• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прокурил весь Форум!Теперь Хочу Спросить!

  • Автор темы Captain-Stomach
  • Дата начала
C

Captain-Stomach

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Просидел около 5 часов. Все прочитал. С ноля. Теперь примерно знаю как работает вся эта система. За что всем спасибо, что делились информацией. И так, я зарегался на E-Bay, карту еще не покупал. Мне нужно купить Профессиональное оборудование для видео съемки. В частности Glidecam Smooth Shooter. Вот ссылка на товар. http://cgi.ebay.com/NEW-Glidecam-HD...igital_Camera_Accessories?hash=item27ab1cc7b0 . И так вот в чем заключаются мои вопросы:

1. Доставка в Россию я так понял 199$ и потом мне еще накинут с Москвы до Владивостока. (я там живу)

2. Что с таможней. Начитался про сумму в 10000 рублей, после которой нужно будет плотить 30% пошлину, чего я делать категорически не хочу. Если варианты обойти таможку. Слышал что можно попросить Селлера, что бы он указал в декларации сумму не в 2000$ а например 200$ и тогда мне не прийдется платить поглину???

3. Вес я думаю у всего это чуда не более 7 килограмм, хоть и выглядит Внушительно. Какие критерии провоза по килограммам, сам так и не смог разобраться.

4. И возможно ли такая операция: Я попробывал договорится с Селлером чтобы он мне выслал все это DHL мне кажется она надежная фирма...

5. Смогу ли я это все доставить из United States во Владивосток за 2-3 недели.

P.S. Заранее огромное спаибо всем кто откликнится. Покупку нужно делать срочно, но решится не могу, так как буду покупать первый раз. Сумма не малая, рисковать не хочеться.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
У DHL вообще лимит 5 тысяч, в 150 долларов оценить вещь которая стоит 2000 долларов слишком подобзрительно, могут насчитать пошлину исходя из стоимоти ее в России. Дополнительной оплаты для Владивостока не требуется, хоть в Москву, хоть на Сахалин цена одна.
За 2-3 недели, если DHL то вполне, но имейте виду пошлину насчитают + почти 100 долларов у них оформление стоит, я правда не знаю каким образом во Владивостоке, скорее всего, что оформят в Москве и Вас поставят перед фактом.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
1. Нет. Доставка указывается по всей территории России
2. Хм, тут как повезет. Минус - страховка будет на 200$. Придет разбитая - получите свои 200$ вместо 2000$
3. Ограничение USPS - 70..75 фунтов вроде.
4. 7 кг DHL вам выйдет долларов этак в 200-250$
5. USPS - точно нет. DHL - возможно.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Диагноз:
Читал ВЕСЬ форум невнимательно
Рецепт:
Перечитать.
:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Проскочить такому девайсе без растоможки с заниженным инвойсом - шансов очень мало. Если отправлять DHL (или другим перевозчиком) - то шансов еще меньше.

Готовьтесь к растоможке, а отправляетй EMS, растоможка будет меньше.

Да, и еще, вы до сих пор не купили карту? И хотите всю сделку провернуть за 2-3 недели? Можете не успеть даже с экспресс доставкой.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Captain-Stomach

Категорически не рекомендую начинать с итема в 2000$ Все деньги может, и не потеряете, но на таможню (долларов этак на 500-800) и завышенную доставку налетите точно.
Начните с чего-нить дешевого, что не страшно и вообще потерять. И не спешите. Получите свой станок для монтажа к Новому Году, как раз под елочку :)

Добавочка. Курьерская доставка Вашего груза(например DHL, как Вы упомянули) выйдет очень недешево. Конкретные тарифы смотрите на сайтах соответствующих компаний. Например, для DHL выходит примерно $400.
Плюс еще с курьерской доставкой порог таможенного оформления будет ниже, но на фоне общих затрат это уже сущие копейки :)

Вывод - если Вы только-только начинаете ездить, не надо первой машиной покупать порше или ягуар, начните с чего-нить попроще :)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Просидел около 5 часов. Все прочитал. С ноля.
:) Я в школе быстрее всех читал, но до такого мне далеко... Уже несколько месяцев форум читаю, а конца и края не видно. О, мастер, раскрой мне свой секрет! :)
 
C

Captain-Stomach

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
For bslman

Учитесь читать между строк. У нас в городе за "Несколько месяцев" можно и в губу получить, Время деньги. Подтянул штаны, резинку под горло и Читать как будто это Стивен Кинг!!! :evil:

For Pashamy

Огромное спасибо. Все Кратко, четко и по делу. Дал бы медальку, жалко нету. :twisted:

For [USER=41756]Mihailoff[/USER]

А тоже так долго то!!! Я понимаю что не на соседней улице живем, но все же! Мне кажется 3 недели чтобы переправить груз весом 5 килО, Это за глаза. Возможно вы будете сейчас кидаться в меня Абрикосами, но Все таки я так считаю. :)
По поводу карточки. Я тут начитался, что ее в принципе можно сделать за День-Два. Потом я ее зарегаю, Нажму кнопку Бай-Нау. И Лет'с Гоу. Или не прав?

