• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ещё такой вопрос: гарнитура у нанфона и линтона одинаковая? А то я понял, что от G7 гарнитура к линтону не подходит. А в комплекте не было. Вот хочу заказать какую-то.

И если есть ссылка на русскую инструкцию?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инструкция для Linton LT-6600: http://pulse-x.ru/forums/linton_lt_6600.doc

Гарнитура у Nanfone NF-6600 и Linton LT-7700D одинаковая.
К Linton LT-6600 подходит гарнитура от Kenwood TK-450 и подобных. Не уверен, но помоему подойдет и от Linton LT-6100 (надо пробовать).
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Что-то я не могу разобраться, что делает кнопка V/M и чем эти режимы отличаются?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переводит станцию в частотный или канальный режимы. Если у Вас в памяти станции не запрограммировано ни одного канала, то кнопка не работает.
Так же сочетание F + V/M вызывает настройку функции VOX.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
У меня уже есть 12 каких-то каналов. Даже сделал полный сброс, всё равно 12 каналов в памяти есть.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и? В чем проблема то? Значит это был не полный сброс :) Ну можете просто перезаписать их на свой вкус.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Да, странно, такое ощущение, что кто-то уже каналы сделал. Сейчас разобрался как полный сброс сделать, действительно всё пропало и кнопка V/M не работает.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже были зашитые каналы. И помоему во всех станциях, которые покупал в китае были каналы по умолчанию. Типа заводская настройка.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ещё не могу понять, как запомнить частоту с шагом 6,25. В память каналы вводятся только с шагом 5.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перед вводом частоты при сохранении канала, нажмите звездочку
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ещё хочу докупить кабель для программирования через комп и антенну в авто. Посмотрел цены: кабель от 8$, антенна от 20$ примерно!
Это действительно так? или можно найти дешевле? что-то дороговато мне кажется..
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я вообще не задумывался о покупке раций, но прочитал шесть страниц этой темы и уже заказал и оплатил две 6600. Может и минутная слабость в виде ХОМЯКА, а с другой стороны пригодиться на рыбалке и в лесу за грибами.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Toddy цены нормальные. Я брал для линтона 6600 такой кабель:
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103760 Отлично работает.

plohish013 рация вещь хорошая. Ни когда не знаешь, когда она может пригодиться, но случаи такие возникают регулярно.
Я например брал рации в зарубежные поездки с семьей - очень удобно.
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Заказал в динодерект, обошлись по 65 зеленых. У меня вопрос к знатокам - на сколько в среднем хватает акб и как они переживают хранение (временное не использование) .
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Время работы пока не удалось протестировать. Если аккумуляторы длительное время не используются, то их следует зарядить примерно на 80% и убрать в холодильник (не морозильник). Так Вы значительно продлите жизнь батарей. Я использую специальный кейс с клапаном и насосом для отсоса воздуха (такие продаются для бутербродов, салатов). Это позволит избежать образования конденсата в виде капель воды на аккумуляторах при хранении. Желательно раз в три месяца проводить цикл полный заряд/полный разряд.
 
k00p

k00p

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
67
Баллы
393
PULSE, скажите пожалуйста, есть ли в итоге в 7700D фунция VOX через гарнитуру?
И есть ли сейчас у Динодирект скидки?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
VOX в 7700D похоже нету. По поводу скидок - сходите в соответствующую тему по Дино Директ. Скидки есть.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
PULSE, а где взять инструкцию на английском (в идеале русскую) для 7700D, а то я заказал такую рацию, а там как как я понял мануал только на китайском. Поделитесь, если есть.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инструкции нету увы. Основной принцип работы станции можете понять по инструкции от Kenwood TH-F5. Кое что там совпадает.
Отдельные страницы китайской инструкции от 7700D можете перевести так:
Сканируете в высоком разрешении мануал, далее идете сюда: http://finereader.ab...Account/Welcome
Это онлайн сервис по распазнованию текста (в том числе и китайского). Делаете распознавание отсканированных страниц, выбираете там на сайте - сохранить как DOC файл. Далее открываете распознаный домумент, копируете его содержимое в буфер обмена и идете в гугл переводчик. Там вставляете эти "непонятные символы" и делаете перевод с китайского на русский. Получается достаточно корявый перевод, но при желании смысл понять можно. Я по крайней мере для себя ряд вопросов по 7700 прояснил.

Я вообще в свое время для Nanfone перевел всю инструкцию на русский язык и выложил в сеть для всеобщего пользования. Это мне самому помогло лучше изучить станцию. Когда пишешь текст сам, вникаешь в суть, то в голове оно лучше усваивается :)
Так что если есть энтузиасты, милости просим. Можете взяться за написания русского мануала к 7700. Думаю многие Вам будут благодарны.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Это моя первая рация, поэтому предвижу много сложностей. Прочитал про китайскую инструкцию после заказа рации :), сейчас бы не решился заказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live