• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различные кидаловы, и что нужно делать, чтобы не кинули

V

vovan007

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Привет всем. Купил сдуру пару таких литиевых аккумуляторов 18650. Потом нашел обсуждение данного лота и продавца. Написал этому китайцу свое предложение доплатить несколько баксов и чтобы он выслал мне нормальные аккумы. А он тупо выслал их мне и ничего не ответил.
За 4-мя баксами плакать не собираюсь (все равно собирался пустить в расход, когда спаяю зарядку :unknown: ), но теперь будет для меня наука о том, что селлер с 10000 продаж - это все фигня. Получив товар, большинство людей ставит положительный отзыв лишь по факту получения товара, а не его качества. Негатива этот кадр не боится, т.к. на один негатив он получит 50 позитивов (и скомпенсирует статистику :) ).
Как же тогда бороться с такими людьми, которые торгуют подделками (про подделки литиевых прочитал уже после покупки, т.к. информации меньше)? Ebay зарабатывает наверное, неплохо на процентах продаж и от такого товара, так что селлера они не сдадут ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ebay всех сдает, невзирая на ранги, негатив + низкий DSR все равно влияет на качество продаж. Метод серьезной борьбы один - экспертиза товара и высылка результатов экспертизы ебэю вместе с жалобой на продавца.
 
V

vovan007

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Если кому-то интересно, то китаец сегодня мне ответил следующее
Sorry,we don't the really capacity,we never test them.
Thank you ^^

Емкость аккумуляторов мы никогда не проверяем (оно и понятно ). :(
 
K

Kateryna48

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ocala, FL USA
Привет, всем. Я долго читаю все это без регистрации, вот решил поделиться опытом. Для новичков, опытные могут дополнять:(
Я не торгую на еБее, предпочитаю покупать мелким оптом и продавать здесь. Долгое время занимался на другом, IT аукционе и в све время имел рейтинг в первой 20ке из 5000 таких же как я, опыт огромный)У меня есть ООО и LLC, поэтому это дает кое какие преимущества, но человек я дотошный, въедливый и главною не боюсь показаться полным идиотом и если хоть буква не понятна - переспосить, узнать, позвонить.
Сорри на орфографию.
Главное, я всегда даже если вижу, что пытаются развести (ну 10 штук фотиков Canon EOS 1Ds MarkII по 820 баков это не развод разве? Кто не в курсе, на ебее этот фотик дешевле 6000 бу не купишь) я всегда иду на контакт, что бы хоть знать схему, как меня хотят прокатить.
В последнее время вообще борода полная с кидаловом, оборзели по черному, в наглую чуть ли не пишут, мол я хочу кинуть - дай денег и не компосируй мозги, если не я, то то-то другое тебя обует.

Хочу напомнить, что есть такое понятие Wire Transfer, раньше это всегда было межбанковским переводом, сейчас многие доказывают, что Western Union тоже он.
Ну давайте по порядку:
Новички по незнанию ведутся как дети. Главное, часто потом хают, типа Square Trade сволочи меня обули!!!! Неправда, почитайте этот пост и все встанет на свои места. Мы все хотим побыстрее и хапнуть побольше, поэтому нас и разводят, читайте, наслаждайтесь.

Square Trade
Я имею Square Trade seal сам и знаю как это работает, но не мог устоять от письма в котором мне предлагали в качестве защиты нашей сделки использовать SquareTrade. Ну конечно я согласился и дал все данные (дом. адрес телефон, кредиток и прочего конечно не давал:( ). Мне пришло письмо от ST, что проверенна печать, чел имеет страховой депозит 10 000 баков и все сделки на эту сумму и ниже вам вернет деньги SQ с этого депозита. Второе, что запощен реквест, третье, вот инвойс - подтверди оплату.
1. Сразу увидел, что HTML письмо содержит форму для заполнения данными WU платежа.
ФАКТ 1 - НИ ОДНА нормальная контора не вложет форму чего либо для заполнения в письмо. ВСЕГДА регистрация на сайте и вход через SSL соединение, иногда без последнего, НО САЙТ обязательно.
ФАКТ 2 - запомните. НИ ОДНА настоящая контора не будет предлагать вам совершить сделку по WU, этот перевод не для этого.

