• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернули деньги на ebay, а товар пришел

  • Автор темы closer_to_sky
  • Дата начала
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
По истечению максимального срока прибытия почтового отправления, покупатель может открыть спор или диспут. Основная его задача – добиться повторной отправки посылки, или же забрать свои деньги. Но ситуации бывают разные, в том числе и на почте. Так, не исключено, что после того как продавец вернет деньги, товар все же придет. Как поступить в данном случае?

По мнению экспертов, можно сделать следующее:
  • приобрести аналогичную товарную позицию с отметкой о том, что отправлять заказ не нужно (Do not send, please, I return the money for order);
  • оплатить специальную товарную позицию (они заводятся для подобных случаев для получения денег обратно);
  • сделать прямой перевод на личный счет в пейпал.
Два первых варианта – более реальные. А вот в случае с PayPal, не все продавцы согласны на подобную манипуляцию. В любом случае, вернуть деньги продавцу рекомендуется, это как минимум останется на вашей совести.

_____________________
вопрос от пользователя:

Новый год сильно отодвинул сроки доставки и только сейчас начал получать покупки с ноября :(
За это время было открыто много диспутов, часть продавцов спокойно вернули деньги, но вот прошло уже три месяца и некоторые лоты от таких продавцов всё таки дошли...
Долго лазил по менюшкам Ибея и Палки - как им заного перевести оплату за этот товар?
Была идея купить ещё раз и написать мол это оплата за предыдущий, так половина такие вещи уже не продаёт.

ПС:
Как лучше вернуть деньги продавцу на eBay и Aliexpress - https://www.taker.im/...dengi-prodavtsu
 
Последнее редактирование модератором:
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
closer_to_sky
Если нету трек-номеров по которым можно отслеживать путь посылки, то нужно дважды подумать :(
А вообще связывайся с продавцами, объясняй и проси инвойс на мыло.
Ну если конечно честность совсем замучила :D
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Можно просто сделать PayPal перевод на их счет с комментарием о том, что это перевод от такого-то пользователя за такой-то лот в связи с тем, что товар был, в конечном итоге, доставлен.
 
P

paolo_uln

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
оу. аналогичная ситуация в данный момент.
стоимостью 173 доллара
спустя 3 месяца пришла посылка, и продавец, прикрываясь трэкингом, аппелировал диспут в пэйполе.
на что его просьба была удовлеторена, и мне дважды пэйпол присылал рекомендации вернуть деньги через "send money"

продавцу я отписал, что мой клиент давно забрал деньги и лично мне эта вещь не нужна.. также оповестил, что все оговоренные службой доставки сроки давно вышли, и я не хочу в данный момент покупать

вопрос: какие санкции со стороны пэйпола могут быть ко мне применены, и нарушаю ли я какие-либо пункты правил??

вчера решил действовать по-хитрому: перевёл продавцу часть денег ($60) .. вроде как я не отказываюсь и меня нет причин банить.
а если всё будет спокойно, то дальше выплачивать не собираюсь (да собственно и нечем, т.к теперь мне эту штуку сначала продать нужно, чтоб деньги появились)
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
O

Oleg_Gorenko

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Много раз приходил товар после 45 дней, диспута и рефанда.

Каждый раз перечислял деньги через PayPal на мыло продавца с указанием, что это платеж за вещь, которая мне была доставлена после рефанда.
Естественно, стоимость перечисления денег за счет продавца. ;)

Народ, честность по отношению к себе мы все любим. И когда в поле доставка Украина с Россией фигурируют мы тоже любим.

to BIG_ONE и Paolo_uln Совесть поимейте!

С Уважением, Олег
 
D

=DENIS=

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Возник такой вопрос. У меня подобная ситуация. Деньги вернули, но потом лот пришел. Вопрос в том, куда возратить деньги, ведь продавец по сути должен был получить страховку, так как товар страховался, но трек номер есть? Возможно ему страховку и не выдали. Просто лот должен был идти 15 дней, а шел около 60 суток. Вот так. Что мне делать? Может обратится к саппорту ebay?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А кто-нибудь может распишет технологию возврата денег проду после рефунда через пайпай?Тоже хотел бы деньги вернуть так как по истечении 3 месяцев товар все таки пришел.Переписка с продом с помощью онлайн переводчика ни к чему не привела он так и не понял что я от него хочу.И как это сделать не могу понять.Как деньги через PayPal на мыло продавца перевести правильно?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
логинишься на paypal.com
нажимаешь на закладку "Send payment".
в поле "To (Email)" вписываешь email продавца, который привязан к paypal (узнать предварительно у продавца).
в поле "Amount" вносишь сумму, выбираешь валюту.
жмем закладку "Personal payments", выбираем Other
Continue...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Умники блин... Советчики...
жмем закладку "Personal payments", выбираем Other Continue...
И платим комиссию пайпал за перевод денег :)

А вот если отправлять с закладки "Покупки через Интернет", поставить галку в оплату товаров и в примечании написать за что этот платеж, то комиссии не взимаются ;)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А емейл можно наверно взять из транзикции отсюда [attachment=p:138067:2607742c0d95] я правильно думаю?на этот адрес надо отправлять вернувшиеся ко мне деньги от прода?
 

Вложения

  • 2607742c0d95.gif
    2607742c0d95.gif
    76 КБ · Просмотры: 1 425
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
лурик,
Да, можете и на этот. Можете еще посмотреть адрес, который был указан в транзакции пайпал, когда Вы за это платили первый раз.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А как на английском правильно сформулировать почему я ему деньги перевожу?(он сделал рефунд а через 3 недели товар дошел)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
лурик, что-нить типа "This is return payment for lot такой-то"
 
И

Иваноff

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
у меня такая же ситуация была
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
Здравствуйте! Не совсем в тему, но свое темы не нашел.

Итак пришел товар, но он оказался совсем не тот что на картинке и в описании лота, я написал гневное письмо продавцу с требованием полностью вернуть деньги (диспут в ПайПал не открывался). Продавец на следующий день вернул все деньги и написал чтоб я товар оставил себе в качестве компенсации, но это письмо пришло на мыло (минуя Ебай), так же продавец написал вот что, что я не совсем понял:

If you do not mind, I would like you not to leave a harsh DSR and feedback.
это означает чтобы я не ставил ему плохой отзыв?

Вопрос на этом все, не предъявит мне продавец спустя какое-то время счет? и можно ли отзыв вообще не ставить этому продавцу, если поставлю нейтральный Ебай замучает вопросами а если положительный, то вдруг продавец че предъявит. А можно положительный отзыв, а в нем написать что-то типа: товар был не тот, но удалось добиться копромиса
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не предъявит мне продавец спустя какое-то время счет?
Счет то он хоть каждый день может выставлять Вам :) Только на каком основании Вы его обязаны оплачивать? Нет таких оснований. Поэтому расслабьтесь.
и можно ли отзыв вообще не ставить этому продавцу
Да запросто.
если поставлю нейтральный Ебай замучает вопросами
Не замучает.
если положительный, то вдруг продавец че предъявит
Не предъявит.
А можно положительный отзыв, а в нем написать что-то типа: товар был не тот, но удалось добиться копромиса
Нужно! :) Пишите правду! Достаточно будет поставить положительный, написав что нибудь типа "Thaks for refund!". И каждый останется при своем.
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
Lopics, огромное спасибо!
 
S

Sneguru

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
спс за инструкции
 
Live

Similar threads




Вверх
Live