• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 1 августа все "мелкие пакеты" будут доставлять в почтовый ящик

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот нарыл официальную бумагу
Попробовал прочесть первую страницу, увидел, что в каждом абзаце по одной орфографической ошибке, как минимум, и не стал читать дальше... :russianru:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Сегодня был в нашей горе-почте...
так сразу все в один голос, что уволимся все, если нам ещё и этот хлам разбирать в ящики.. за 15 штук в месяц, с 9 до 18 кроме воскресенья..
а ещё и оставаться приходится на 2-3 часа, чтобы разбирать мешки
 
Розарио Агро

Розарио Агро

Новичок
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
3 и 4 числа получал мелкие пакеты в окне доставки, но они были без объявленной стоимости. Может, в этом дело? и 4-го получил один пакет с объявленной ценой в окне выдачи посылок, как обычно. Да, извещения оба положили в почтовый ящик.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
Ну вот страшное дошло и до нас.Слежу за темой, но вроде все было хорошо, приходили извещения с одного отделения и на другой почте ждали на месте.
Вот как выглядит почтовый ящик мой и моих соседей на моей улице примерно как и во всем частном секторе центрального района, они не запираются ( ну для удобства пользователей и почтальонов конечно))) и вообще так для квитанций, ну или спама там.
Так вот сегодня достала оттуда мелкий пакет из китая (реально мелкий)), но ведь всякие пакеты безтрековые и не мелкие и не дешевые и не из Китая. Что же это делается-то, вот кто там туфли ждал? Мы не готовы к мелким пакетам в ящиках(((.Беда....
 

Вложения

  • картинка1520.jpg
    картинка1520.jpg
    354.1 КБ · Просмотры: 57
  • картинка1522.jpg
    картинка1522.jpg
    294.5 КБ · Просмотры: 65
  • картинка1521.jpg
    картинка1521.jpg
    327.4 КБ · Просмотры: 53
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так пишите в Роскомнадзор, в Роспотребнадзор или довольствуйтесь тем, что имеете.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Маразм,конечно. Однозначно отменят это глупое нововведение правда только после нескольких тысяч краж и соответственно жалоб в контролирующие органы.
Кто-нибудь знает наименование нормативного документа,которым был введен новый порядок?
Попробую его оспорить в суде или в прокуратуру, а там если согласятся с доводами, сами обратятся в суд. Идиотизм на лицо. Похоже моя идея закупать верхнюю одежду для семьи на ибэй накрылась медным тазом, а куртки реально в 2 раза дешевле чем на вайлдберризе и ламоде.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
пишите в Роскомнадзор, в Роспотребнадзор или довольствуйтесь тем, что имеете.
А о чем писать то? письма и должны доставляться в почтовый ящик, а это письма, как считает наша почта. Это ЧАСТНЫЙ сектор, нам никто ничего не должен, все за счет жителей. Максимум то персональный ящик на воротах можно повесить, ради квитанций и мусора не был нужен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Хорошо что ящика у меня нет)) только самому на почту, только хардкор)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Почтальоны не ослы, мелкие пакеты таскать, да потом если что, ещё и отвечать.
Извещение ему намного легче вам принести.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
И вообще это постановление пропихнули, миллионеры, негоже им самим в очередях выстаивать на почте. Пусть почтарь им волокет, до дома за бесплатно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
че норм, в подъезде только я посылки заказываю, а у меня в подъезде уже 2 трупа нашли.
кстати мне пока кидать не будут, почтовикам тупо лень. емс привезти игнорируют, иногда бумажку кидают на 2 недели позже даты прибытия.
 
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России
Да наладьте Вы отношения с почтовиками). Раз в неделю сложно самим что-ли в отделение зайти?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Получил сегодня два мелких полубезтрека из Китая. Отзвонились на указанный телефон, на пакетах присутствуют наклеенные российские треки RBXXXXXXXXXRU.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
да с номерными нет проблем пока, даже смс присылают и предлагают за 100 руб. домой принести. А с безтрековыми бороться придется всеми путями)).
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А с безтрековыми бороться придется всеми путями)).

Да не будут почтальоны на себе их таскать. Может когда им государство личное авто предоставит. Квитки намного легче им таскать. Да и ответственность с них снимает, если что.

Вообще не пойму откуда эти слухи раздувают.

У нас даже письма и то не таскают заказные. Итак с людьми у них проблема.
Пусть те кто придумал, им 100 руб за каждое и доплачивает.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
да с номерными нет проблем пока
Полубезтрек - я имел в виду вероятнее всего фейковый сервис, который отслеживал движение по Китаю. На рашнпосте ни одной записи по нему не было, только по российскому треку.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
а нам повезло.. почтальона почти нету, а если его ещё и мелкими пакетами нагрузят - совсем сбежит.

договорились с тетенькой на почте, за шоколадку, она наше все откладывает, а мы раз в неделю приходим, очень удобно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live