• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различные кидаловы, и что нужно делать, чтобы не кинули

E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
а попробуйте погуглить адрес отправки, номер факса, Фамилии..... авось прояснится... Тут даже не в деньгах дело ,согласен,может и новый развод,а может и по жизни так...все может быть.

Добавлено спустя 13 мин. 41 сек.
Ну на факсе обратный номер должен быть... В гугле вроде виртуальный факс где то есть. Тем боле Вы как то должны доказать ,что вы это вы отправитель..Так что хрень какая то с факсом. Это вам надо доказывать Что вы являетесь именно вы отправителем... Так что думаю это дурацкая затея этого mr benradhia sahile/ так что если посылка прибудет к Вам обратно просто делайте возврат.....

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
и что то гугл не пробивает этот номер факса 0021671941199
Там должен и код страны быть а это набор цифр какой то...Непонятно все это что он вообще хочет(
а что хоть отослали? если не секрет?

Да ничего серьёзного чтобы кидок организовывать, но сомнения всёже терзают). Спасибо за совет. Буду думать).

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
а попробуйте погуглить адрес отправки, номер факса, Фамилии..... авось прояснится... Тут даже не в деньгах дело ,согласен,может и новый развод,а может и по жизни так...все может быть.

Добавлено спустя 13 мин. 41 сек.
Ну на факсе обратный номер должен быть... В гугле вроде виртуальный факс где то есть. Тем боле Вы как то должны доказать ,что вы это вы отправитель..Так что хрень какая то с факсом. Это вам надо доказывать Что вы являетесь именно вы отправителем... Так что думаю это дурацкая затея этого mr benradhia sahile/ так что если посылка прибудет к Вам обратно просто делайте возврат.....

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
и что то гугл не пробивает этот номер факса 0021671941199
Там должен и код страны быть а это набор цифр какой то...Непонятно все это что он вообще хочет(
а что хоть отослали? если не секрет?

код Туниса 0-0-216, так что похоже номер такой есть
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
код Туниса 0-0-216, так что похоже номер такой есть
ну хорошо теперь что за номер 71941199 принодлежит ли он почте. ну а В целом Можете написать ему и спросите подробней,что он хочет... скажите сожалеете о кончине папы.....
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Помогите, плиз, просто интересно.
Прод из Польши выставил билеты на футбол за 250 (300 бай нау). Рейтинг - 0!!!. Я написал ему, что цена 250 +доставка хороша, а с 300 он может вообще пролететь. До окончания торгов еще много времени, билеты практически пропадут. Прод согласился на 250, но типа не хочет влетать на проблемы с Ибеем. Он предложил выставить лот за минимум, я возьму его и доплачу палкой. Я отказался. Правильно ли я понимаю, что при проблемах с помощью Ибей мне будет проще забрать деньги, и что Ибей их блокирует на 21 день? Сорри, некогда читать все темы, слишком срочно с билетами.

Добавлено спустя 26 мин. 37 сек.
Прод. согласился на всю сумму через Ибей. Удачи мне.
 
3

36RUS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Россия, Воронежская область
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
36RUS, другие видят больше, чем вы? У прода 6000 отзывов, негатив по-минимуму. Что не устраивает? Я вообще не понимаю такого рода вопросов.
 
3

36RUS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Россия, Воронежская область
Все устраивает, но у других ИМХО, глаз наметанней в такого рода вопросах.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Доброго времени суток! Прочитал тему, закрались сомнения в душу. Хочу заказать вот этот лот http://www.ebay.com/...=item19d15de59e сумма конечно мизерная, но все-же, доверили бы вы свои деньги этому продавцу?

99.8% позитивных сделок + топ селлер. Думать тут даже не надо. Покупайте со спокойной душой.
 
3

36RUS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Россия, Воронежская область
Спасибо за понимание, с первой покупкой меня!
 
K

kykjia

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть желание оплатить через палку лот китайцу (алиэкспресс)
просит ничего не писать в сообщении при оплате, почему? доп.расходы или так невозможно будет вернуть деньги при к-л проблемах с товаром?

and dont write any information in the message group.
 
L

Leonxxx

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
продавец http://myworld.ebay.com/u.s.b.wears/?_trksid=p4340.l2559 оплатил товар почти 2 недели назад ! он еще не выслал ссылаясь на дорогую доставку в россию и прозьбы доплатить ! то что на 44 день открыть диспут я понял ! но какой вид машенничество он может предпринять чтобы я остался без куртки или денег ??? чего остерегатся !
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Leonxxx, если платил палкой, то максимум - не получишь посылку, тебе вернут деньги, а он получит от тебя негативный отзыв.
 