Надо ли говорить, что я заглянул в тело письма. Да письмо имеет отношение к реалному ST ТОЛЬКО тем, что все картинки в письме брались с этого сайта. Ну я конечно же форварднул это письмо (о платеже) в ST и получил очень исчерпывающий ответ, что меня пытаются разверсти. ПОМНИТЕ, ST вообще не занимается никакими пролангациями сделки. Их задача - докажи, что ты хорош и купи сертификат, на тебя могут капнуть и вы можете пободаться через ST модератора, последний даст свое мнение и рекомендации. ВСЕ, ТОЛЬКО ИМИДЖ.

Дальше, я предложил одному продавателю использовать Escrow.com. Он согласился с радостью. Я запостил сделку, условия, за ескроу плачу я и накидываю $40 баков, что бы чел смог забрать деньги не чеком по почте, а WireTransfer-ом). Пришло подтверждение. Утром проснулся, у меня 2 письма. Первое письмо, что продавец изменил условие сделки, второе - инвойс на оплату.
1. Мне сразу бросилось в глаза - форма для Western Union Wire Transfer перевода, уже ясно, я говорил, что через WU ни одна нормальная конторе не предложит вести отношения.
2. Все было красиво, вот только чел забыл включить метод оплаты услуг самого Escrow, а они не благотворительная организация:)
Конечно я полез в тело и конечно увидел, что ничего общего с Escrow в письме нет, кроме картинок и ссылок на хелы. Остальное совпадало все, номера сделки и прочие данные, все четко.
Меня ждало разочарование, я запостил это письмо по всем адресам Escrow, меня проигнорировали, через 3 дня пришло, что я не уплатил по сделке и все такое. После такого отношения моей ноги там не будет:)

Бытует мнение, что все жулики вежливые и тебя уламывают, а как ты их раскусишь - пропадают. Как бы не так!!!! Они стали наглые. Я первому сказал, что вот ответ от SQ, что скажешь? А ответ то интересный, типа тебя кидают парень, ни в коем случае не выполняй эти условия, запости это туда то туда то и запости все детали в FBI.
Так этот чел мне доказывал, что я сам чудак, он пользуется этим сервисом уже 5 лет, все покупатели счастливы и у него есть депозит в 10 000 баков и т.д. Мол не хочешь SQ, давай фейс ту фейс и т.д. и т.п. Может он и не жулик? Может его кидает поддельный скваретрейд? А может играет, что если действительно FBI, то он сам обманутый левой конторой.
Второй тоже вел себя нагло, звонил мне, спрашивал почему он потерял деньги, так как зарезервировал и приготовил к отправке товар, я согласился через Escrow, а сам спрыгиваю и т.д. Блин, мне было стыдно, что я такой сволочь, чуть не расплакался, но мой принцип - никаких WU и никогда победил :)

Еще один продавец сам сказал, что первые сделки ведет только через Escrow сервис. Ему импонирует вести через сервис http://www.expert-centre.com/ Я сходил на этот сайт, и первым делом заглянул в контакты (телефонов нет, адрес London), затем я заглянул в имеющиеся печати по SSL и вторую. Загляните сами, что бы не писать. Я вообще не ленюсь проверить печати щелкнув на них, полезно!!!! Ну конечно же интересно, что дальше. Я запостил сделку. Ребята, запостите сделку сами и посмейтесь от души:) Там просто, запомнил формочку чем хочешь, в качестве партнера указал свой другой емайл и наслаждайся:) Надо ли говорить для ленивых, что уловия оплаты, это перевести WU их представителю, который честный парень со странными именем и фамилией Давид Путешественник:)
Надо ли напоминать, что это сервис я не увидел ни в каких серьезных каталогах и т.д. и т.п.? Я челу сказал, что это не серьезно, либо любой другой сервис из eBay партнеров или хотя бы зарегистрированных в Yahoo каталоге в разделе Escrow сервисы, либо пока. Получил самый лаконичный ответ - no deal, bye.

