• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 1 августа все "мелкие пакеты" будут доставлять в почтовый ящик

iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
ну видимо пока инструкция свежая таскают, подруга вчера с пола в подъезде подняла коробочку свою- посылку с фигуркой аниме, чудо просто повезло, что никто не успел подобрать. Со временем устаканится и это. Как председатель КТОС уличного комитета, имела я несколько лет назад встречу в управе нашего района с почтальонами и начальниками отделений и там слышала со ссылками на их внутренние циркуляры, что почтальоны ответственны за корреспонденцию и доставку только до ящика, а ящики обязаны предоставить владельцы, почта же за ящики,их наличие и состояние не отвечает и за сохранность в них тоже. Но тогда о пакетах в ящики и слыхом не слыхали, а на платежи кто ж позарится)).
 
I

Inlight

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Уже пару раз за неделю с августа шли звонки на тел. с почты о поступлении мелких пакетов. На вопрос резонный, что за новый сервис по обзвону, девушка заявила - такое новое распоряжение начальника по этим посылкам. Чтобы исключить кражи и пропажи в подъездах, они делают обзвон и информируют о приходе в ПО, чтобы пришли и получили. Квитанции теперь не выписывают и не носят. Это только конкретный пример по моему ПО. Но кажется удобнее, чем ловить по подъезду.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чтобы исключить кражи и пропажи в подъездах, они делают обзвон и информируют о приходе в ПО, чтобы пришли и получили. Квитанции теперь не выписывают и не носят. Это только конкретный пример по моему ПО. Но кажется удобнее, чем ловить по подъезду.
Вот это классно! Есть же еще нормальные почты кроме нашей! :D :good:
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Сегодня доставили ,в ящик не влез .Позвонили в домофон,хорошо были дома))
Был в утреннем Аффекте))) и не спросил. Что бы было если нет некого дома.
 
V

Vitasound

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Orel
Это конечно все невесело, мелкие пакеты и раньше пропадали, а теперь и вовсе зелёный свет открыт мелким воришкам.
Почтальонам таскать еще одну сумку с пакетами тоже не в радость думаю. Пробуйте договориться с почтальоном, чтобы раз в неделю приходить и лично забирать свои пакеты. Лично я давно наладил контакт с работниками почты, обменялся телефонными номерами с почтальоном и она мне звонит, когда приходят мелкие пакеты. Я даже трубку не снимаю, дабы не тратить её деньги за звонок - вижу кто звонит и знаю куда идти :D . И мне спокойней, и ей не нужно таскать пакеты.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ахтунг! И до нас добралось это новшество. Впервые в этом году бросили мелкий пакет в ящик.
China Post small packet, вообще никаких опознавательных знаков от Почты России. Никаких штампиков, вообще ничего.
Видно что крышку ящика подворачивали чтобы запихать пакет. Ннннадо бежать на почту, писать чтобы не делали так....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дурдом и немцы! Третьего дня под вечер уже, звонок. На пороге маленькая хрупкая женщина почтальон, в каждой руке по два полных пакета. Принесла мне три малых пакета, которые в ящик никак не сунешь. Я ей говорю зачем? Я ж просила извещения носить, у меня почта рядом. Она словно оправдываясь, на почте завалы, вот решила по пути домой разнести... Спрашиваю пешком что ли, или машина возит? Какая машина у нас, откуда, вот мы с напарницей, нас двое на весь участок, разносим, что в ящики не входит. Алесс! "по пути домой", отработав смену, пешком, по этажам, как белочка.. Спрашиваю зарплату добавили? Ну что вы...
Настрого наказала больше не носить, вчера опять на пороге! Сразу объясняет, это я по пути, вам два письма потому что, и пакет прихватила.
Страшнов там со своей командой вообще долбанулся! Последние люди разбегутся, это не работа, а издевательство над людьми!
 
S

SantaLucia

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Ахтунг! И до нас добралось это новшество. Впервые в этом году бросили мелкий пакет в ящик.
China Post small packet, вообще никаких опознавательных знаков от Почты России. Никаких штампиков, вообще ничего.
Видно что крышку ящика подворачивали чтобы запихать пакет. Ннннадо бежать на почту, писать чтобы не делали так....

