• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа на eBay с точки зрения законодательства РФ.

microbox

microbox

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров
Добрый день участники форума. Хочется обсудить тему продаж на eBay с точки зрения законов РФ. Просматривая форум и интернет определённое количество времени не нашел конкретного ответа на данный вопрос.
Если рассмотреть стандартную ситуацию: Например, торговец продающий товар ценностью 100-200$ раз в неделю одного и того же типа в закардонье. Как на это смотрит таможня в связке с налоговой при условии, что на отправителя нет никакого ИП, ООО и т.д? в общем вопрос в следующем: Как легализовать свой заработок на eBay? Или учитывая наше законодательство сделать это на сегодняшний день не представляется возможным?
Торгующие форумчане, какова ваша политика в данном вопросе?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Изначально иБэй - это "блошиный" рынок, "толкучка". Где люди избавляются от хлама. Так что, пока беспокоиться особо не стОит...
А вот когда иБэй и Палка окончательно зайдут в Россию, позволят выводить деньги на наши счета, вот тогда, ИМХО, оборотной стороной медали станет и "видимость" наших операций для заинтересованных служб. Что, к конечном итоге, приведет к проблемам и откату назад, к посредникам... )))
 
microbox

microbox

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров
Т.е. таможня не видит/закрывает глаза на то, что у неё под носом совершается 171 статья (незаконное предпринимательство) только из за того, что совершаемые товарно-денежные операции невозможно отследить и соответственно доказать что либо тоже невозможно? Насколько я понимаю отправка товара на лицо, но вот оплата товара проходит через цепь посредников которую выследить себе дороже. Просто забавно, что человек может отправить в месяц 5 посылок с пометкой gift ))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да вы не волнуйтесь. И 50 подарочных посылок в месяц плавненько пройдут, и пара-тройка сотен. Они учет покупок для нормального взимания налога наладить не могут, где уж им отправки отследить.
В общем - если вы пугливый новичок - просто никогда не наглейте с товаром, не нарушайте законов и торгуйте себе помаленьку. Почтовые и таможенные циркуляры и инструкции - потихоньку нарушить можно. Ну вы поняли да? Вместо разрешенных 5-и штук в одной посылке больше десятка товаров - это шалости. Книгу возрастом 52 года - тоже ничего страшного. Бижутерия, запрещенная ко ввозу в США, тоже проскочит. А вот законы, своей страны или чужой - ни-ни, не вздумайте.
А если вы товарищ из органов - проходите мимо. Рабочих схем, как поймать мелкого лотошника, имеющего с продаж на ebay несколько сотен баксов в месяц, вам тут никто не выложит.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
сотня в месяц проскакивает нормально, хотя, когда я приношу за день 10-12 посылок в одинаковых пакетах, иногда мне бываетс стремно, они ж все вместе на таможню прижут. Но! прецедентов за полтора года не было.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
хотя, когда я приношу за день 10-12 посылок в одинаковых пакетах

Вот спасибо за подсказку! А то я по 6 за раз отправлял только. Попробую увеличить. :)

2ТС: с нашим оборотом незаконное предпринимательство тянет всего лишь на административку. Кто с этим возиться-то будет? Тут многомиллионные обналички-то отловить не могут. :D
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Как легализовать свой заработок на eBay?

А зачем? Или вы из ИФНС?

Тут многомиллионные обналички-то отловить не могут.

Если не поделится отлавливают на раз - два. Например дело Тесленко в Челябинске.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Т.е. таможня не видит/закрывает глаза на то, что у неё под носом совершается 171 статья (незаконное предпринимательство)
Ответственность по 171 УК наступает, если только сумма дохода превышает 250тыс. руб.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Да вы не волнуйтесь. И 50 подарочных посылок в месяц плавненько пройдут, и пара-тройка сотен.

могут на вас стукнуть с Почты. когда я в 2005-2007 году много получал переводов, то на меня друзья с ПФ настучали.... было много проблем, которые реально закончились спуском на тормозах, т.к. не доказуемо.
 
D

dotcomru

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вместо разрешенных 5-и штук в одной посылке больше десятка товаров - это шалости.


Немного не в тему, но зацепился за нужную фразу.

Подскажите какие радости ждут меня на таможне, если я закажу с штатов 5шт одинаковых приборов например градусников дистанционных... и все это поедет через ЕМС ( я так понимаю их все вскрывают)

Нашел только 1 ограничение по сумме (до 1 тыс евро) а по количеству штук сколько можно?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Нашел только 1 ограничение по сумме (до 1 тыс евро) а по количеству штук сколько можно?

Насколько я понимаю, это на усмотрение таможенника. Я получал в одной посылке 3 защищенных промышленных планшетника, а это не китайские игрушки. Вес и размер приличный.
Я думаю, все будет зависеть от усталости таможенника. Сейчас им не до этого. Работы завались. А летом может, когда посылок мало, и докопаются.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
отлавливают на раз - два
100% прав .Просто руки не дошли пока,но это вопрос времени. Простому Смертному закон переступать чревато. Я вот только не найду пока где написаны эти нормы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live