Способы обманного депонирования через WU:
Каких только "нажедных" способов не предлагали:)
1. Положить деньги на другое имя, сообщить MTCN номер и имя и фамилию того. кто послал, что бы проверить на сайте. Когда товар будет получен, в течении 2-10 дней (по разному) изменить имя платежа на него.
Народ, не будьте наивными. В разных странах разные условия. Например в Англии, если имя и фамилия совпадет с документом, а он нужен, там пофиг этот MTCN код, то деньги дадут, не совпадет - не дадут, там документ нужен, а вот в других странах имя может быть любым, а если чел знает код, то он получит без предъявления документа. На американском сайте написано, что имя после отправки изменить нельзя (значит там паспор не нужен), на европейском можно изменить, может ты ошибся???? Там паспорт нужен. Разводка в том, что Англичане привыкли, что нужен паспорт и ведутся на такие предложения не уточнив условия в стране получателя. Есть и обратные предложения - не сообщаешь код, кладешь на "мое" имя - Американцы привыкли, что без кода тяжко, хотя подозреваю, что в америке с пачпортом не проблема полечить не зная кода, WU of USA просто говорит, что это не так быстро, типа не отдадут сразу.
Такие пределожения из Англии: Ты кладешь на любое другое имя, на его адрес (адрес вообще не причем, если в Англию перевод, можно получить везде на территории англии), не сообщаешь никаких деталей, просто скажешь, что послал, потом дашь детали. Да зачем детали. Там нужен паспорт, он придет и спросит - мне что либо было? Все!!!!!
Была такая разводка, в чем суть не знаю. Послать в Англию, на мое имя, не сообщать код, прислать копию отсканированной бумазеи с замазанным кодом. Теоритически он не должен ничего получить, код не знает, имя не совпадает. ГУРУ, подскажите какие правила оформления доверенности???? То, что это разводка я понял по другим признакам.... Товар был нереально дешевым!!!!! в 10 раз дешевле чем в любом самом дешевом магазине. На мои предложения, дай телефон, у меня есть друг в Лондоне, он подскочит и файс ту файс даст тебе деньги в обмен на товар, поступил ответ, что чел сейчас путешествует, его нет локально в городе и т.д. и т.п. , а если я товар не куплю сейчас, то за эти деньги он продастся завтра.... ГОСПОДА, я верю, что возможно у кого то может быть подобная ситация и реальный чел действительно не будет доступен локально, но на один такой случай - 10 000 это просто разводка. В чем прикол я не понял, кто понял - плииииииз сообщить.

Еще прикол. Чел спросил где я нахожусь. Я сказал, он мнее прислал четкий расчет по UPS, сколько дней, цена доставки и т.д. и сообщил условия: Он посылает посылку через UPS, сканит бумазею о отправке с описанием вложения и UPS тракинк номер. Я проверяю по сайту UPS и так как ко мне посылка будет идти 3-4 дня, я должен послать ему WU в течении 2х дней, если не пошлю, он вернет посылку назад.
Разводка???? Я сказал, а кто тебе мешает ее вернуть в любом случае. Я получил кучу обвинений в некомпетенции, что я лошок с 5000 баков, когда он каждый день отправляет через UPS на 30 000 и более, у него есть счет в UPS и он может мне его предоставить, что бы я его пробил по UPS базе (не догадался попросить, может нашел бы знакомого, который смог бы пробить?:) ) и т.д. Я подозреваю, что схема простая. Чел отправляет через UPS какое либо г... (что бы тракинг номер был ликвидный, в интернете не видно вложение, что идет), сканит бумазею, фотошопом меняет описание вложения и все на мази. Может действительно вернет. Но я почуствовал себя полным кретином еще раз, извинился, спросил с какой суммой он лошком меня считать не будет. Ответ - 20 000 баков. Я сказал, окей, только услуги WU на такую сумму мне обойдутся, в тааааакую копеечку, что делаем так, я завтра беру 20 000 и выезжаю лично за товаром. Типа дай телефон, где встречаемся и т.д., прилечу послезавтра... (кстати примерно то на это и выйдет)
Повторять отмазки???? :) Я сказал, что с такими объемами у него должен быть полный штат и мне самого завалящего менеджера вполне хватит, что бы отдать деньги и получить товар на складе лично. Ответ был еще лучше, с 20 000 гринов я уже крупный клиент и крупных клиентов он менеджерам не доверяет, а в стране будет через 2 месяца. Я сказал окей, через 2 месяца приеду, на этом и закончили:)

