• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 1 августа все "мелкие пакеты" будут доставлять в почтовый ящик

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
договорились с тетенькой на почте, за шоколадку
Никогда не нужно ни за шоколадки, ни за алкоголь работать, лучше сделайте ей "доброе дело", помогите чем-то. Помните как у Жеглова "Вот Сенька Тузик-детекторные приемники собирал. Я ему как-то катушку подарил... А он мне за это.. он мне за это... ".

...открыл спор с продавцом, он возместил покупку, сейчас пусть почта ищет посылку, может умнее будут, хотя сомневаюсь
Никто, ничего искать не будет. Просто китайцы через некоторое время, когда посыпятся споры и рифанды, перестанут слать безтреки.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Думаю по хорошему, это подстава для рядовых работников почты. Виноваты то они будут, как обычно. Думаю они должны это понимать.
Ведь и заявления в полицию, кто нибудь накатает.
И как они будут доказывать, что доставили пакеты?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
И как они будут доказывать, что доставили пакеты?
Да чего вы прицепились к этим пакетам? Почту всегда и во все времена воровали. Вспомните СССР - открытки, письма, периодика, газеты, журналы по подписке. И что кто-то (почтальоны) доказывал, что доставил почту в почтовый ящик?! Да никогда! Все крутились, как могли - сохранность почты всегда было делом получателя. Кто замки навешивал на ящики, кто почтальона повремени сторожил, кто а.я. имел.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Все крутились, как могли - сохранность почты всегда было делом получателя.

Пока товар не получен лично в руки, он принадлежит отправителю.
Товар то сейчас денег стоит.

Когда посыпятся иски от китайцев на почту, виноват будет стрелочник. Их и подставят, как у нас всегда и делали.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
виноват будет стрелочник.
Что-то ни одного стрелочника пока виноватым не сделали. Сколько дорогостоящего товара пропадает на ПР, ЕМС – ифоны, ноутбуки, игровые приставки, фото и т.д. и т.п. Все эти товары застрахованы при отправке, например UPS и она дерет с ПР компенсации. Т.е ПР исправно оплачивает/покупает кому-то, предположим грузчикам СВХ, дорогую украденную технику и ничего! Платят-то из, грубо говоря, из государственного кармана.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На стрелочников всё, как всегда и переложат. Скоро думаю увидим.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Т.е. платит гендиректор и его замы из своих зарплат?
Я не знаю кто платит. Но есть такой интересный факт, что Почта России в 2015 году живет на свои средства без господдержки.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я не знаю кто платит... Почта России ... без господдержки.
Ну, ясное дело, что платит не государство (а может и оно), я же сказал "грубо говоря", что скажем так, равнозначно взятию в кавычки слов государственного кармана. Ну не разжевывать же такую очевидность, ну как дети право.

Факт, что платит не руководство и не грузчики из своих зарплат. Если бы министры, руководители, директора, рабочие, сторожа, почтальоны и т.д. наказывались за провинность, потерю средств - рублем, короче все, что каждый проеб… на своем рабочем месте компенсировал бы из своего кармана, то нельзя было бы найти работников ни на одну работу. Но если бы так было, то и порядок был бы.

Добавлено спустя 17 мин. 2 сек.
На стрелочников всё, как всегда и переложат.
Ну переложат, а дальше что? У нас когда-нибудь, какого-нибудь стрелочника наказали рублем? Если только переводом из министерства труда, в министерство здравоохранения? Какое наказание понесли те, по вине, которых ракеты упали?
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
Никогда не нужно ни за шоколадки, ни за алкоголь работать, лучше сделайте ей "доброе дело", помогите чем-то. Помните как у Жеглова "Вот Сенька Тузик-детекторные приемники собирал. Я ему как-то катушку подарил... А он мне за это.. он мне за это... ".
Шоколадка к чаю тоже доброе дело, тем более я ей ничего так и не давала ибо посылки мелкие так и кладут в почтовый ящик.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
десяток безтреков жду с начала июля
ни один не всплыл еще
в конце сентября открою диспуты на все...
 
