• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
А вот по соотношению цена/качество - российская продукция вполне на уровне.
"Это вы наших инвалидов утешьте , которые используют наши протезы. Они со слезами на глазах вас послушают.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kinch19800901, рядом со структурой импорта всегда где-то рядышком структура экспорта. И смотреть их нужно всегда в комплексе. Ваш КЭП.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Это вы наших инвалидов утешьте , которые используют наши протезы
"У ваших инвалидов есть деньги на австрийские протезы? Нет? Носят отечественные. Не будут отечественные производиться - никаких протезов у ваших инвалидов не будет. Вы думаете, без протезов они будут счастливее?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
рядом со структурой импорта всегда где-то рядышком структура экспорта. И смотреть их нужно всегда в комплексе. Ваш КЭП.
"Вы бредете ?"Ваша цитата :
сырье в структуре импорта занимает совсем не тот сегмент, о котором вопят годами горе-аналитики.
"Кто вам сказал , что сырье у нас в импорте ???!!!! Если оно в экспорте !!!!!! :ROFL:"...горе форумчанин...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как еще вам разжевать - я не знаю
"А я знаю. Дать мне пруфы и цифры. Вы заметили - вы аргументируете эмоциями и голословными утверждениями, я - ссылками на факты? Потому что я считаю серьезным аргументом только факты и цифры. Дайте мне факты, графики, таблицы и цифры, подтверждающие ваши слова о том, что производства в России нет и 99% потребляемой продукции - это импорт. И я соглашусь, что вы правы. Пока не дадите - так и буду стоять на своем и метелить вас цифрами и фактами.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто начнет и на какие деньги?
"На те из которых дотации платят, было бы желание. Я вот кстати не понимаю:Смысл директору того же автотаза что-то менять? Им один хрен разориться никто не даст, сиди спокойно, получай зарплату и выпускай тазы. Ваших шахтеров это, кстати, тоже касается."
Устаревший на 10 лет японский станок лучше и эффективнее советского, произведенного в 70-80-х годах ХХ века, не находите?
"Лучше. Вечная роль догоняющих не так плоха.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Дать мне пруфы и цифры.
"Там по одной из вашей ссылок есть графики (где соотношения импорта/экпорта, там если развернуть будут иконка графига), вот только соответствующие страницы не работают...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kinch19800901, ну то есть вы не в состоянии понять, что произошла путаница в словах - вместо экспорта я написала слово "импорт"? Ну вот я вам открыла эту страшную тайну, лежащую на поверхности. Теперь пойдите и перечитайте тот кусок текста с этим новым знанием.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек."
по одной из вашей ссылок есть графики
"Не стыдно быть таким лентяем? Самостоятельно погуглить и найти нужную информацию, чтобы аргументировать свою же позицию - это не? Я что, должна, кроме пруфов для аргументации своей позиции, искать еще и для вас информацию? Не находите, что это будет как минимум странно?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
"Ну то есть вы не в состоянии понять, что произошла путаница в словах - вместо экспорта я написала слово "импорт"? Ну вот я вам открыла эту страшную тайну, лежащую на поверхности. Теперь пойдите и перечитайте тот кусок текста с этим новым знанием."
"И после этого вы продолжили "метелить " дальше :"
рядом со структурой импорта всегда где-то рядышком структура экспорта. И смотреть их нужно всегда в комплексе. Ваш КЭП.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не стыдно быть таким лентяем?
"Неа, я ж не виноват что сайт росстата не работает :)



Добавлено спустя 11 мин. 28 сек."Ох блин... у нас даже графики не могут нормально сделать, интересно где на них "машины", а где "древесина"?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
LastDragon, и? Где в этой картинке отсутствие производства в России и 99% импорт?

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
у нас даже графики не могут нормально сделать, интересно где на них "машины", а где "древесина"?
"Вот тут они, эти графики, таблички и цифры, свежайшие. Там и импорт, и экспорт, и товарная структура, и машины с древесиной и нефтью

kinch19800901, по делу есть чего сказать?
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
А где я говорил про то, что
в России и 99% импорт?

Там и импорт, и экспорт, и товарная структура, и машины с древесиной и нефтью
"Спасибо. Вот только там >90% экспорта это ресурсы*, которые мы потом импортируем обратно. Т.ч. эта статья отлично показывает что Россия это страна с сырьевой экономикой (продаем нефть - покупаем масла, продаем лес - покупаем готовую продукцию, да, блин, у нас в магазинах березовые зубочистки уже из Китая...)

