• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предложил выслать новый товар с доплатой

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как теперь поступить?Списываться с продавцом?
а какой смысл списываться? способов воздействия на продавца у вас все равно нет. если он решил вас обмануть, то обманет. если честный человек - обманывать не станет.
расчётный срок доставки по лоту заканчивается 7 октября
очень малы шансы на то, что успеет дойти в срок при отправке обычной почтой, тем более, что вы еще ничего не отправили
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
а какой смысл списываться? способов воздействия на продавца у вас все равно нет. если он решил вас обмануть, то обманет. если честный человек - обманывать не станет.
Теперь если посылка придёт то открывать её на почте под видео?И диспут успеть открыть не позднее 45 дней?Так?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
очень малы шансы на то, что успеет дойти в срок при отправке обычной почтой, тем более, что вы еще ничего не отправили
В последний день открою диспут и дней 20 по моему у меня ещё есть?Поправте если не так.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
вы же ничего не покупали, а просто перевели деньги. какой может быть диспут?
В переписке с продавцом(на ЕБЕЙ) прод сам предложил мне выслать инвойс и выслать товар за пол стоимости и я согласился.Для диспута на ПАЛКЕ эта переписка будет что значить?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Для диспута на ПАЛКЕ эта переписка будет что значить?
вы сделали денежный перевод. поскольку нет причин для открытия диспута (нет купленного товара, который можно не получить или который может отличаться от описания), невозможно открыть диспут. как вы планируете открывать диспут, если нет кнопки для его открытия? на денежные переводы не распространяется программа защиты, т.к. нечего и некого защищать
дней 20 по моему у меня ещё есть?
не могу вам ничего точно ответить - возвраты делал давно и без диспута. но для начала вам надо узнать хотя бы сроки доставки в страну продавца. обычной авиапочтой это в среднем занимает месяц, но может потребоваться и более длительный срок. в некоторых случаях стоимость возврата (а вам ее не компенсируют) может даже превышать стоимость бракованного товара или составлять ее существенную часть. вам придется заплатить за пересылку не менее $10 (в зависимости от веса посылки стоимость может быть и выше). кроме того, вам надо, чтобы товар не просто начал трекаться в стране продавца, а чтобы он его получил. а это зависит не только от скорости работы почты, но и от возможности и желания продавца получить возврат. да, в конце концов, ваш товар может просто потеряться при пересылке.
кстати, вы уверены, что продавец предложил вам новый товар за полцены не вместо возврата брака? есть шанс, что вы друг друга просто не поняли, и продавец считает, что выполнил свои обязательства перед вами? вполне вероятна ситуация, когда при открытии кейса на ebay продавец сошлется на вашу переписку, ответив, что вы согласились оставить брак себе и получить второй товар за полцены вместо возврата товара и получения полной компенсации
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Для диспута на ПАЛКЕ эта переписка будет что значить?
Вряд ли. Если только продавцу по шапке надают за продажи в обход Ибей (и то если Вы на него пожалуетесь).
И да - на почте заголовок письма-инвойса(счёта на оплату товара) (а не запроса денег) выглядит вот так :
Вы получили счет-фактуру (1845 - order) от пользователя ********

Мне на мыло пришло письмо: tian tian (ppcn.lwp@gmail.com) отправил(а) вам запрос на получение денежных средств через систему PayPal.
А у Вас это на инвойс не похоже.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
вы сделали денежный перевод. поскольку нет причин для открытия диспута (нет купленного товара, который можно не получить или который может отличаться от описания), невозможно открыть диспут. как вы планируете открывать диспут, если нет кнопки для его открытия? на денежные переводы не распространяется программа защиты, т.к. нечего и некого защищать
Как в таком случаи вернуть деньги?Через банк?

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
кстати, вы уверены, что продавец предложил вам новый товар за полцены не вместо возврата брака? есть шанс, что вы друг друга просто не поняли, и продавец считает, что выполнил свои обязательства перед вами? вполне вероятна ситуация, когда при открытии кейса на ebay продавец сошлется на вашу переписку, ответив, что вы согласились оставить брак себе и получить второй товар за полцены вместо возврата товара и получения полной компенсации
Вот последняя переписка с продом я ему дублирую на русском:
Здравствуйте, 97k-cube!

Хорошо,
Я высылаю вам бракованный фонарик и оплачиваю новый фонарик за половину стоимости,
Спасибо за решение,до свидания
Перед отправкой фонарика проверьте его пожалуйста

well,
I'm sending you a defective flashlight and pay a new flashlight for half the cost,
Thank you for your decision, goodbye
Before sending a flashlight, check it please

Здравствуйте

Thanks for your message,we understand you now,you can return it to us and then we will give you a full refund after we receive it later.
Is that OK for you?
best wishes


- 97k-cube









Здравствуйте, 97k-cube!

Привет))) Вы не хотите понять меня?
Мы с вами не понимаем друг друга))
Я возвращаю вам бракованный фонарик и вы возмещаете мне его стоимость AU $42,32,вы вернёте мои деньги?
Если вы пообещаете вернуть мне деньги то я готов у вас приобрести фонарик за половину стоимости и поставить вам положительный отзыв.
Если вы несогласны то я возвращаю вам бракованный фонарик.
хорошо?

