• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа меда!?

И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Это мне кажется нормальным - просто указывать в описании что есть такие риски, и что в случае чего отправите снова или вернете деньги. Однозначного ответа никто не даст - у каждой страны свои правила, и даже они постоянно меняются. Особенно в части ветконтроля - любая угроза и могут приостановить даже точ то можно было только вчера.
Можно как вариант выйти на посредников и обсудить с ними альтернативные варианты переброски - контейнеры или через курьеров например. Это на случай если почта не прокатит.

Тока у меня еще вопрос возник - разрешит ли сам ебай торговлю мёдом? Сдается мне что нет :(, это по сути сельхозпродукция или что-то подобное.
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Latalex
Ну попробуйте раздобыть сертификаты биологической безопасности (кажется как то так называются), в том же апицентре - соврите, что другу хотите отправить медку. Вкладывайте в посылку, авось прокатит (особенно если на баночке будет заводская англоязычная аннотация).
Не проканает, насколько я знаю, такие сертификаты на каждую конкретную партию даются, так как каждаю проходит лабораторные исследования, а меня с моим полкило "лыжню в лес пробивать пошлют"
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ветсправку в любом случае получите - там будет указано место происхождения и прочие очень важные параметры. Но "там" без заверенного перевода она не пригодится, хотя хуже безусловно не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Не забудьте отписаться о результатах :(
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а че за тара такая которая порядка 150 баков стоит? С чего взяли,что такие деньги за нее давать будут? Мне интересно просто
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
а че за тара такая которая порядка 150 баков стоит? С чего взяли,что такие деньги за нее давать будут? Мне интересно просто
По порядку: 150- доставка, стоимость меда и тара, тара -это статуэтки из дерева, ручной работы естественно и не очень маленькие. Будут давать деньги или нет, время покажет, утверждать ничего не буду, как говориться: на базаре два дурака!
А по факту конечно отпишусь о результате!
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
В общем принял решение: попробую заслать маленькую баночку куда-нибудь в США, тогда все минные поля и откроются.
Смысл?
Предметы, запрещенные к ввозу. Соединенные Штаты Америки.
...животные продукты; растения и растительные продукты... сельскохозяйственные продукты...

Более подробную информацию по ограничению ввоза товаров в страны мира Вы можете узнать в любом почтовом отделении или в Отделе таможенного оформления Международного почтамта (Москва), тел.: (499) 614-47-56 и (495) 956-20-67, доб. 1455.

И хоть обсертификатся ;)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Да не, не секрет 1кг меда в сувенире 150-200 баксов с доставкой, у нас за столько продадите? Вся фишка в комплексном подходе: ханд маде соувенир+натуре продуцт, отдельно, думаю будет не так круто![/qуоте]
бред...нафик мне ,например,покупать 1 кг за 200 и ждать его 3 недели,если я могу тот же кг за 36 купить...а сувениры по 160...та ну...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Мёд можно пересылать, ограничения только по весу.
но судя по запросам ТС, придется покупать в штатах :oops:
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Latalex, Вам очень хочется "на халяву" срубить море денег. Желание понятно, но оно почти невыполнимо. Попробуйте проще - продайте нам этот мёд по адекватной цене без этих примочек.

Вот ориентир на цену:
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Latalex, Вам очень хочется "на халяву" срубить море денег. Желание понятно, но оно почти невыполнимо. Попробуйте проще - продайте нам этот мёд по адекватной цене без этих примочек.

Вот ориентир на цену:
мечты о халяве и море денег как то уже даже в голову не приходят! А стремление заработать я думаю никому не чуждо, исключения есть, но они в основном проходят принудительное лечение %) . То, что вы дали для ориентира на цену, как то подозрительно выглядит, у нас частники по такой цене продают, а у этих все бумаги, бесплатная доставка по Москве и т.д. В голову приходят две мысли: пчелки их где-то в пределах мкада летают, с асфальта сахарный сироп собирают, либо это обычный китайский мед, который по России продается под марками Алтайский и Башкирский мед и как минимум он ничего полезного в себе не содержит!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати, землякам привет, я сам родом из Воронежской области!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так пожалуйста, в ЕС, можно пересылать до 2 кг
Продают по всему миру, значит особых проблем с таможней нет.

Цены ебея на мёд, местный и не только.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Продавали бы просто тару,ручной работы,зачем с медом связываться...
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Продавали бы просто тару,ручной работы,зачем с медом связываться...
Не знаю, почему то мне мое чутье именно в таком сочетании подсказывает, а ошибаюсь я в таких вещах не часто!
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Попался башкирский мёд:
 
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
Тоже живу в Башкирии, в деревушке, дома пчелы. Сначала тоже подумывал продавать на ибэй, идея просто здоровская, товар отличный, башкирский мед везде ценится. Курил форум и передумал, проблемы с тамаожней, недоверие покупателей и т.д. и т.п. да ну его. Ну и ладно, в России хороший мёд тоже ценится, буду искать постоянных покупателей здесь. Хм, про возможность и нюансы по отправке по России еще не вникал. Если кому нужен мёд, настоящий башкирский мёд, пишите в личку :)
 
Z

ZubOFF

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На днях в почтовом отделении был свидетелем отказа в отправке меда. Аргументировали что пересыл по России только в заводской упаковке. По теме мёда добавлю в позапрошлом году 3л. банка стоила 1200 руб. и то по "блату" в прошлом году ваще засада была из за засухи остались без меда вовсе. В этом году мед будет, но не знаю достанется ли по реальным ценам или опять заломят что не по средствам купить :)
 
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
На днях в почтовом отделении был свидетелем отказа в отправке меда. Аргументировали что пересыл по России только в заводской упаковке
Ахтунг! Неужели и по России не получиться отправить? У меня в местном ОПС в принципе знакомая, интересно ей не достанется от начальства если её "хорошенько" попросить отправить, они же никак не узнают. :(
Ну если обломится, zuBOFF я Вам толкну по реальной цене :evil: . Шутка конечно, в Уфе то уж мёд можно наверное достать.
Ах да, чуть не забыл, чтоб цены были "реальными", долой перекупов!!!
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Latalex
Я сертифицировал в прошлом году в Башкирском РосТесте 5 тонн мёда.
Обошлось около 10 тыс.руб.
Сертификат действительно дают на партию.
Сертификат соответствия - именной, на собственника пасеки и к тому же бессрочный.
Делал по просьбе отца. Он потом весь мёд сдал оптом.
Из доков понадобилось ветеринарное свидетельство, вет.справка, справка из сельсовета и сертификат соответствия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live