• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с ebay пытается раскрутить на дополнительные 25$ за доставку

Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
у меня был открыт Cancel transaction case
Это и есть отмена сделки.

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Главное, на странице лота написано USPS First Class Mail Intl, а здесь China does not have USPS (United States Postal Service). We are very sorry for the inconvenience. We hope you can understand. :good: Они надеются на понимание :lol: Наглый китаец :O:
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
а, ну значит всё, сделку закрыли мы. что ещё раз доказывает, статус отправленно ставится не по факту а от балды.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Это и есть отмена сделки.

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Главное, на странице лота написано USPS First Class Mail Intl, а здесь China does not have USPS (United States Postal Service). We are very sorry for the inconvenience. We hope you can understand. :good: Они надеются на понимание :lol: Наглый китаец :O:

да, я хотел ему сказать, зачем он тогда указал, что отправляет USPS, но поленился. вобщем китаец этот мутный какойто, расходятся у него слова с делами, как он себе 99% позитива набил я низнаю даже...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это продавец сам выставляет, бывает вообще не ставят.

так и есть. он может сразу и трек дать, и можно подумать, что реально отправил, на самом же деле у него заготовлена стопка пакетов, бланки и наклейки с треками готовые. отправляют они всё скопом, по одной посылке на почту никто не таскает. ну, покрайней мере более менее крупные продавцы так поступают, факт.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
мне китаец слал посылку, дал трек, тот вообще нигде не трекался, как завис в ганчжоу так и висел 2 месяца. диспут естественно открыл, потом пришла таки посыль. но с совершенно другим треком.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
в общем, что мы имеем по факту. Вас обманули с ценой доставки и службой доставки.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем, что мы имеем по факту. Вас обманули с ценой доставки и службой доставки.

так и есть. как бы там нибыло, никому рекомендовать этого селлера я не могу, поэтому посмотрю во сколько мне встали его "ошибки", будет ясно попал он на негатив или на нейтрал. но напишу реально как есть, просит за доставку 25$ сверху после оплаты и указывает не ту почту которой реально отправляет.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
тут можно сказать, мол, сам лоханулся, видишь дешево слишком за доставку - спишись с продавцом, всё уточни. но я в душе не чаю 15$ мало это или много, вот только благодаря этой ситуации пришлось вникать разбираться, считать сколько чего куда...

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
есть правила в конце концов и он их осознанно продолжает нарушать

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
еще вот че пдумал, вот он мне на написал что чайна постом шлёт. а у него указана юспс, так чё он хотел сказать что чайна пост дороже юспс чтоль берет. самому то не смешно ему?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
вот только благодаря этой ситуации пришлось вникать разбираться, считать сколько чего куда
Ну вот и опыт неплохой приобрели заодно :)
напишу реально как есть, просит за доставку 25$ сверху после оплаты и указывает не ту почту которой реально отправляет.
Это обязательно надо написать, лучше по-русски. Для того отзывы и существуют, не так ли? Но имейте ввиду, он наверняка в ответ на отзыв, опять сочинит что-нибудь, а может быть даже выставит Вас в плохом свете. Но на это можно пожаловаться всегда, переписки все есть.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
так чё он хотел сказать что чайна пост дороже юспс чтоль берет
Нет, он просто надеется что Вы поймёте, что в Китае нет USPS :lol: Не знаю, может это автомат послал.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот и опыт неплохой приобрели заодно :)Это обязательно надо написать, лучше по-русски. Для того отзывы и существуют, не так ли? Но имейте ввиду, он наверняка в ответ на отзыв, опять сочинит что-нибудь, а может быть даже выставит Вас в плохом свете. Но на это можно пожаловаться всегда, переписки все есть.

опыт да, полезная штука как ни крути :) по русски я б не догадался написать, если б вы не подсказали, но написать надо полюбому, я б сам прочитал такое в отзывах - 10 раз бы подумал, связываться или нет. а так, думаю, наврядли он мне будет **, ему это нинадо думаю, разве что позитив перебьёт на негатив (автоматом ставится у него после оплаты) да и накосячил он уже 2 раза, зачем ему лишнее внимание от администрации площадки.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
По правилам eBay, продавец не может поставить покупателю негативный отзыв. Так что, за это можете не беспокоиться.

