• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будут вопросы - пишите. Ну и повторюсь, русская инструкция к Kenwood TH-F5 Вам может отчасти помочь. Только обратите внимание, что к этой станции в сети есть два варианта инструкции на русском. Одна корявая, с кучей ошибок и машинным переводом, а вторая вполне человеческая. Лучше найти вторую конечно.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
PULSE, Что делает оранжевая кнопочка? В инструкции написано про экстренный вызов. Но не заметил ничего подобного, просто подсветку включает.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нажать и удерживать
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ахаах, интересный эффект! Только не понятно какой в этом смысл? Ведь рация не передаёт ничего.
 
Д

ДАнтон

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
город Обнинск
Всем Доброго времени суток!
2 PULSE
Спасибо Вам за Ваши обзоры и наставления на путь истинный. К Вам вопрос и просьба о консультации.
Решился на приобретении рацейки. Выбор стоит между Линтон ЛТ 6600 и Линтон ЛТ 7700. Средство связи приобретается для выездов на природу, рыбалку, за грибами. В первую очередь интересует дальность и уверенность связи. Какая на Ваш взгляд, дальность связи, этих рацеек, на пример на воде, то есть на открытом месте? Что на Ваш взгляд более предпочтительней для этих условий из этих моделей? Какие основные отличия между Линтон ЛТ 6600 и Линтон ЛТ 7700, немного об этом Вы упоминали, но можно более развёрнутый ответ? Чем, кроме наличии радио отличаются модели Линтон ЛТ 7700 и Линтон ЛТ 7700 Д, есть ли смысл переплачивать деньги?
Надеюсь, Вам не сложно будет ответить, как пользователю средств связи и имеющих эти модели Линтона.
Спасибо. С Уважением, Антон.
 
k00p

k00p

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
67
Баллы
393
PULSE, спасибо Вам большое за обзор и ответ!

Получившие, скажите пожалуйста - как у Дино с упаковкой? Нужно ли (и имеет ли смысл) просить упаковывать потщательней?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
кому как. Мне пришла коробка просто в конверте из надутых пузырьков. В целом нормально, учитывая что в коробке рация тоже лежит хорошо.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДАнтон Вы задали очень много вопросов, на часть которых я уже давал ответы. На другие есть полно ответов в сети.
Станции 400-470 Мгц это не дорогой, популярный и универсальный инструмент для города, загорода и воды в том числе. В лесу связь будет значительно хуже, чем на открытой местности. Я тестировал 2-х ватные рации Nanfone за городом, на пересеченной местности (деревья, кустарники, низины). Замерял расстояние по приборам автомобиля. Дальность составила 7-8 км. Важно принять во внимание, что у нанфона и приемник хуже, и передатчик слабее. У линтона дальность будет выше, но не на много. В городе типа Москвы, где много бетона, конечно не следует расчитывать на такую дальность. Связь может быть местами менее 1 км. Но при этом два горреспондента, находящиеся в квартирах на верхних этажах, могут установить уверенную связь на расстоянии 5-30 км. Короче очень многое зависит от условий. Ни кто Вам точной цифры не скажет.
Отличия между 6600 и 7700 я уже описывал. Если этого не достаточно, можете сами посмотреть конкретные отличия по пунктам на сайте производителя.
Из того, что помню... что имеется в 7700 и нет в 6600:
- Имена для каналов
- PTT ID
- Посыл сигнала вызова в эфир
- DTMF
- FM радио
- Ряд дополнительных функций, как то более гибкое управление блокировкой, подсветкой, программированием боковой кнопки.
Возможно что то еще забыл.

Качество приема у них одинаковое. В 7700 я так и не нашел способа войти в тестовое меню для настройки мощности как в 6600.
Linton 7700 и Linton 7700D отличаются только присутствием FM радио у последней (информация из азиатских форумов).
К линтон 7700D подходит гарнитура от Nanfone NF-6600. PC кабеля для 7700 не нашел. Кабель от нанфона, с линтон 7700 не работает.

