• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
PULSE, Повезло... У меня рация ещё висит где-то. Выпущена с таможни уже 25 числа! До сих пор по номеру нет новостей никаких :( Скоро волноваться начну.
Намного дешевле на дино вышла 7700D чем с 409shop?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
В 409 она вообще не продается. В дино со скидкой вышло 60$.

Добавлено спустя 28 мин. 21 сек.
На станции под АКБ, над винтом стоит гарантийная наклейка Linton с датой производства 11.11
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
С дино директ приехала станция Linton 7700D. Все работает, визуально станция совершено новая, с пленкой на экране. Единственный минус - инструкция полностью на китайском языке. За такие деньги - просто подарок.

Поздравляю!
скреблер работает?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С дино директ приехала станция Linton 7700D. Все работает, визуально станция совершено новая, с пленкой на экране.
Единственный минус - инструкция полностью на китайском языке. За такие деньги - просто подарок.

Ждём результатов тестирования
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, скреблер работает.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex13, а Вы 7700 не получили еще с Дино?
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Друзья , подскажите
Нужна радиостанция простая , чтоб била на 5-7 км . Никаких лишних наворотов не нужно . Простая и более менее надежная .
Или литон это и есть минимум ?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы как раз по адресу. Берите Linton LT-6600. Мощная станция с отличным приемником, простая и понятная в управлении.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
А Nanfone NF-6600 ( кажется вы ее описывали ) - резко хуже нее ?
С точки зрения как простого пользования . Но и самое главное расстояние .
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Balaklava, Прочитайте пару страниц хотя бы последних этой и соседней темы. Всё написано.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нанфон однозначно хуже по расстоянию. Да и в целом линтоны более качественные рации. Однако кое в чем Nanfone превосходит линтон - к примеру есть функция DW для прослушивания двух частот одновременно. В линтонах этого нет. Еще в Nanfone более корректно работает S-Mетр. в общем я ответил на Ваш вопрос. Если нужно расстояние и простота в обращения, то линтон 6600. Остальные модели линтона немного сложнее в освоении за счет управления многими функциями через меню. В 6600 МЕНЮ нет. Все управление через кнопки и их сочетания.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Благодарю за ответы и помощь .
Можно последний вопрос по выбору - 6600 и 7700 литон щас стоит почти одинакового на динодиректе . Есть ли смысл брать мне 7700 , или доп навороты его будут нужны людям "кто в теме" ?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто для связи без лишних заморочек - 6600 самое то.
Станция плотно собрана, все основные необходимые функции присутствуют. Управляется все с кнопок. Нету мудреного меню.
Ее плюсы - простота в управлении + наличие русской инструкции в сети.

Linton LT-7700D это практически топовая модель линтона.
Есть обширное меню и различные дополнительные функции, не влияющие на дальность связи.
Например имеется функция Caller ID, позволяющая посылать сигнал вызова на конкретную радиостанцию в группе.
Можно поставить пароль на включение станции.
Есть FM радио
Назначение нескольких функций (на выбор) на боковую кнопку.
Функция ROGER (звуковое подтверждение окончания передачи)
Можно давать имена каналам.
И т.п..
К сожалению нет инструкции на русском. В комплекте идет на китайском. Но разобраться можно. Если что непонятно - инструкция может быть переведена на русский, при помощи онлайн переводчика и сервисов по распознаванию текстовых документов. Я так и делал. Тоесть при желании бумажную китайскую инструкцию реально перевести на русский. Получается коряво, но смысл понятен.

Так что, если Вы любите различные электронные устройства и любите в них покапаться, то выбор за 7700D. Это одна из самых навороченных рация в модельном ряду Linton.
Если рация нужна просто для связи, без заморочек - то 6600.

Кстати обратите внимание, что бывает 7700 и 7700D. Версия без "D" судя по информации с китайских форумов, не имеет FM радио. Сам я взял себе расширенную версию Linton LT-7700D.

По приему, я специально очень внимательно сравнивал 6600 и 7700D лоб в лоб. По ощущения приемники в обоих работают одинаково - отлично! Разницы нету.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Приятно общаться с очень вежливым и внимательным человеком.
Гранд мерси за инфу ))
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати вот только сейчас обратил внимание, что в станции 7700D нет функции VOX, если кому важно. Утверждать на 100% не берусь, так как инструкция на китайском :) Но похоже ее действительно нету. И на сайте производителя не указывается.

Добавлено спустя 15 мин. 39 сек.
И еще заметил странную особенность по скреблеру. Похоже в рациях 6600 и 7700 они не имеют полной совместимости. Тоесть что бы полноценно использовать скремблер (шифрование голоса), лучше иметь две одинаковые модели линтона. А вот при работе 6600 с 7700 получается забавный эффект. На одной станции голос слышится очень высоким (как голос лиллипута : ), а на другой тембр голоса наоборот занижается до баса. Причем речь остается разборчива, все понятно. На сколько я знаю, при использовании двух одинковых станция линтона с включенным скремблером, голос должен звучать естественно, без искажений.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фотки Linton LT-7700D:

linton7700_1.jpg

linton7700_2.jpg

linton7700_3.jpg

linton7700_4.jpg

linton7700_5.jpg
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сегодня получил свою Linton-6600 с дино. На вид как новая. Всё нормально, вроде работает. Буду тестировать.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже несколько дней погонял 7700 с ДиноДирект. Совершенно нормальная рация, можно брать. Видимо у Дино какие то свои поставщики с низкими ценами, или предпочитают не накручивать ценник.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
А подскажите, какой лучше шаг сканирования ставить? У рации очень большой выбор от 5 до 25кГц.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смотря что Вы ищете... Если хотите искать внимательно, то ставьте 5 :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live