• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Дальнейшая дискуссия перенесена из темыПрощай EBAY? Или у законодателей не все дома?



если и узнают то не перекроют канал. Чтобы ни говорили а мы в ж...е. Ничего не производим, только кредиты хаваем, а кредиты западные, не российские, поэтому такой финт у нас вряд ли пройдет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ничего не производим
Вы уверены? То, что вы или ваши знакомые не работают на заводах и фабриках, не означает, что производства в стране нет. Производства полно, в том числе нацеленного на экспорт, так что не нужно рассказывать, что страна исключительно на кредиты живет.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А что мы производим - конфеты рошеновские, да металлопрокат.
Мясо на в магазинах да и на рынках уже даже не наше, а бразильское и прочий импорт. Чем мы завалены - так это сыром твердым (которые уже просрочен потому что некому продавать), правда и он сделан не из коровьего молока.
Ну да, кто их Запорожья или Днепродзержинска - пусть расскажут как у них Запорожсталь или ДМК работают.
Не все так хорошо в нашем королевстве.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какой-то у вас упаднический газетный настрой, даже неинтересно с вами дискутировать. Я тут уже однажды спорила с жителем России на тему "ужас все производство умерло". Спор выиграла вчистую, так как привела в пример более десятка успешно работающих российских предприятий - тех, с которыми лично работала. Украинскую промышленность я знаю еще лучше. По моей информации - с успехом промышленность работает и ничего ей не мешает. И не только пищевая промышленность, но и приборо- и машиностроение, и химия, и производство сложного медицинского оборудования и бытовой техники. Я пару лет назад партию приборов медицинских на одном харьковском заводе купить не смогла - они полгода в две смены только на экспорт работали - на Беларусь, Россию и Казахстан.


To all: извините за оффтоп. не люблю просто людей, которые свою неинформированность выдают за истину.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Helga, ну так просветите нас, что же за производства такие на территории России?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Sonder
Та тема в Кофейне, ищите сами.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Helga, раз у Вас аргументов нет, то Ваш слив засчитан.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня как раз аргументов полно, и я их продемонстрировала в той теме. Просто это ведь вам нужно - просветиться насчет промышленности вашей страны - вы и ищите ту тему. Но если вы уж совсем-совсем беспомощны в деле поиска - так уж и быть, признайтесь, и я вечером, когда будет свободное время, сделаю эту работу за вас.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Раз признали свое поражение, то чего опять в спор лезть? После драки кулаками не машут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Собственное "трололо " Вы уже подтвердили, поэтому я Вам ничего цитировать не должен.

Если Вы в эту тему пришли в описках доказательства собственной значимости и все общего преклонения, то ошиблись веткой, откройте тему в Кофейне и там флудите.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ОК, аргументов у вас нет, процитировать вам нечего, поиском пользоваться вы не умеете, с логикой не дружите, даже троллить толком не обучены. Предварительно получаете звание "мистер трололо". Вечером, когда у меня появится свободное время, вы получите еще и ссылку на тему, которую не в силах найти. И звание ваше превратится в окончательное и бесповоротное.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Аргументы я не привожу, потому что на любые мои самые объективные доводы я услышу от Вас:
Та тема в Кофейне, ищите сами.
У меня как раз аргументов полно, и я их продемонстрировала в той теме. .
это ведь вам нужно - ... - вы и ищите ту тем.

Вы меня просили процитировать? Я процитировал.



поиском пользоваться вы не умеете, с логикой не дружите, даже троллить толком не обучены. Предварительно получаете звание "мистер трололо".

Кроме перехода на личность и оскорблений сказать больше нечего?



процитировать вам нечего.
Да вот кучу всего уже процитировал, как Вы сливаетесь с темы.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Sonder
Да всё правильно Helga говорит. Кое-какое производство осталось, объёмы конечно не те, что в Союзе 30 лет назад, но не все полимеры ещё про..ли. Погугли для начала по фразе Т-50, а это помимо выпускающего предприятия тащит ещё кучу смежников.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Helga, ну так просветите нас, что же за производства такие на территории России?
Вы хотите сказать, что на территории России нет крупных производств? Вы глубоко заблуждаетесь.

Посмотрите хотя бы вакансии на hh.ru, по профессиям типа "слесарь КИПиА", или "аппаратчик" - это профессии, нужные на производстве (например, химическом), а не в офисе бумажкоперекладывательном.

Или просто поищите в яндексе.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
А где я говорил, что в России производства нет? Оно есть, но либо мелкосерийное, либо узко специализированное. Перерабатывающая промышленность не в счет.

Из товаров для массового спроса в основном только электротехника, счетчики, автоматы и т.п. Потребительских товаров очень мало. Паяльник разве что купить можно отечественный.

Крупнейшие предприятия и холдинги России:
Практически одна тяжелая и перерабатывающая промышленность.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Так потребительские товары и в странах золотого миллиарда не очень то производят, всё давно в ЮВА.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Так данный вопрос рассматривается в контексте потери возможности делать покупки за бугром обычным людям. Тема то называется "Прощай EBAY? Или у законодателей не все дома?". Среди российских пользователей ebay, покупателей металлопроката меньшинство.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а что, уже приняли закон, что-ли?

и вообще, нужно решать проблемы по мере их поступления :oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Sonder
Продолжаю стоять на своем
аргументов у вас нет, процитировать вам нечего, поиском пользоваться вы не умеете, с логикой не дружите, даже троллить толком не обучены.
Вы, кстати, находитесь уже в теме, в которую так рвались - вам сильно повезло - у меня нарисовались свободные полчаса еще до наступления вечера.
Так что откройте первую страницу темы, походите по моим ссылкам-аргументам и угомонитесь уже наконец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live