Народ, может я и паранойик, но нормальных сделок в интенете тоже навалом, не надо цепляться за дешевку. Не, товар дешевый бывает. Вот сейчас у меня сделка намечается. Конечно условия не скажу. Скажу так - новый там $400-$800 по магазинам, у нас $1000 минимум. Мне обещают новый, рабочий, полный комплект за $100 (без доставок, UPS отдельно за мой счет, упаковка за мой счет и т.д.). Есть сайт (без онлайна), есть адрес физический. Почта бесплатная. Оплата WU, на уступки не идет - шли на мое имя половину, половину вторую после получения в течении 2х дней, минимумальная сумма сделки $500. Никих вайров или escrow, только WU. Никаких смен имени и кода, только сразу. Спросил телефон - дал телефон. Позвонил, говорит по английски плохо, с акцентом, но человек реальный. Я сказал, что есть друг в Англии (кстати действительно есть родич и сделали с ним одну сделку, но самые дорогие и ненадежные посредники это родственники, слупил с меня 15% и еще посылку хреново послал, с таможней тут разводники были, только через знакомых и решил вопрос), говорю - давай фейс ту фейс. Чел обрадовался, говорит ОКЕЙ, мне кеш в USD, я товар, из рук в руки, можешь посмотреть, покрутить, если чего не работает - возврат в течении 30 дней (за такие бабки я этот товар на запчасти по себестоимости скину, чем обратно буду отсылать) и т.д. Адрес назвал тот же, что и на сайте и сказал, что бы чел прям в этот магазин, что на фотке и приходил, у чела на кассе спросил директора. Понятно, что подвох есть, может это восстановленный товар, может еще чего, хрен знает, даже если восстановленный, но рабочий я его здесь в полцены реальной скину предупредив, что товар восстановлен, гарантия месяц, моя. Попробую, через посредника, фейс ту фейс, но никаких WU. Нет посредника - ищите. Я могу рискнуть этими деньгами на первую сделку, но лучше пусть меня кинет наш поредник (не хочу больше с родичем париться, нарвусь на переоценку, а товар нерабочий окажется, хотя родич берется проверить товар перед отправкой) про которого я хоть что то знаю, чем какой либо ВасилиоПупиллио, который будет еще ржать какие русские придурки наивные, как дети малые и разводить их одно удовольствие.
Вот Задорнов говорит - КАКИЕ ОНИ ТУПЫЕ..... Ага, тупые, только одни тупые, а вторые на их фоне прикидываются тупыми, а сами все взвесят, поэтому богатые:) А мы боимся показаться тупыми, мы боимся переспросить кажется очевидными вещи, нам лениво зайти на сайт того же Square Trade и посмотреть, а не предоставляют ли они услуги по защите сделок с условным депонированием, нам стыдно, когда жулики в наглую нас обсирают и мы несем наши кровные сами, типа, да, какой же я лох, вот он бизнесмен, у него оборот 3 ляма в год, а я тут со своими 500 баками лезу, нужно послать...все купился и попал, а его оборот на таких по 500 баков и есть:)

Вобщем будьте бдительны и не покупайтесь на имя и бренд, подделывают все. Главное, не пытайтесь использовать какой либо сервис не по назначению. Типа WU это только передача денег от физ лица физ лицу и ничего более. Никакого бизнеса, пролангаций сделок и прочего. ST это имидж и опять же никакой реальной защиты. Escrow не отвечает за товар, если вы поставите срок инспеции товара 1 день и не уложитесь, а на второй выяснится, что товар не тот - деньги уже уйдут и правды не дождешься. Если через Escrow использовать доставку без трекинга???? тоже есть варианты. Вы знаете что такое алибаба? Там все дешево? Ага, только посмотрите на gold sellers и посмотрите на дешево, а затем не ленитесь. Звоните по указанному в регистрации телефону.... 99% (у меня всегда 100%) номер не подключен или номер неизвестен. Гыыы, индонезия, супер. Принимают только Wire Transfer for bussines account my firm. Предлагаешь им escrow - ответ гениальный. Моя страна индонезия и ни один Escrow сервис меня не регистрирует!!!! О как.
Гыыы, многие думают, что реальный производитель, который продает товар вагонами не продаст мелкую партию. Мой опыт покупки фотиков-брелков говорит о обратном. Захожу к 3м производителям. Цена 10 баков, минимальная партия 1000 штук. Спрашиваю о том, сколько в одной коробке - 48 штук. Говорю, товар неизвестный, может не пойти, хочу первую партию коробку, а спрос изучу и если пойдет, то я вагонами, ноу проблем. Мне тоже, ноу проблем, мы можем продать коробку, но не по 10, а по 14 за штуку и где их минимальные партии??? :)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и баламут же вы,дорогой товарищ. Не дай господь, если бы все люди были такими как вы. Видится мне, что вы всё говорите это *из своего опыта* В том смысле, что вы сами непорядочно относитесь к людям. Вы знаете, что у меня даже голова закружилась, читая вашу галиматью. Я живу в Америке 11 лет, на ибее работаю 6 лет, сама бываю покупателем частенько, но то о чём вы пишете - это из области фантастики. Ибэй так устроен и организован, что там защищены все, как покупатель, так и продавец. И при правильном *пользовании* этим ресурсом вы будете всегда спокойны, кем бы вы не являлись. А вообще я заметила, где появляется наш народ, там сразу базар всемирный - *кидалово*, *враньё* , *недоверие*. Плавала 50 лет в этом - знаю!
Вы нас хоть здесь не портите и не воспитывайте в вашем духе. ЗДЕСЬ ЭТОГО НЕТ !!!!!
Здесь всё построено на уважении личности, результатом чего является доверие друг другу и уважение друг друга.
А то что у вас всё запутано, так скорей всего причиной являетесь вы сам. Я, занимаясь бизнесом здесь, не вспомню даже, чтоб кто-то *обвёл меня вокруг пальца*. Делаю и выполняю всё грамотно, порядочно и честно. Чего и вам желаю. И прекратите *гнать волну*
Ваш *опыт* негативен - я вам скажу.