L

Leonxxx

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
если платил палкой, то максимум - не получишь посылку, тебе вернут деньги, а он получит от тебя негативный отзыв.

да палкой ! а не может приехать какой нибудь кирпич ? и мне придется доказывать что приехало не то что я ждал ? ну или размер не тот !
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Если вас напрягают лишние телодвижения по диспутам, попросите продавца отменить сделку и вернуть деньги. И все. Ну оно надо вам лишние нервы тратить?
Только отменять сделку надо после получения денег.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что нужно делать, чтобы не кинули?

ответ - НЕ ПОКУПАТЬ !
 
S

Sru-ka-kami

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Дубовая балка
+100500
А еще написать заявление. В милиции есть айти отдел. Они занимаются этим. Легко находят. Только факт обмана надо доказать.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Забавная фигня сегодня приключилась..... пришло 2 на 95% одинаковых письма, на 2 разных ящика, якобы от 2х разных магазинов (everbuying и focalprice) с одинаковым текстом и странными ссылками %) в одном письме есть мои фамилия и имя. Странно все это.

Прмер письма, без ссылок:

I forgot to do something (for YOU) that I should have done.
Here is what I’m talking about…
Every quarter, we do something VERY SPECIAL for our best customers (customers who bought most amount or most often)…and they all love it.
What do we do?
We select all the best products (products bought by most people and most often) and cut their already low prices further by 10% (across the entire selection)...then we build a secret page and let our best customers enjoy the special buying privilege for 72 hours!
Here comes my fault. Let me confess…
You ARE on my best customer list…but I have been forgetting to give you access to this special SECRET page (due to our “stupid” way of managing email lists, I would admit).
To make it up for you, I have selected the best of the best products and taken prices down further by 10% (which means all together you get 20% discount).
You can buy any products you like from this entire selection…but you must RUSH because I can only have this page up for 72 hours (just to be fair). Here is the secret page…
72 Hours Only! Price Slashed 20% Entire Selection for Our VIP Customers
I hope you can now forgive me.
VIP Customer Care Manager
Julie Cai
P.S. Do remember to scroll all the way down to check out the very distinctive things I assemble for you. Thank you! Here is the web address again…
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Письмо как письмо, ничего интересного или особенного сказать нельзя - нет информации для технического анализа. Если кто-нибудь, кто получил такое же письмо успел сходить по ссылкам, тогда нужно ждать ответа, может кто-то и отпишется.
Если Вы дадите это же письмо со служебными заголовками, то тогда можно будет сказать что-то более определенно, да и хотя бы один линк на "секретную страницу" тоже можно дать, чтобы проследить, куда он ведет.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
shaman74, я получал точно такое же. Это не фишинг, не мошшеники и все такое. Это реально честные письма от магазинов everbuying и focalprice в весьма необычной манере, чтобы заинтересовать клиента. Не знаю, насколько вы дружите с английским, но из содержания письмо абсолютно ясно, что это очередная реклама их супер скидок, замаскированная под "вот черт, вы такой ценный покупатель, а мы не смогли уведомить вас о безумных скидках из-за нашей идиотской системы рассылки. Поэтому мы даем вам прямую ссылку на нашу ВИП страницу, где вы найдете офигительные цены". Было довольно смешно, что я сделавший покупки на 2 цента очень ценный покупатель :D
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
shaman74, я получал точно такое же. Это не фишинг, не мошшеники и все такое. Это реально честные письма от магазинов everbuying и focalprice в весьма необычной манере, чтобы заинтересовать клиента. Не знаю, насколько вы дружите с английским, но из содержания письмо абсолютно ясно, что это очередная реклама их супер скидок, замаскированная под "вот черт, вы такой ценный покупатель, а мы не смогли уведомить вас о безумных скидках из-за нашей идиотской системы рассылки. Поэтому мы даем вам прямую ссылку на нашу ВИП страницу, где вы найдете офигительные цены". Было довольно смешно, что я сделавший покупки на 2 цента очень ценный покупатель :D

Очень необычно что 2 разных магазина пишут одинаковый текст в 1 день.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Очень необычно что 2 разных магазина пишут одинаковый текст в 1 день.

А вы че думаете что там сидят длинноногие блондинки секретарши своими наманикюренными пальчиками строчат вам письма, нетушки там это делает тупой кампутер, который умеет даже имя и фамилию вставить из бд. Мне магазин прислал письмо обратившись по имени потом сообразил - это у него от пейпала, которым я ему платил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live