главное по совести поступить. написать так, как есть на самом деле.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
По правилам eBay, продавец не может поставить покупателю негативный отзыв.
Негативный - это отзыв с плохим МНЕНИЕМ о покупателе, напр. "чудак одноглазый с придурью. Не связывайтесь!!!!". А излагать ДЕЙСТВИЯ покупателя можно, оценку им будут давать читающие, а не автор отзыва, напр:
"Сломал товар, затем потребовал частичный рефанд". У обоих сторон есть возможность оставить Follow up Feedback - второй фид вдогонку первому.

И здесь неправы. В Китае как раз есть филиал USPS, но доставляют они только в США, причём в сроки и по расценкам, близким внутренним срокам доставки и тарифам по США. Правда сейчас они похоже работают лишь с ограниченным кругом крупных клиентов с массовой рассылкой.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Негативный - это отзыв с плохим МНЕНИЕМ о покупателе
Вы всё внимательно прочитали? Имелось в виду отрицательный фидбек.
У обоих сторон есть возможность оставить Follow up Feedback - второй фид вдогонку первому.
Про это тоже было сказано.
Ну я везде неправ, конечно.
В Китае как раз есть отделение USPS
Это не я сказал, а со слов китайца
щас он мне написал:
"We use China Post for shipping. China does not have USPS (United States Postal Service). We are very sorry for the inconvenience. We hope you can understand.
Thank you very much.
Jing"
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
:D
или я тупой или китаец дурака не выключил до сих пор..
пишет мне щас:
"Sorry. We only charge extra shipping to Russian Federation. We don't charge extra to other countries. Ebay won't let us set specific shipping to specific country.
Thank you very much.
Jing"

зашел с индийского ипа, в поле доставка видим:"Shipping: FREE Standard Shipping from outside US"

поясните пожалуйста, кто точно знает, даёт ли ибей устанавливать конкретные значения для доставки в определенный регион?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Даёт по странам или группам стран. Но что это вам даёт? Походу, в данном случае надо ставить нег, тогда возможно и мозги просветлеют у прода. :) А так переливать из пустого в порожнее - тоже наверное легче на душе? :lol:
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даёт по странам или группам стран. Но что это вам даёт? Походу, в данном случае надо ставить нег, тогда возможно и мозги просветлеют у прода. :) А так переливать из пустого в порожнее - тоже наверное легче на душе? :lol:

почему из пустого в порожнее, я лично, пока с этой темой разбираюсь, кое что для себя полезного почерпнул в плане работы с иБеем ну и с нашими китайскими друзьями вчастности, думаю не мне одному будет полезно - это раз. а во вторых, я реально не хочу ставить негатив человеку на эмоциях, хочется разобраться и по совести всё сделать. ну тут уже всё вроде бы понятно, китаец этот - жулик, воздастся по делам ему =)
атата китайцу будет, не сомневайтесь, но есть некие соображения личного характера, поэтому чуть позже.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем, пришли деньги через 5 дней на карточку, получилось на конвертациях -200 рублей от общей суммы.
Проду оставил негатив, дабы он прежде чем в будущем поступать таким же образом, предварительно подумал.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вижу Ваш негатив. Всё правильно сделали :good:

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
P.s. А цену за доставку он так и не поменял.

более того, он и не собирается её менять я так понимаю, выше приводил листинги чего он мне писал, мол нельзя на россию поставить отдельный прайс чтобы поправить цену на доставку. да, вот на все страны другие можно а на россию видите ли нельзя.
заказал на али этот лот, стоит 159$ + доставка EMS экспрессом 30$, т.е по деньгам то же самое, однако доставка ЕМС-ом, которая явно дороже чем чайна пост обычный, которым этот прод с ибея шлёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live