Kateryna Florida USA
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
ЗДЕСЬ ЭТОГО НЕТ !!!!!
Здесь всё построено на уважении личности, результатом чего является доверие друг другу и уважение друг друга.
Я, занимаясь бизнесом здесь ...И прекратите *гнать волну*
Ваш *опыт* негативен - я вам скажу.

Kateryna Florida USA

А как-же это понимать - https://www.ebay-forum.ru/ebaynews/torgovlya-kradennym ?
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kateryna48
Ну вот не могу я с вами согласится. Есть огромная куча мутных продавцов, пишущих о состоянии лота "910, прекрасное состояния и тра-та-та" выкладывают отфотожабленные фото лотов и высылают предметы по оценке с натяжкой "510". Как перекупщик айфонов не раз натыкался, когда "идеальное" состояние у продавца с идеальными фотографиями - наше "так себе", чреватое заменой экрана и корпуса. И про уважение не надо рассказывать - иногда бывает очень веселая переписка с продавцами по-поводу их недобросовестности - так там за частичный рефанд в 20-30 баксов просто сквозит "уважением". И таки соглашаются что товар "неочень" и рефанды делают. :lol:
Понятно, что не все такие, но есть. Как и у нас :)
 
S

stan6670

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
самара
Возможно где то такое и было, но если что повторюсь:
со дня покупки прошло уже 45 дней, из 4х посылок пришло только 2 - отправка была ems -времени прошло более 2х месяцев!
Возможно ли как то через ибей что то решить в данной ситуации*? 2 посылки так и не получены, продавец не выходит на связь
 
S

s_vasiliev

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый всем денек.
Я чел новый на ebay, решил себе на день варенья купить телфончик
Vertu. Нашел аук подходящий продавец Англицкий, но в условиях написано что биддеры с фидбэком меньше 25 написать продавцу или позвонить прежде чем делать ставки. Я написал, пришел ответ дай мне свой телефон. Я дал телефон , мне позвонил какой-то чел из Англии и что-то долго лопотал про то что он мне предлагает цену и если я соглашаюсь он снимает аук,, но я плохо понял и попросил его написать мне предложение на мыло. Он прислал предложение что отдаст телефон за $3500 и если я согласен то он снимет аук. Я ответил что это очень дорого для меня, тогда он написал что ок делай бидды и если победишь то продам тебе. Я победил с ценой в $2050. После этого мне было предложено оплатить банковским переводом 2050 + 100 за доставку со страховкой. Прислал банковские реквизиты. Paypal он не принимает. Вот я и думаю, может это кидалово? Почему только банковским переводом? Что будет если в посылке окажется фейк? Как вернуть с него деньги тогда? Очень надеюсь на совет
 
B

Babaich

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хабаровск
Вроде сделал всё, что бы не кинули (в том числе обратился к "проверенному" посреднику), но всё же кинули.
Причем каждый кидокхалатность в одном случае в геометрической прогрессии выдавали новые кидки и гемор в другом.
Пол года мне шли две посылки (обе повреждены из-за корявойнеуместной для такого груза упаковки, вопрос о страховке замолчался (все оформелнные док-ты по второй послылке выслал как надо и в срок)).
Пока зарёкся работать с посредниками, тем-более с тем, кто кинул:
ebay-posrednik.ru
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum48.html

Кому интересно, то ситуация здесь:


ЗЫ: наверняка сейчас начнуться какие-то заявленияутверждения, типа "сам себе буратино", но в этом и суть, что кроме этого сказать здесь уже нечего (после абсолютно немотивированного и одностороннего "тихого" бана в моем аккаунте, постоянного оттягивания времени, игнора).
 
