• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа меда!?

L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Всем доброго времени суток! Курил форум, но так и не нашел конкретного ответа: живу в башкирии, знаменитой своим медом... вобщем само собой напрашивается, что именно выставить на ебэй! Вот только нигде не могу найти конкретного ответа, как мне этот мед протащить через Почту России(насколько понял, не особо проблема) и самое интересное через нашу таможню и потом например через америкосовскую, так нигде конкретно ответа ДА или НЕТ не нашел, одни домыслы про ветеринарную справку(она же вроде по РФ и на три дня только дается), про то что это продукт питания(пять пролет). Но тем не менее по ebay как то все таки мед ползает потихоньку по странам, ... а как? Охота было бы хоть немного подстраховаться, т.к. лот выходит из сувенирной тары ручной работы и собственно самого меда, в общем не копеечно выходит итого! Может у кого уже есть опыт таких продаж из России?
Накурил уже форум так, что дым из ушей идет, да и на ebay опыт небольшой присутствует, а начать продавать не могу, не покидает мысль, что после оплаты и отправки, конечным адресом доставки станет карман какого-нибудь таможенника... и меда нет и деньги вернуть покупателю придется!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
через Почту России(насколько понял, не особо проблема) и самое интересное через нашу таможню
Нет запрета на вывоз.
потом например через америкосовскую
и через большинство других будет очень сложно! Если заметят - не пропустят. В большинстве стран (как и в России) существуют очень жёсткие ограничения на ввоз большинства продуктов питания (исключения обычно - "сыпучка", конфеты).
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А за скоко мед то собираетесь продавать если не секрет :shock:? Дело в том, что по мне кажется на этот продукт и у нас цены довольно приличные и спрос есть. То есть смысл будет если продавать заметно дороже чем на месте. Может имеет смысл попробовать сперва продавать только сами туяски?
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А есть какие-либо способы прохождения их таможни (например указать только как сувенир, без меда? Какие последствия, если кроме сувенира еще и мед они там найдут? :shock:) И если таможню американскую не проскочит, то пропадет в неизвестном направлении?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

А за скоко мед то собираетесь продавать если не секрет :unknown:? Дело в том, что по мне кажется на этот продукт и у нас цены довольно приличные и спрос есть. То есть смысл будет если продавать заметно дороже чем на месте. Может имеет смысл попробовать сперва продавать только сами туяски?
Да не, не секрет 1кг меда в сувенире 150-200 баксов с доставкой, у нас за столько продадите? Вся фишка в комплексном подходе: hand made souvenir+nature product, отдельно, думаю будет не так круто!
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Думаю их аппаратура способна отличить пустую тару от заполненной тяжелым веществом. И это назадекларированное вещество наверняка заинтересует с точки зрения безопасности (взрывчатка, веществаи).
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну не знаю, как вы будете завлекать с такими ценами покупателя, вот, к примеру, сравните с ценами на www.manukahoneyhealth.co.uk Это же все таки продукт питания, а не только сувенир.
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Поэтому я и ищу законно-обходные пути попадания в США меда, на каких то условия Башкирия продает же янкам медок то наш, значит не все безнадежно и можно попробовать сунуться, только подготовиться надо к бою!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну не знаю, как вы будете завлекать с такими ценами покупателя, вот, к примеру, сравните с ценами на www.manukahoneyhealth.co.uk Это же все таки продукт питания, а не только сувенир.
Это уже другой вопрос... если ввезти не получиться, то и завлекать смысла не будет... так вот!
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Ну в европе хорошо знают и любят башкирский мед.
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Парниии..., отвлекаемся от темы... как провезти мед через американ., либо европейские таможни?
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вообще, изучайте таможенное законодательство тех стран, в которые собираетесь продавать :D Вывезти то из страны можно без проблем. А по делу, конечно, лучше найти какого-нибудь постоянного покупателя за границей, типа магазинчика/ресторанчика какого-нибудь. Может даже русскоязычного. Наших же полно в той же Америке, или Германии 8)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Все помнят недавние истории про бомбочки в посылках и как теже штаты ко всему этому относятся? Угу,двадцать раз они пропустят емкость с веществом каким-то. Да и цена на мед у ТС, кхе-кхе
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
как провезти мед через американ., либо европейские таможни?
Что хотите услышать? веществаи например, некоторые курьеры в прямой кишке возили....:D
1.
изучайте таможенное законодательство тех стран, в которые собираетесь продавать
2. Пробуйте, рискуйте и пейте потом шампанское (или плачте - по ситуации).
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
:D , нехилая накрутка планируется. Если реально продать по такой цене и есть возможность продавать, я б на Вашем месте рискнул и отправил. Потеряете наверное отсилы долларов 50-60 в случае чего на кг. 150-200 это за столько реально продают аналоги в мире, или пока только Ваши планы?
В европу, сша и всякие эмираты продает центр апитерапии Башкирии, который имеет все необходимые документы. И отправляет товар он явно не через почту :)

В любом случае удачи!
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Блин, парни вы че до цены дободались, а? Что бы отпали все вопросы по цене, поясняю, большая составляющая цены- это цена так называемого сувенира, но отдельно от меда не предлагайте продавать, вся фишка в комбинации сувенира и меда!
Мне конечно очень приятно, что вы мне открыи глаза на цены на мед и предостерегли от пустой траты времени, но в данной ситуации меня интересует именно вопрос с доставкой!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Latalex
так возьмите и отправьте.Вам советы все уже дали!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Latalex
Судя по выставленым на ебее товарам, Вы будете первым продавцом башкирского (и не только) мёда из России! Вот попробуйте продать, послать и о результатах нам рассказать....
 
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
:D , нехилая накрутка планируется. Если реально продать по такой цене и есть возможность продавать, я б на Вашем месте рискнул и отправил. Потеряете наверное отсилы долларов 50-60 в случае чего на кг. 150-200 это за столько реально продают аналоги в мире, или пока только Ваши планы?
В европу, сша и всякие эмираты продает центр апитерапии Башкирии, который имеет все необходимые документы. И отправляет товар он явно не через почту :)

В любом случае удачи!
Спасибо! Но что-то перспектива похоже тает на глазах и все идет к старому доброму: хотели как лучше, а получилось как всегда! :D Меня просто "один раз повезло, другой нет" не устраивает и вопрос даже не в деньгах, а в репутации, виновата то таможня будет, а гадом последним кого считать будут и работать с кем больше не будут?... явно не с таможней, так ведь?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

В общем принял решение: попробую заслать маленькую баночку куда-нибудь в США, тогда все минные поля и откроются. Искреннее спасибо всем кто откликнулся, хоть и конкретного ответа не получил, зато все таки принял окончательно решение подбросить американам "свинью@? посмотрим как они ее импортируют 8)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Latalex
Ну попробуйте раздобыть сертификаты биологической безопасности (кажется как то так называются), в том же апицентре - соврите, что другу хотите отправить медку. Вкладывайте в посылку, авось прокатит (особенно если на баночке будет заводская англоязычная аннотация).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live