Еще раз повторюсь - если не нужны лишние навороты (не влияющие на дальность), то берите 6600. Она подойдет и для города и для воды. Проста и понятна в управлении, визуально производит впечатление более надежного аппарата, чем 7700. Собрана как то плотненько, более удачное крепление аккумулятора, маленький утопленный экран сложнее разбить. В продаже для нее больше аксессуаров, включая кабель для ПК.

Если хочется больше доп. функций и если планируете работать в большой группе, то имеет смысл брать 5-7 раций 7700D. У нее есть очень удобная функция PTT ID, позволяющая посылать вызов на конкретную станцию в группе. Кстати помоему PTT ID добавили и во вторую версию Linton 6100 (сам не проверял).

k00p как упаковывается рация в Дино, Вы можете видеть на фотках в этой теме. Коробка с рацией укладывается в пакет с пузырями.
 
k00p

k00p

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
67
Баллы
393
Спасибо всем, заказал 3 шт. 66-ых, буду надеятся что дойдут к весне несмотря на НГ. :)
Только гарнитуры и кабель к ним явно потом придется докупать в 409shop.

P.S.: Пришлось оформлять двумя заказами, т.к. получалась платная доставка за 3 разом.
 
makcurious

makcurious

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Жду уже больше месяца LT-7700D с dinodirect, соблазнился и решил рискнуть заказать как раз после прочтения этого топика. Сам в рациях к сожалению пока ничего не понимаю и китайский мануал конечно пугает, но будем разбираться... Прежде всего отписал на service@linton.cn просьбу об английском мануале, если пришлют - выложу для общего доступа.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению спешу Вас огорчить по поводу обращения в Линтон. Я тоже им писал про английский мануал. В ответ полная тишина. У меня есть очень сильное подозрение, что его не существует в природе. Потому и не отвечают. И скорее всего именно из за отсутствия английского мануала, рация не продается в международных магазинах, типа 409shop. Так что придется писать самим, зато сразу русский :)
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Спасибо за отличный обзор.
Минимум "каши", максимум фактов.

кстати на еВау Linton LT-7700D не нашел
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
PULSE, спасибо за обзор!
Хочу купить рацию для использования во время катания на сноуборде в горах. Линтон 6600 по Вашему обзору нравится.
Для гор это подходящий вариант? Если да, то дайте пожалуйста линк на тангету подходящую к этому линтону.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати на еВау Linton LT-7700D не нашел

Мне пару недель назад попадался Linton LT-7700D на EBay. Сейчас посмотрел - нету. Получается сегодня можно купить эту станцию только в dinodirect.com

дайте пожалуйста линк на тангету подходящую к этому линтону

Для Linton LT-6600 вот например тангента:
http://www.409shop.c...t.php?id=102225

или вот:
http://www.409shop.c...t.php?id=102204

- Да, для гор рация подойдет. Но на дальность связи будет напрямую влиять наличие прямой видимости, в той или иной степени.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
после месяца ожидания тоже получил 7700D с дино. Посылка пришла в конверте с пупырошками, содержимое в идеале. станция новая. Первое впечатление очень положительное - качество изготовления достойное лучших китайских собратьев.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
7700 или 7700D?
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
PULSE, не пробовали вот такую гарнитуру LINTON 7700 Walkie Talkie Handsfree Earphone Black , будет нормально работать на Linton 7700D? А то заказал наобум вдогонку к рации (с другим заказом).
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
На картинке она выглядит совершенно так же, как гарнитура от рации Nanfone NF-6600. Последнюю я подключал к 7700D и она успешно работала. Скорее всего это одна и та же модель, но с нанфоном она просто идет в комплекте. Я такие уже достаточно давно использую - вполне нормальная гарнитура.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Скажите пожалуйста нужно ли получать какие-нибудь разрешения, чтоб юзать эту рацию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live