• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернули деньги на ebay, а товар пришел

  • Автор темы closer_to_sky
  • Дата начала
D

donbassrnd

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да нечего особо разжевывать. Получатель - мыло продавца. Далее сумма платежа, далее галка оплата товаров, далее ввод примечаний к платежу, если они есть и подтверждение оплаты. Вот и все. С учетом того, что это все на русском языке - вообще не должно быть проблем.
Всем привет! Сложилась такая ситуация-по не опытности купил футболку, но потом попросил продавца, чтобы он отменил заказ. Он согласился, но через месяц товар пришёл. В общем я с продавцом связался, сказал, что готов оплатить. Он мне прислал инструкции, такие же как указаны в цитате, только выбрал не "оплата товара", а "оплата товара с ebay". Вот, но после оплаты paypal переходит на ebay и пишет, чтобы я завершил оплату на ebay. Не могу понять что я там должен сделать. При чём ни какой информации о платеже нет, на телефон о снятии средств информация не приходит. Что я делаю не так?! Заранее благодарен!

Добавлено спустя 33 мин. 12 сек.
Всем привет! Сложилась такая ситуация-по не опытности купил футболку, но потом попросил продавца, чтобы он отменил заказ. Он согласился, но через месяц товар пришёл. В общем я с продавцом связался, сказал, что готов оплатить. Он мне прислал инструкции, такие же как указаны в цитате, только выбрал не "оплата товара", а "оплата товара с ebay". Вот, но после оплаты paypal переходит на ebay и пишет, чтобы я завершил оплату на ebay. Не могу понять что я там должен сделать. При чём ни какой информации о платеже нет, на телефон о снятии средств информация не приходит. Что я делаю не так?! Заранее благодарен!

Всё, сам разобрался!Надо нажимать там где "оплатить товар", и всё получилось!
 
Z

Ziyod000

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
после 45 дней можно оставить отзыв ? Продавец вернул денги уже сказал когда получу снова оплачу
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
S

srgk

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Подскажите пожалуйста, товар(на 300р.) пришёл только сегодня, а продавец уже выслал такой же товар заново. Как поступить?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
srgk, Вариант 1- Не получать второй, когда придёт. Уедет назад к продавцу само.
Вариант 2 - получить(если нужен товар или есть куда пристроить), оплатить .
а продавец уже выслал такой же товар заново.
А Вы в этом уверены ? Китайцы редко когда повторно высылают, просто тянут время. Трек-номер то на вторую посылку есть ?
 
S

srgk

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
srgk, Вариант 1- Не получать второй, когда придёт. Уедет назад к продавцу само.
Вариант 2 - получить(если нужен товар или есть куда пристроить), оплатить .
А Вы в этом уверены ? Китайцы редко когда повторно высылают, просто тянут время. Трек-номер то на вторую посылку есть ?
Не уверен. Оба раза без трека высылал. Если 1 вариант использовать, то стоит предупреждать продавца то что получил товар?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
srgk, Ну написать то не помешает. Напишите, что получили первую посылку. А там, что он ответит - если продавец действительно выслал вторую, то предложит, что делать со второй (иногда предлагают оплатить после получения со скидкой, иногда даже дарят за честность). А если не выслал - ничего не предложит.
А вообще то "повторная отправка товара" - это такой хитрый ход у китайцев. Обычно ничего не высылают, а сроки для диспутов и отзыва проходят.
Лучше уж деньги просить.
Ну а Вы к 300руб. могли бы доллар-полтора на трек-номер при покупке накинуть, чтобы не дёргаться.
 
S

srgk

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
srgk, Ну написать то не помешает. Напишите, что получили первую посылку. А там, что он ответит - если продавец действительно выслал вторую, то предложит, что делать со второй (иногда предлагают оплатить после получения со скидкой, иногда даже дарят за честность). А если не выслал - ничего не предложит.
А вообще то "повторная отправка товара" - это такой хитрый ход у китайцев. Обычно ничего не высылают, а сроки для диспутов и отзыва проходят.
Лучше уж деньги просить.
Ну а Вы к 300руб. могли бы доллар-полтора на трек-номер при покупке накинуть, чтобы не дёргаться.
Дело в том, что он сам предлагал на выбор либо деньги, либо товар. Так что я думаю это честный продавец. Спасибо за советы, напишу тогда ему
 
S

srgk

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
.В итоге написал продавцу, в ответ он поблагодарил за позитивный отзыв и все. Как это понимать? Он не выслал или он не потребует оплаты?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
srgk, Скоро узнаете, но скорее всего повторно не выслал. Ну или забыл, что выслал вторую (если торгует много, такое может быть).
Если придёт вторая - напишете ему ещё раз, спросите что делать.
Можете просто не получать, но тут одно но - посылка за 300руб. слетавшая из Китая в РФ и обратно не нужна уже никому, почтовые расходы будут выше стоимости содержимого.
Несмотря на то, что Вам это ничего не стоит в плане оплаты шипинга, продавец платит на почте за отправку.И будет платить ещё раз, когда продаст этот товар повторно.
Разумнее получить - продать, оплатить. Ну или се_бе оставить, а не продавать (но заплатить всё равно стоит, не портите карму) - китайские копеечные товары не столь долговечны, будет запасной.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
редко когда они повторно высылают товар без оплаты. в основном возвращают денюжку. но если все же выслали, то есть шанс получить 2 посылки.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Giper, так на это ж и рассчитывают почти все ))
 
А

Абрам Шозанахер

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Все доброго времени суток!
Ситуация следующая:
на Ебей в начале июля были куплены недешевые часы.
Продавец оплаченый товар отправил, трек-номер выслал. Трек-номер с уведомлением о вручении.
Товар доставлялся из Штатов, через Францию, в РФ.
И вот в процессе отслеживания выясняется, что с 23 июля нет вообще никаких вестей о местонахождении товара, последняя запись: на границе Франции.
По истечении предполагаемого срока доставки покупатель пишет письмо продавцу, одновременно в службу поддержки Ебей, с просьбой вернуть деньги.
С помощью службы поддержки Ебей через некоторое время деньги за товар вернулись покупателю.
И вот в середине октября, по истечении четырех месяцев, статус посылки обновляется, посылка доставлена в почтовое отделение.
Продавец пишет письмо покупателю с предложением или оплатить или вернуть товар.
Оплачивать товар покупатель не видит смысла, так как доллар вырос, выгоды в покупке нет.
Отправить обратно, вроде не против, но в силу некоторых обстоятельств, не имеет физической возможности.
Как быть продавцу, куда он должен обратиться?
Какие санкции он может применить к покупателю?
Может ли как-нибудь Ебей или ПайПал помочь в решении вопроса с возвратом денег продавцу?
Как быть покупателю?
В общем помогите пожалуйста советом, что делать продавцу.
Заранее всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live