есть две карты Киви Виза на одной деньги есть, а на другой их нет. Так вот пришла СМС на телефон, что деньги сняты с карты на которой были деньги, но потом приходит ещё одна СМС где пишется что на карте денег нет поэтому оплата невозможна и указывается та что была без денег. В результате деньги пропали и кто виноват пэйпал или киви? Есть только отчет в киви кабинете (написан номер провайдера и код карточной авторизации) что деньги ушли кому и сколько т.е всё оплачено.
 
Я

Яночка2012

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня немного другая ситуация, но тоже спрошу здесь. Платила с кукурузы, в последний момент произошел какой-то сбой, страница не загрузилась. В истории покупок товар так и остался неоплаченным. Зашла в кабинет пэйпал, там написано, что операция произведена успешно, все оплачено. На всякий случай написала продавцу, спросила, получил ли он деньги, он говорит, что нет. Как мне доказать ему, что я все оплатила?)
 
M

morpheyka

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
44
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Скорее всего.. случилось следующее... Пэйпал попытался авторизовать... но ваш эмитент не позволяет покупать по вашей карте в интернете... было как тотакое в ВТБ24, потом они сняли это ограничение....
Так вот вначале происходит запрос на наличие и блокировку ваших денег, а уже потом через какое то время интернет магазин, пэйпал и тп. присылают подтверждение что сделка совершена, и что надо удержать сумму... так вот первая часть судя по всему прошла... и деньги заблокировались.. и сейчас висят в статусе ожидание подтверждения.. но т.к. ваш эмитент заблочил операцию в Интренете... то Пэйпал не смог довести до конца... так что в вашем случае через 2 недели скорее всего деньги опять появятся на счету, когда таймаут блокировки денег в ожидании подтверждения пройдет... либо связываться надо с эмитентом и просить чтоб принудительно сняли блокировку... но не факт что сделают...
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, а эмитент это киви? Из-за чего такое могло быть, причина какая, что не так делал?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Из-за чего такое могло быть
вчерашняя покупка. Иногда банки блокируют платежи при наличии незавершенных операций - только не смотрите статус в ПП, реально списывают в течении нескольких дней.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я

Яночка2012

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
Николай, спасибо, отправила.
 
M

morpheyka

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
44
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, а эмитент это киви? Из-за чего такое могло быть, причина какая, что не так делал?
Эмитент судя по всему Банк- эмитент (Банк) – КИВИ Банк (закрытое акционерное общество),.... вот к ним и обращайтесь.. пусть поищут транзакцию... что с ней..
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем я удалил из пэйпала карту которая заканчивается, та что без денег была. И не знаю из-за этого, а может по какой-то другой причине деньги вернули на счет мне в киви, затем оплатил той картой на которой деньги и всё прошло.
Главное теперь чтоб сюрприза не было какого-то нового, итог не нужна киви виза - легкий путь ведет к длинному!
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Это проблемы в РР, читайте была уже тама про это.
Вчера у них был крупный сбой.
Видимо до сих пор проблему не решили полностью.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Главное чтобы мошеники их систему не взломали а во всем остальном наверно в течении 2 недель разберутся
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Пошлите проду номер транзакции.

Да я тоже вчера отправил проду номер транзакции, а сегодня утром транзакция перешла в статус рефунда. Прод говорит, что не виноват и он этого не делал, то есть без его разрешения система это сделала и уже посылку отправил, трекингномер светится в покупках. Я ему сказал, чтоб звонил в саппорт палковский и требовал отмену рефунда. В банке сказали, что ждать теперь поступление денег на счет надо в течении месяца, а у меня сроки поджимают. Вот такая подстава от палки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live