• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа на национальных зарубежных площадках

  • Автор темы mbfromnarva
  • Дата начала
M

mbfromnarva

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Есть товар и есть желание его продавать по всему миру, причем не ограничиваясь его англоязычным сегментом, благо уже есть описания на других языках, в том числе на китайском.

Без особых проблем удалось выставить товар на ebay.com , ebay.co.uk и ebay.de . Но вот на финской, шведской, норвежской и некоторых других площадках ни где не увидел возможности выставить товар на продажу, хотя в свой акаунт они заходить давали.

Скажите, что скандинавы не имеют возможности на своих языках товар выставлять? Тогда откуда же все эти площадки наполнены товарами на финском, шведском, норвежском? Причем этих товаров на ebay.com кажется нет и также те товары которые я выставлял на глобальном, английском и немецком e-bay также не попадали в скандинавские.

Что скажете? Что посоветуете, чтобы все таки пролезть на национальные площадки в частности Скандинавские.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Что посоветуете, чтобы все таки пролезть на национальные площадки в частности Скандинавские.
Продавцы из не скандинавских стран на этих площадках представленны, если да попробуйте спросить у них.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
mbfromnarva, ebay Финляндии и Норвегии, только надстройка как и ebay.ru - выставления на продажу нет.
Шведская площадка tradera не является частью еВау и требует отдельной регистрации
 
M

mbfromnarva

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Estonia
mbfromnarva, ebay Финляндии и Норвегии, только надстройка как и ebay.ru - выставления на продажу нет.
Шведская площадка tradera не является частью еВау и требует отдельной регистрации

Спасибо за ответ, но все таки... Как сделать так, чтобы мой товар был виден на ebay.fi ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Указать стоимость доставки worldwide или хотя бы для ЕС.
Иметь хорошую историю продаж.
Соответствие заголовка поисковым запросам.
Ну и что бы пользователь ebay.fi выбрал поиск товаров по всему миру
 
M

mbfromnarva

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Не совсем понял про хорошую историю продаж. А если я финн и у меня еще не было продаж, я что тогда по причине отсутствия хорошей истории выставлять объявления? Как вообще фины выставляют товар на ebay.fi ? Неужели выставляют на ebay.com и система как то вычленяет объявления на финском? Честно говоря не очень вериться, видимо должен быть какой-то более понятный механизм...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А покажите финские листинги.
Может эта фича, как была недавно на еВау.ру , так то была просто доска местных объявлений, на подобии "Из рук в руки". Без этой части, сайт работает как поисковик по площадкам ебея, только с финским интерфейсом.
И в зависимости от количества результатов поиска по запросу, выдаётся количество листингов. Ну и если последних слишком много, выдают только от лучших продавцов. Что то типа сортировки Best Match.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
mbfromnarva, для скандинавского рынка выставляйтесь на .ie - по моим наблюдениям, именно там массово пасутся жители севера Европы. Нет, они активно берут и с co.uk, и с американско-канадской площадки, и у французов. Но вот на .ie, мне кажется, наибольшая концентрация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live