• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 1 августа все "мелкие пакеты" будут доставлять в почтовый ящик

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В общем сегодня был на почте, выяснил, как всё это должно работать по уму.

Приходит мелпак, нерегистрируемый. Должны вас смс оповестить, что пришел такой то, идите получайте.

А вот если не пришли, через какое то время, тогда они в праве вам в ящик затолкать, если получится.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Вот такая она сила шоколада, почтарю. Посластите им жизнь.
А то, всё же им нелегко.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
А если у нас в регионе смс не оповещает что делать? Кстати вчера принесли извещение на бестрековый мелкий пакет. Ни страны, ни веса.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Я уже переживаю ,4 мелких пакета гуляют не известно где. А не было не одного сбоя))
Китай отправляет через Латвию или Литву((
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
риходит мелпак, нерегистрируемый. Должны вас смс оповестить, что пришел такой то, идите получайте.
Не совсем так. В каждом регионе по разному это нововведение трактуют. У меня например каждому простому мелкому пакету присваиваться внутренний входящий номер почтового отделения, выписывается извещение и уже извещение кидается в п/я, даже если мелкий пакет точно влезет в ящик.
 
Y

Yasher

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Так а что нужно китайцу сказать, чтобы посылка была регистрируемая?
Чтоб он с треком прислал?
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Написала заяву с пояснением что у нас в подъезде ворует из всех ящиков почту 93-летняя старушенция с Альцгеймером. Я то ящик свой закрываю, в отличие от соседей, закрываю, но чем черт не шутит? Заставила штампануть и снять ксерокопию. Крайний мелпак сама забирала, только извещение в ящик кинули.
 
Y

Yasher

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Изходя из собственного опыта: все зависит от отделения. Видимо каждое отделение трактует нововведения по своему. В одном из 10 посылок пришла только одна. А В другом доходит каждая посылка и ещё звонят с отделения на мобильный.
 
A

Alexlider

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
57
Баллы
209
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
вот и я теперь стала получать безтреки в почтовый ящик. мне в принципе удобно, никуда ходить не надо. из ящика никто их своровать не может, главное чтоб посылка влезла.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Ermak23, у нас не воруют.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Как мне кажется, данная дама это делает уже не в первый раз.

1 - Вскрывает мелкие пакеты не озираясь, потеряла чувство страха или чувствует свою безнаказанность.
2 - Уже до чего обленилась, вскрывает пакеты на улице средь бела.
3 - Не уничтожила улики.
4 - Аккуратно не спеша складывает награбленное.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
напрасно на эту воровку, берега потерявшую, дело не завели
с сентября вернула деньги за 7 не дошедших безтреков, подозреваю, из-за таких же ворюг, безнаказанно уходящих от угол.отвественности
сочувствую китайцам, вынужденным оплачивать нечистоплотность ПР, трудно даже представить, каков общий объем украденного по стране начиная с лета, когда начался беспредел с мелпаками
 
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
сочувствую китайцам, вынужденным оплачивать нечистоплотность ПР
А нечего экономить на доставке... По себе скажу, что последнее время в Костроме мелкие безтрековые пакеты тоже не доходят очень часто... и тут либо китайцы либо Почта России
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
А нечего экономить на доставке...
Прод может и не экономить на доставке. За ваш счет он может и копеечный товар отправить с треком, только кто от этого выиграет, если цена доставки будет дороже стоимости товара?
 
A

Alex6035

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Ждал 4 посылочки.Тоже позвонили с ПО с приглашением. Показал паспорт и получил все 4 пакета перевязанные верёвочкой как торт. Доволен сервисом ПР- всё быстро доставили и без хлопот получил.
Потом опять позвонили. Ждал три пакета, но вручили точно также, и только два. Третий уже месяц жду. Уже таким сервисом не доволен.
И задумался, а где пакет мог потеряться и кто будет отвечать? Трек был только по Китаю, причём все три пакета шли "ноздря в ноздрю" Если пропало на моём ПО то как доказать? Почта скажет что всё выдала, но я не дополучил и буду должен оправдываться? Хотя я же и не расписывался нигде в поучении. Хрень полная. Чем они там думают?
А в пути следующие посылочки. Дождусь ли?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Если пропало на моём ПО то как доказать
Никак, много раз обсуждалась эта особенность безтреков. Вообще на любом этапе следования пропасть может, и получатель никогда не узнает где. Заказывайте с нормальным треком, возможно в интернет магазинах а не али.
 
A

Alex6035

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Третий уже месяц жду.

Напрасно расстраивался. Пришло извещение. Получил пакет на почте. Оказалось, что пришла та самая потеряшка. Оплатил- получил за 66 дней, из них по России 60 дней. Вот так. Терпение и спокойствие. И на безтрек выписали извещение.
А на почте объявление, что могут доставить пакеты и бандероли до 4 кг адресату за 100 руб.
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
Последнее время тоже приносят домой, а сегодня пакет оказался с битым стеклом к смартфону, и к кому теперь аппелировать ? Ладно, хоть стекло сторублевое, а приносили уже и мультиметр за 800...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live