• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил двойную сумму к оплате и предлагает оплатить через paypal личным переводом.

  • Автор темы SenatorSPb
  • Дата начала
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уважаемые. Прикупил лот, изначально у продавца не было доставки в Россию. И оплаты палкой. После выигрыша я написал что хотел бы оплатить через пэйпал с отправкой лота в россию (из Германии).
Продавец выставил странный инвойс:
Item# Item Title Quantity Price Amount 14091620**** выигранный лот 1 EUR 71,11 EUR 71,11 Subtotal: EUR 71.11 Postage and handling via DHL Paket International: EUR 30.00 Seller discounts (-) or charges(+): EUR 101.11 Total EUR 202.22

сам лот стоит 71евро, еще 30 евро доставка. но он сделал надбавку 100% какую-то и говорит, что по другому нельзя, хотя и говорит что мол сумма 101.11 Евро, и предложил оплатить на счет пэйпал на прямую. Возник вопрос: стоит ли оплачивать? или настаивать на исправлениее инвойса? прошло уже достаточно дней, и лот я хочу выкупить, но боюсь, т.к. 1 раз был случай когда продавец на попятную пошел, хотя деньги я оплатил.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
или настаивать на исправлениее инвойса?
Инвойс ПП должен содержать описание товара и точную цену товара и доставки т.е. тотал 101.11 евро без вариантов и тогда у вас будет защита ПП.
 
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
До выигрыша не судьба написать было.
писал, но когда увидел лот оставалось около суток. и лот очень редкий был, боялся упустить. на первое письмо он не ответил (до ставок). после
покупки и просьбы выслать в россии он согласился.
Инвойс ПП должен содержать описание товара и точную цену товара и доставки т.е. тотал 101.11 евро без вариантов и тогда у вас будет защита ПП.
выходит если я оплачу на прямую 101.11, то продавец смело может сказать, что я не оплатил лот полностью, и не вышлет его?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А зачем ему это?
 
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
не знаю зачем он приплюсовал 100% от сумму сделки. я просил его исправить, но он ничего не исправил и повоторно выставил счет.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
понял, спасибо. буду настаивать на исправлении инвойса.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
SenatorSPb, почетай!
я так решил эту проблему!

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Если вы оплатите на прямую без инвойса у вас не будет никакой зашиты !
Вы не правы! Если платеж через ПП с указанием номера лота Ебей,то даже при каких то проблемах всегда можно объяснить службе поддержки что и как и почему такой метод оплаты!
 
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
только что пробовал так оплатить, но когда я ставклю галочку "оплата лота ебэй", пропадает кнопка продолжить. пишет PayPal recommends that you use eBay Checkout to pay for these items.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Вы не правы! Если платеж через ПП с указанием номера лота Ебей,то даже при каких то проблемах всегда можно объяснить службе поддержки что и как и почему такой метод оплаты!

С чем вы не согласны, вам прод сделал инвойс в ПП с указанием товара (номер лота на ебай) но этот инвойс может сделать прод. А я говорю про прямой платёж покупателя продавцу т.е. зная аккаунт получателя ему можно перевести деньги но при этом ПП никак не защищает эту сделку

Добавлено спустя 26 мин. 7 сек.
только что пробовал так оплатить, но когда я ставклю галочку "оплата лота ебэй", пропадает кнопка продолжить. пишет PayPal recommends that you use eBay Checkout to pay for these items.

Прод должен создать инвойс в ПП, вы сами этого сделать не можете!!!
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
только что пробовал так оплатить, но когда я ставклю галочку "оплата лота ебэй", пропадает кнопка продолжить.
Вы ставьте галочку на оплату покупок,естественно ввести сумму которую Вы хотитите перевести,адрес аккаунта прода,внизу буде
т окошко для коммента,вот там и пишите название лота и итем номер!После оплаты Вам на мыло приходит подтверждение оплаты!

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
А я говорю про прямой платёж покупателя продавцу т.е. зная аккаунт получателя ему можно перевести деньги но при этом ПП никак не защищает эту сделку
Так и я о том же,платеж хоть личный (с указанием оплаты что это лотEbey),хоть по инвойсу с Ебей,будет под защитой палки,подтверждение с номером транзакции приходит на мыло! Вот по этому номеру и можно будет рефунды и диспуты открывать!
 
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Так и я о том же,платеж хоть личный (с указанием оплаты что это лотEbey),хоть по инвойсу с Ебей,будет под защитой палки,подтверждение с номером транзакции приходит на мыло! Вот по этому номеру и можно будет рефунды и диспуты открывать!