OffyGhost

OffyGhost

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
388
десяток безтреков жду с начала июля
ни один не всплыл еще
У меня также. Походу, эти мелкие пакеты, которые доставляют прямо в почтовый ящик, просто разворовали почтальоны или жильцы подъезда
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
На все "безтреки" мое почтовое отделение приносит извещения как "заказное" и получаю в другом окошке, там - где почтовая корреспонденция.
В добавок стали тестить автоматический обзвон (робот бормочет, что на ваше имя поступил мелкий пакет в таком то почтовом отделении) при поступлении мелкого пакета или посылки.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
у меня ни одну посылку из последних не кинули в почтовый ящик, только уведомления носят. зато у знакомого уже 2 так закинули, у нас с ним одно почтовое отделение.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня есть 7 мелких пакетов от июля, всякая мелочевка, типа силиконовая накладка на клаву, или палочки для леденцов, или цветная фольга для конфет, в общем всякая девчачья фигня). Ни один из пакетов не пришел. Проды начали уже делать рефанды. Хотя кто мешает почтовикам просто не разносить ни пакеты, ни извещения?! Тупо выкинуть, если какая-то ерунда (например как у меня), или прикарманить... Пфф... Нововведения блин...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня принесли извещение на бестрек. Вот, на днях забрал. Был просто квиток с моими ФИО, порядковым номером извещения и страной отправления.
А так, в целом, никто не мешает, разумеется. От конкретных людей всё зависит... :unknown:
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сижу на даче, на ebay с 13 августа заказываю нужную мелочевку с расчетом, что все приедет через месяц-два после покупки. Некоторые продавцы дают треккинг. Решила пробить несколько номеров и обалдела – МП движутся со скоростью света, 7-6 дней ! Один из первых пакетов ждет меня аж с 20августа! Сегодня звоню на почту, объясняю, что у них, наверное, моих пакетов скопилось дофига, и, пожалуйста, пусть они их обратно не шлют, я не нарочно, а я на след. неделе приеду и все заберу. Меня узнали сразу и: «где вы пропадете, почему не забираете!». Короче, с тяжелыми вздохами мне была поведана душещипательная история о том, что у них была проверка, увидела мою могучую кучку и приказала отнести и все запихнуть в ящик. А ящик у нас без замка (точнее после замены новый продержался неделю, а потом его добрые люди просто выломали, а мы решили, что раз нам дороже рекламных листовок ничего не шлют и зачем нам замок) и как они туда это все втиснули, я не знаю. А потом почтальон другой раз пришел, а дворники мои пакеты «вытащили и рвут». Почтальон вступил в неравную схватку, кое-как отбил, все или не все - не известно. Я в шоке!
 
A

alfredg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Прочитал 6 страниц, предложений по выживанию не нашел. Давайте начинать думать.

Как точно называются на английском языке виды почтовых отправлений?
1. Нерегистрируемое почтовое отправление, которому не присваивается трек, и которое попадает под обработку наравне с письмами - доставка в ящик.
2. Регистрируемый мелкий пакет, на который при поступлении в страну дается трек (правда, этот номер известен только почте) и на него выписывается извещение.

Не уверен в точности формулировок, но их смысл, я надеюсь, понятен.

Надо требовать от продавца отправку по типу 2 под угрозой снижения feedback до 1 звезды вместо 5, если посылка пойдет как письмо в ящик.
Заставит ли продаванов угроза низких рейтингов feedback и пойти на затраты в несколько центов?

Можно сформулировать здесь конкретную точную фразу на английском и копипастить ее в комментарий к заказу.

Еще вариант: при наличии такой возможности, уменьщить размер дырки в почтовом ящике, чтобы в него нельзя было просунуть ничего толще квитанции.
Например - накрутить кусок фанеры прямо поверх крышки (если ящик деревянный).

Добавлено спустя 52 мин. 4 сек.
Есть вариант написать заявление на почте на получение всей корреспонденции только в отделении.
Справочная служба (8-800-2005-888) про тарифы ничего не знает.
Также эта служба не знает про название вида почтовых отправлений на английском. Зато могут дать вам телефон вашего почтового отделения.
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте начинать думать.
Ну, можно а/я арендовать, если финансово оправдано (360р в Москве - я посмотрела)
Для себя я решила, что надо договариваться с почтой, по-моему, у нас там (ттт) адекваты, оставлять номер телефона. Если нужно написать заявление, я напишу. А щель в ящике, действительно, я уже думала об этом, надо обужать и ставить замок, так, чтобы только извещение или тонкое письмо можно было пропихнуть. Кидать пакеты на пороге квартиры или просто в подъезде - это за пределами добра и зла, надеюсь, у нас до этого не дойдут.
Насчет войны с продавцами я так и не поняла. Я покупаю реально недорогие лоты, мелочевку для работы и хобби с фри шиппингом, но много. За треккинг надо доплачивать и не несколько центов, а долларов так, что мои покупки станут дороже в несколько раз и в общем объеме будет больно. Шантаж, требования в моем случае не оправданы и меня просто забанят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live