Повезло вам. У нас не то, чтобы мелкий пакет доставить (все та же Россия )... У нас благодарить судьбу придется, если принесут таки квиток на получение посылки. А еще история с ЕМСом была... заказали доставку этим сервисом. Вроде бы до двери должны донести. а нет. Пришлось топать самим на почту. У них якобы работников не хватает, вот и не стали нести до двери.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
У нас на почте работать не кому, а тут еще пакеты по ящикам растаскивать.
Думаю очень скоро завяжут с этим новшеством для богатых. Когда еще люди китайцев спорами засыпят о недоставке.

Не понятно кто весь этот бал оплачивать будет, своим распоряжением?
Людям что теперь дома сидеть и свой ящик караулить?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У нас на почте работать не кому, а тут еще пакеты по ящикам растаскивать.
Сейчас летом на почте (во всяком случае у нас) доставкой извещений,писем и т.д. занимаются школьники,подростки. Пока летние каникулы. С наступлением сентября традиционно начинаются проблемы с доставкой извещений и писем, т.к. этим занимаются сами операторы по вечерам и по выходным.
Так что думаю в сентябре все закончится естественным образом.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сейчас летом на почте (во всяком случае у нас) доставкой извещений,писем и т.д. занимаются школьники,подростки. Пока летние каникулы.
С такой подработкой глядишь и школу бросят...
 
Неплохой

Неплохой

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Привет всем! Ранее, но это очень редко почтальоны изредка бросали мелкие пакеты в почтовый ящик, хотя по мне лучше забирать с ПО. Вчера в обед пошел в гараж, по привычке проверил почтовый ящик, расположенный в подъезде, было пусто. Спустя часа 2 по возвращении уже на самом почтовом ящике заметил пакет, туда обычно жильцы дома бросают ошибочные письма, ну и обнаружил свою посылку, которая была порвана и соответственно пустая :angry: . Трекер по сайту почты России не отслеживается, отслеживается только через http://www.oneworldexpress.com/ и посылка была в России с 30.07.2015г. Начал мониторить интернет на каком основании почта бросает международные посылки в почтовые ящики, наткнулся на данную тему, прочитал и вот вопрос, к кому мне предъявлять претензии? :cowboy1:

ПыСы: да, на посылке отсутствуют отметки, печати или штампы почты россии и на сайте почты россии http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany в разделе новости о данном нововведении информации не нашел
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сейчас летом на почте (во всяком случае у нас) доставкой извещений,писем и т.д. занимаются школьники,подростки.
ну вот теперь еще детей искушать будут этими малыми пакетами, а ведь искушение есть и немалое.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
на сайте почты россии в разделе новости о данном нововведении информации не нашел
в этой теме документ есть

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
А моя почтальоночка все носит :) правда эти дни письма заказные идут, так она с порога "я помню! но я заодно с письмом принесла" :)
 
Неплохой

Неплохой

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
а мне вместо извещения дали книгу написал туда свои данные паспорта, а почтальон все мелкие пакеты туда переписала.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
к кому мне предъявлять претензии?

Видимо к тому кто это все внедрил.
Скоро китайцы рекламациями почту засыпят.

Я например не давал согласия, чтобы в ящик пакеты толкали. Думаю и многие тоже.
Так с чего вдруг, кто то, за всех нас решил?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Получил сегодня очередной безтрек. Пришел отправлять, а тут "замша" лично вынесла, я даже не спрашивал. В наши раздолбаные ящики никто это совать не будет, у нас почта вменяемая.
Вывод: повышайте свой рейтинг и любите своих почтальонов ))
 
Неплохой

Неплохой

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Скоро китайцы рекламациями почту засыпят.
Вот, вот, а то руководство почты россии ничего доброго не могут придумать, все не как у людей, а так открыл спор с продавцом, он возместил покупку, сейчас пусть почта ищет посылку, может умнее будут, хотя сомневаюсь
 
P

potema

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Мои как и раньше доставляют извещения
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Вывод: повышайте свой рейтинг и любите своих почтальонов ))
Клиенты должны повышать свой рейтинг перед частным бизнесом? А физиономия у Страшнова не треснет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live