В любой сделке участвуют две стороны, создать сделку продажи покупатель не может! Всегда продавец просит оплатить товар указанный в инвойсе. Прямой платёж это просто перевод денег и доказать что это перевод за что то большая проблема, допустим проблема ТС по лоту нет доставки в россию и стоимость 75 евро а оплата будет 101.11, при оплате не будет адреса доставки т.е. нельзя доказать что посылка не пришла и.т.д.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
именно инвойс в пэпал? или инвойс на ебэй(на ебэй есть, и там сумма 200%)?
Просто часто бывают проблемы с созданием инвойса в ебай и по этому проще создать инвойс в ПП (создается очень просто) но при этом вы теряете ебай защиту а защита ПП у вас остается (что самое главное).
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
PetrGav, я между прочим именно так и оплатил,и тогда можно у Вас узнать как прод узнал мой адрес куда отправлять?
я проду его не сообщал,а он мне прислал по моему запросу трек и фото упаковки,где ясным по белому написаны мое ФИ и адрес!
Если сам прод тупит и не может правильно создать инвойс, то такой метод оплаты является преимуществом!
Я сам здесь на форуме где то вычитал и проверил на своей шкуре!
конечно в случае ТС ,он предварительно с продом не договорился не о доставке в Россию и оплате через ПП,поэтому прод и сам не хочет отправлять, и заведомо предлогает такой невыгодный инвойс!
 
A BTOMAT

A BTOMAT

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
388
Местоположение
RUS★★★★★BLR
и предложил оплатить на счет пэйпал на прямую. Возник вопрос: стоит ли оплачивать?

Политика в отношении принятых способов платежа на eBay ЗАПРЕЩАЕТ:

Посылать наличные деньги по почте

Посылать наличные деньги или платежные поручения через службы мгновенной пересылки денежных средств между любыми двумя пунктами (если эти службы не являются банками), такие как Western Union или MoneyGram

Отправлять по почте чеки или платежные поручения (кроме как в оплату предметов в тех категориях, применительно к которым это прямо разрешено)

Осуществлять платежи путем межбанковского перевода средств (кроме как в оплату предметов в тех категориях, применительно к которым это прямо разрешено)

Осуществлять платежи путем пополнения средств на принадлежащей продавцу предоплаченной кредитной или дебетовой карте

Осуществлять платежи с помощью онлайновых или иных способов платежа, которые не разрешаются прямо данной политикой

Предлагать тот или иной способ платежа некоторым, но не всем покупателям

Просить покупателей, чтобы они связались с Вами для выяснения дополнительных способов платежа !!!

Отговаривать покупателей от использования того или иного способа платежа, который продавец указал в своём листинге !!!

Просить покупателей совершить платёж каким-либо способом, который не упомянут в листинге !!!

Эти правила применяются ко всей связанной со сделкой корреспонденции между продавцом и покупателем, а также к листингам.

Можете напомнить об этом селлеру :russianru:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
отправив платеж как Личный, вы потом не сможете открыть диспут и вернуть деньги, если что не так пойдет!!! на личные платежи никакая защита пайпала не распространяется. на форуме уже была такая тема. чел отправил как личный платеж (а не оплата по инвойсу за товар), потом ему поддержка пайпала ответила, что ничем помочь не могут, это личные платежи и претензии по ним не принимаются.
 
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
я хочу отправить не как личный, а как

Покупки через Интернет
Это покупка: Товаров


Можете напомнить об этом селлеру :russianru:
спасибо, напомню. сначала напишу в службу поддержки наверное, что бы уточнить наверняка
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
PetrGav, я между прочим именно так и оплатил,и тогда можно у Вас узнать как прод узнал мой адрес куда отправлять?
я проду его не сообщал,а он мне прислал по моему запросу трек и фото упаковки,где ясным по белому написаны мое ФИ и адрес!

Ваш адрес продавец видит в ебее, можете сделать скриншот вашей транзакции в ПП. Еще раз повторяю прямые платежи (т.е. те которые вы отправляете на аккаунт прода без инвойса) не попадают под защиту и не важно что вы при оплате напишите!!!

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
я хочу отправить не как личный, а как

Покупки через Интернет
Это покупка: Товаров

Не важно как вы отправляете деньги проду, под защиту попадет только оплата инвойса от прода и проблемы будут рассматриваться только с той информацией что указано в инвойсе!!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live