For Board707

Я свами абсолютно солидарен, но мое положение мне не позволяет сейчас ставить пробы на других лотах. Мне нужно все Граммотно и Шустро сделать, как говорил приславутый "Лелик" : - У'сё Бэс Шумэ и Пыле! Я знаю что в моем положении это просто не вероятно, но все же я верю в Чудеса, и как ни как Новый год скоро, Елка, мандарины, Женщины в дешевых китайских маскарадных масках :)

P.S. Огромное спасибо за вашу отзывчивость и оперативность. Очень живые и веселые, с хорошим чувством юмора здесь обитают люди. :D

P.S.S. А кто нибудь прошел по ссылочке которую я дал на Селлера, как он вам. мне покозался вроде надежным хлопцем. Люди пожалуйста помогите мне разобраться ЧТО ВСЕ ТАКИ МНЕ ВТАНЕТ ВСЕ ЭТО ЧУДО. Скажем так, смогу ли я улажится в 80 000 Пессо (рублей) Али нет???. Как все это будет проходит выглядет с таможкой, растоможкой. Если кому не трудно потратить свои Супер-Космически-Драгоценные минуты Интернет эфира, на отчаяного молодого Видео-Оператора, то Я бы сплесал для вас Фокстрот и даже приготовил бы вам яблочную Шарлотку. Просто сам боюсь, все делать. Деньги Личные, не Казенные. Поэтому прошу помочь, Добрым Умным и Просто хорошим Людям. Всегда Ваш Фелликс Коварных :)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Если вы в первый раз покупаете через paypal то палка может просто напросто не "разрешить" вам тратить такую сумму на первую покупку. Заставит предоставить копию поспорта и тд. и тп. это ещё плю 1/2 - 1неделя. Да и нервов это убьёт... И рейтинг на ebay у вас 0.... :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Интересно а PayPal разве пропустит первую покупку баера и сразу на такую сумму?
Что-то я сомневаюсь.
Зарегите карту, привяжете к ибей, нажмёте на бай ит нау - а в ответ "превышен лимит..."
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Captain-Stomach

По поводу сроков (минимум)
- зарегить карточку, ибей-аккаунт и палку - 2 дня
- заплатить продавцу - 2 минуты
- продавец отправит - от 1 до 10 дней, чаще 2-4 дня

пересылка
USPS(200$)
- посылка из Штатов в Москву - 15-25 дней, иногда и до 40 и больше.
- досылка с Москвы во Владивосток - +1 неделя минимум

UPS-DHL-FedEx - 400-600$
по срокам не скажу

Таким образом, отправкой USPS-ом получается минимум (2 +2+ 21 ) - 25 дней, а скорее 30-35 дней.

По деньгам:
итем - 1900
пересылка USPS - 200
пересылка DHL - 400
таможня (для USPS) - минимум 450$
таможня (DHL) -минимум 500$

На таможне точно будут дополнительные расходы, я бы сказал не менее 200$

Итого -
при доставке обычной почтой итем обойдется Вам в 2750
- курьерской почтой - в 3000

Удачи!
 
C

Captain-Stomach

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Люди ну тогда подскажите проверенные Московские Интернет магазины Видео технике. Я просто СЦУКО НАПРОСТО СЦУ В ХЛАМ! Бабки личные Ну ни как не МОгу их прокакивать. Дабы не Засорять Раздел. Киданите в личку инфу с магазинами, либо по каким критериям мне отбирать надежный Магаз! Заранее спасибо.

P.S. Ну на E-Bay такая вкусная цена, такой цены не в одном инет магазине не видел......Я Плятчу...хнык хнык...Help!.....Help! I need Somebody...Help! (The Beatles) :)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
C

Captain-Stomach

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Board707

То есть по вашему лучше пока не стоит этого делать??? Я тут смотрю мне еще говорят, что первый итем мне не дадут скорее всего купить на такую сумму??? Лучше через Интернет магазин тогда? Но там же тоже можно пролететь!!! Да чтоже это такое. Хочу ** творчеством заниматься, дарить Людям Свет счастье, Тепло. И даже деньги есть на все это Волшебство, НО НЕ МОГУ СПОКОЙНО КУПИТЬ ПРИНАДЖЛЕЖНОСТИ....... :) Мож кто даст дельный совет как лучше поступить, опытом поделится, ведь скоро 20-е чила декабря, корпоративы там, бабки тока так можно делать, а я без желета :)
 
C

Captain-Stomach

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
bslman

А мне чужого и не надо :) У меня своего хватает :)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Captain-Stomach

не надо ссать :)

Ваша проблема не в том, что Вы покупаете на Ибее, а в том, что спешите. Покупать в московских инет-магазинах не сильно проще и пролететь можно еще круче. И потом (хоть и не моя тема), но не думаю, что цена из Москвы будет дешевле.
Смиритесь с тем, что к НГ Вы этот аппарат не купите. Почитайте форумы, пообвыкнитесь, купить пару безделушек на ибее - а дальше возможно два варианта:
- либо спокойно закажете что нужно
- либо придет понимание, что вам это не нужно
 
C

Captain-Stomach

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Board707

Вот именно что мне это Ой как нужно!!! И в наших Инет магазах, все дороже в разы. Поэтому меня и потянуло на E-bay. Я думал что тут все просто, а тут все просто ШИ-КА-КА :) Как говорится, Чем больше Ты знаешь, тем больше понимаешь, как Мало ты знаешь. Все равно всем спаибо за информцию, благодаря таким людям я теперь хотя бы чуток представляю что такое E-Bay Чтоб ему не ладно было :)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
А мне чужого и не надо У меня своего хватает
Я рад, что у Вас всё хорошо :) Может быть Вам к посреднику обратиться? Может быть они смогут чем-нибудь помочь? Лимита на покупку у них точно нет и с доставкой может что придумают, чтобы побыстрее, но вот процент за покупку накапает немалый :)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Captain-Stomach

Вообще я не спец, но когда-то увлекался видеомонтажом. По-моему, все эти аппаратные установки не дают ничего такого, что нельзя сделать на компе с соответсвующим программным обеспечением. Так что комп по-мощнее, или даже два или три в параллель - и вперед. Цены этого станка хватит на 3-4 хороших видео-монтажных писюка. Надеюсь с комплектухой во владике проблем нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live