• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать глобальную продажу

  • Автор темы mbfromnarva
  • Дата начала
M

mbfromnarva

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Estonia
У меня вроде бы распостраненный случай, но нигде ни в гугле, не на форуме не нашел ответов. Пришлось тему открывать. в общем нашел интересный товар (необычный сувенир) и хочу начать через ебэй его глобальную продажу - то есть сразу по многим странам от США и Европы до ОАЭ, Китая и Австралии. Вопроса два - стратегический и технический.

Стратегический вопрос. На какой площадки/ок ебэй лучше выставлять лот на одной центральной или нескольких локальных (сейчас у меня есть описание товара на 6 языках)? Если выставлять на центральный площадке ebay.com могу ли я сделать так, чтобы лот видели на всех других площадках? Как это технически сделать?

Технический вопрос. Доставка. У некоторых лотов в разделе Shipping and payments видел возможность выбирать страны доставки (при этом показывалась сответствующая цена доставки). Когда на ebay.com попытался свой лот выставить, ну хоть убейте не смог найти опции где можно каждой стране присвоить тариф. В разделе Give buyers shipping details - International shipping - установил Calculated: Cost varies by buyer location и в списке Ship to установил Worldwide. Дальше то что делать, не увидел ни где возможности устанавливать тарифы для разных стран (сам я нахожусь в Эстонии, товар собираюсь отправлять обычной гос.почтой).

Благодарю за советы!
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
если стоит шип по worldwide, то видно будет всем на всех площадках, если оплачена соответствующая опция

возможность автоматического расчета доставки есть только у продавцов из сша.
если настроить доставку как на скрине, то в листинге будет указан шип по worldwide, но цена задана только для юс и канады (можно делать разные вариации). можно указать остальные цены в описании и слать покупателям инвойсы
shippingdi.jpg

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 56 сек.
дополнение: видно всем, если только они не ищут с опцией "только на своей локальной площадке"
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im
Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im



Вверх
Live