A

Aker

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Спрошу про оплату НЕ через палку.... :oops::oops:

Перевод на банковский счет в Германии.

Дословно...


Zahlung bitte an:
Kontoinhaber:
Lutz Mueller
Kontonummer:
101257142
Bankleitzahl:
22150000
Name der Bank:
Sparkasse Elmshorn

Verwenden Sie bei internationalen
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Немцы палку не любят, большинство использует только банковский счет.
 
A

Aker

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Nevod

Спасибо. Успокоил немного. Напрягает только молчание.

Я заметил, что немцы вообще не особо разговорчивая нация. Только "по делу". Да же и не думает отвечать. :( :crazy:
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
а разве это не уголовно - наказуемо?
 
Ю

Юра605

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я представляю сейчас снисходительные улыбающиеся лица уже прошедших Крым и Рим битых ебайеров (не сочтите за оскорбление - это комплимент!) потому,что сейчас последует до такой степени наивный вопрос,что,честно говоря мне самому неловко :) Но всё же : ТАК где же ПРАВДА? :) .Ну как не попасть в просак?!Если и репутация палки и всевозможные рейтинги продавца не дают ни какой гарантии от обмана, не говоря уже о посреднических фирмах - отдельный шок!Я новенький,форум курю уже неделю (уже крыша едет :) ,- однозначного исчерпывающего вывода ни по какой теме-проблеме сделать НЕ МОГУ!!!Насчёт сделки:одни говорят смотри рейтинг продавца,другие что это до одного места и приводят в доказательство ссылки обманутых, и так по всем вопросам!...Насчёт смс: ну как узнать от "палки" оно или от "веника"?!,-я не эксперт в этих хитростях, - очертите хоть основные признаки (уже боюсь и региться на Paypal)!Или вот насчёт доставки на Украину: я так понял что переправить к нам можно и подводную лодку (если распилить))) только что бы реальная стоимость каждой коробочки была не более 200 евро,а сколько их штук идёт за одни сутки и что на одного адресата пофиг?Старожилы и модеры: не пинайте сильно мне ужо 45 лет,да и инвалид я...Ответившим более менее исчерпывающе (можно в личку) буду ОЧЧЧЕННЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!С уважением Юра.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Гарантию дает Пэйпал и еБэй, если будут проблемы, откроете диспут и вернете деньги. Посмотрите отзывы у продавца, главное чтобы были недавние и в той категории товара что вы хотите купить, то есть продавец активный в своей категории. Кроме этого не ведитесь на низкие цены, если это электроника.
Таможня до 200 евро посылка, количество посылок на человека роли не играет.
 
Ю

Юра605

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
спасибо!

Добавлено спустя 1 час 35 секунд:

Скажите пожалуйста а что означает подпись под товаром "бесплатная доставка" http://www.dealextreme.com/c/digital-cameras-411 ,что то с трудом вериться ))) :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я у DX никогда ничего не покупал, так что ничего не скажу. В целом, на DX сейчас много жалоб на форуме.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
E

enl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил аккумуляторы для румбы/roomba (пылесоса). Продавец: itemssgood.
Заявлено: 12 аккумов С-размера, Ni-Cd, 3400 мА/ч.
Имеем: из 12 аккумов 2 дохлые совсем (0 вольт), на остальных написано Ni-Mh 3400 mAh. По факту емкость 1100-1200 мА/ч (измерено на 2 аккумах LaCrosse-зарядником в режиме стартовой раскачки, то есть такое кол-во циклов заряд-разряд, при котором емкость батарей уже перестает увеличиваться).
На вид аккумы желтые, в пленке желтой, надпись набита матричным принтером. Если снять пленку, маркировки под ней нет. Упакованы как батарейки в слюду по 2 шт, на клеммах-термоусадкой закрыто.
Остерегайтесь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live