• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил двойную сумму к оплате и предлагает оплатить через paypal личным переводом.

  • Автор темы SenatorSPb
  • Дата начала
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
в общем по всей видимости пэйпал считает меня подозрительным, из-за открытого кейса, который впрочем я закрыл недавно, но он был открыт больше месяца, и его ставили в Hold. Так что жду пока разморозят меня(если в этом причина), и буду оплачивать хоть как, т.к. лот действительно нужен :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
буду оплачивать хоть как
Походу прод выставил двойную сумму, чтобы вы не смогли его правильно оплатить, и лишились защиты. Это страховка с его стороны, ведь изначально он вообще Пайпал не брал. А как оплатить? Я бы не стал покупать вообще у прода, который не поясняет как оплатить, и выставляет фиктивные счета. Это плохой знак - ведь дело не только в оплате, она не гарантирует отправку и тем более получение посылки с заявленным содержимым.

Приведите пример, может я неправ.
Вы не совсем правы. Есть 2 формы платежа через Пайпал: Purchase и Personal Payment. Отличаются они процентом, взымаемым Пайпал за платёж, и с кого он взимается. Собственно именно этот процент и гарантирует защиту - она просто покупается как вид страховки. Инвойс здесь не важен вообще, хотя в нём конечно более организованно дана инфа о сделке (красивее). С тем же успехом пок может выслать Платёж, указав в Заметке ссылку на товар, количество, цену, способ отправки, и др. условия сделки при необходимости, напр., если есть варианты отправки. В этом случае пок ме может выбрать, кто платит комиссию - её платит только прод. Хотя конечно возместить потом можно эти ~4% . Такая сделка покрывается защитой только Пайпал, но не Ебай, поскольку товар куплен мимо Ебай, и не оплачена комиссия Ебай.

А если оплата идёт как Personal Payment с комиссией Пайпал 1%, то она не покрывается никакой защитой (страховка не куплена), даже если выбрать "Долг" как причину.
 
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
т.е. я могу оплатить как покупку "покупки через интернет"-> Это покупка:Товаров
и тогда будет защита пэйпал, правильно я поянл? этого мне достаточно.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я так оплачивал покупки даже у китайских посредников, и защита была. Процент Пайпал обеспечивает защиту. Но не гарантирует высылки товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live