* в машины скорее всего попала и вся военная техника, которую у нас пока еще покупают.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"А это не вы говорили, это утверждал kinch19800901. Ну вы же с ним вроде бы в одной команде, поэтому с вас и спрашиваю, раз ваш товарищ по делу не желает разговаривать. Или вы сами по себе и он не ваш товарищ? Тогда ладно, буду с вами по отдельности разговаривать."
Россия это страна с сырьевой экономикой
"Ну да, факт. И с этим фактом придется смириться, ибо в ближайшие годы, если не десятилетия, вряд ли что-то серьезно изменится. "Но вот с тем, что производство, какое-никакое, в России все же существует и работает - теперь, после этой статьи, вы готовы согласиться?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Кстати так небольшое дополнение, атомная отрасль. Строим сейчас по всей Европе и используем свое оборудование и это вам не китайские корявые безделушки, а объекты повышенной сложности китайцем и не снились."Китайские корабли тоже нафиг никому не нужны не смотря на их дешевизну."Китайцы могут гнать дешевое ОМно, верхом которого является айфон."Дальше из спора удаляюсь не люблю спорить глупыми упертыми людьми
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Или вы сами по себе и он не ваш товарищ?
"Ага, я просто пессимистичный оптимист, а вы наоборот слишком оптимистичны ;)

Но вот с тем, что производство, какое-никакое, в России все же существует и работает
"С этим вроде никто и не спорил, но переоценивать его не нужно, тем более уклон у него совсем не сторону высокотехнологичности. И с текущей политикой "в ближайшие годы, если не десятилетия, вряд ли что-то серьезно изменится.", а вот это уже по настоящему печально :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Блин, а я еще гнала на нашу статистическую службу, что плохо работают. Все познается в сравнении, да. Оказывается, замечательно работают. Только что глянула - и таблички все какие угодно есть, и все открываются, и данные свежие, по ноябрь-декабрь 2013 включительно, а кое-где уже и за январь 2014 информация есть. Ну молодцы же
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Если хотите - могу вас в долги на несколько месяцев загнать - в одном только Питере больше десятка успешно работающих предприятий только медицинско-лабораторной направленности
в питере делали очки-сферопризматические- на всю страну одно производство было, из стекла линзы, сдулись"а оправы импортные всегда
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Китайцы могут гнать дешевое ОМно, верхом которого является айфон.
"Добро пожаловать в реальный мир - Китай уже давно умеет делать нормальные качественные продукты. Например, их ровер сейчас бороздит лунные просторы, а не кормит рыб, как некоторые высокотехнологичные Российские изделия.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
"Кстати так небольшое дополнение, атомная отрасль. Строим сейчас по всей Европе и используем свое оборудование и это вам не китайские корявые безделушки, а объекты повышенной сложности китайцем и не снились.

Китайские корабли тоже нафиг никому не нужны не смотря на их дешевизну.

Китайцы могут гнать дешевое ОМно, верхом которого является айфон.

Дальше из спора удаляюсь не люблю спорить глупыми упертыми людьми
ага, чтоб купили- венгрии сначало кредит 10млрд евро дал кто-то
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
производство, какое-никакое, в России все же существует и работает
"Вот, можно ставить точку, хотя легкий "когнитивный диссонанс" с ответом, вынесенным в заголовок темы и присутствует.)))))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
С этим вроде никто и не спорил
"Еще как спорили"
Все или почти все стоит. Все или почти все разрушенно, ....

Назови хоть что-то что производится в РФ, кроме вооружения?!

Электроники нет, развалили.

Легкая промышленность, почти вся умерла, а которая не умерла так не взгляни.

Автопром избитая тема.

Авиа? В томже анусе

Пищевая промышленость условно 50*на*50

Легкое,Тяжелое машиностроение - умерло
"
В РФ производства - НЕТ
"
Все вокруг нас это импорт на 99 %


Если б не было вот этих категоричный утверждений, а была бы просто констатация факта, что производство не айс, оставляет желать лучшего - я бы и не вякнула - ну чего я, в самом деле, буду спорить об очевидном?

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
легкий "когнитивный диссонанс" с ответом, вынесенным в заголовок темы и присутствует.)))))
"А это, как я уже говорила, вопрос "престижу". Для меня все в плане престижа равны - что космическая промышленность, что производители сковородок. Промышленность разнообразная в стране есть? Есть. Все, промышленно развитая страна. А кому-то подавай сплошь высокотехнологичное производство уровня не ниже японского. Для таких, конечно, промышленность российская вообще не существует

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Но, есличо, название темы могу поменять. Нейтральное "Есть ли в России промышленность?" подойдет?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Хоспоти , помоги этой женщине !!!!!!"
Вот тут они, эти графики, таблички и цифры, свежайшие. Там и импорт, и экспорт, и товарная структура, и машины с древесиной и нефтью
"Так и пройдите по своей ссылки сами и посмотрите ."Товарная структура экспорта России в первом полугодии 2013 года :" топливно-энергитические товары - 42,81%"минеральные продукты - 43,28%"и все остальное в рамках математической погрешности - изделия , машины, обувь и прочее."А я вам не об этом втираю какое сообщения подряд ????????!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!???????????????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live