Hello))) You do not want to understand me?
We will not understand each other))
I'm bringing you a defective flashlight and you reimburse me the cost AU $ 42,32, you return my money?
If you promise to give me back the money I am ready to take you to buy a flashlight for half the cost and supply you with a positive review.
If you disagree then I'll return you a defective flashlight.
okay?










Здравствуйте

Thanks for your message,we choose second solution,we have sent you you invoice to let you pay half money for it,we will send a new item to you after that.
best wishes


- 97k-cube
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как в таком случаи вернуть деньги?
только, если продавец окажется порядочным
вам лучше уточнить это в своем банке, т.к. существуют штрафы за попытку необоснованно опротестовать банковскую операцию - ведь вы сами, добровольно и без каких-либо дополнительных условий подарили эти деньги частному лицу
Вот последняя переписка
вам предложили сначала 50% скидки на новую покупку в качестве компенсации. потом, после вашего сообщения, согласились на полный возврат после того, как получат от вас товар. но я нигде не вижу, что вам предложили одновременно и полный возврат, и скидку на вторую покупку. сомневаюсь, что продавец понимал ваши сообщения, написанные английскими словами, но по правилам русской грамматики.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
А у Вас это на инвойс не похоже.
Так я даже не знаю как выглядит инвойс.На мыло пришло это:




paypal_logo.gif 25 сен 2014 10:33:10 Москва [color=#333333 !important]
Привет ,,,,,

tian tian (ppcn.lwp@gmail.com) отправил(а) вам запрос на получение денежных средств через систему PayPal.


Реквизиты платежа
pixel.gif Итоговая сумма: pixel.gif $21,16 AUD pixel.gif Продавец: pixel.gif tian tian pixel.gif Адрес электронной почты продавца: pixel.gif ppcn.lwp@gmail.com pixel.gif
Оплата через PayPal
tian tian хотел(а) бы получить оплату через PayPal - более безопасный и простой способ перечисления и приема денежных средств через Интернет. Нажмите Оплатить сейчас для продолжения.
logo_ccVisa.gif logo_ccMC.gif logo_ccAmex.gif

С уважением,
команда PayPal



Авторское право © PayPal 1999-2014. Все права сохранены.

Код сообщения электронной почты PayPal ,,,,,,,




Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Короче я по не опытности лоханулся? И всё зависит от порядочности продавца?

Добавлено спустя 17 мин. 15 сек.
Только что пришло сообщение от прода:
Тема возврат:
Здравствуйте,,,,,
Thanks for your message,yes,You can send it to following address:
Junhua xue
Giant Silver Technology Industrial Park, Building D , 4th Floor
BU ji Shang Li lang gan Road
Long gang area, Shenzhen 518100
China
Please put a note into the parcel and write your ebay ID ,the ebay account which you bought from. Thanks
best wishes

- 97k-cube

Так,что прод понимает смысл всей переписки.Т.е. согласен на возврат и (типо) инвойс выслал на покупку за пол стоимости.

Что то я запутал сам себя от неопытности((( Как думаете,исход всей ипапеи каков будет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Короче я по не опытности лоханулся?
Похоже на то.
И всё зависит от порядочности продавца?
Теперь да.
Так я даже не знаю как выглядит инвойс
Приду вечером домой, выложу скрин инвойса - на будущее.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
всё зависит от порядочности продавца?
именно так. ваш продавец может отказаться обманщиком, а может - человеком невероятной честности. узнать, каков он на самом деле, вы сможете только на собственном опыте.
самый плохой для вас вариант - отправить фонарь назад и вообще ничего не получить от продавца (или снова получить брак), потеряв деньги за первоначальную покупку, вторую покупку и пересылку.
самый хороший - отправить фонарь назад, получив второй за полцены и полный возврат денег за первый. в этом случае вы даже останетесь в небольшом выигрыше, если стоимость возврата брака не превысит половину стоимости покупки.
ну и несколько промежуточных вариантов, например, когда вы ничего не возвращаете, но получаете второй фонарь или получаете полный возврат за первый, но второй не приходит и т.п.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Теперь вроде бы стало всё понятно.Прод прислал 2 сообщения одинакового характера:
Thanks for your message,you just need send it back to us and do not pay half money for another one if you return it to us.
We will give you a full refund or we can send you a new one after we check it.
Hope you understand.
You can send it to following address:
Junhua xue
Giant Silver Technology Industrial Park, Building D , 4th Floor
BU ji Shang Li lang gan Road
Long gang area, Shenzhen 518100
China
Please put a note into the parcel and write your ebay ID ,the ebay account which you bought from. Thanks
best wishes
Подскажите.Как теперь вернуть деньги за оплаченный инвойс?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подскажите.Как теперь вернуть деньги за оплаченный инвойс?
Вы не инвойс(счёт) за товар оплатили, а перевели деньги. Разницу понимаете ? Соответственно вернуть деньги не получится никак.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
you just need send it back to us and do not pay half money for another one if you return it to us
- именно об этом я и говорил - продавец не в состоянии понять ваш непонятный русско-английский язык и предлагал вам один из двух видов компенсации на выбор, а не все и сразу
Как теперь вернуть деньги
только просить продавца о возврате
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
только просить продавца о возврате
Попросил прода вернуть деньги.Он прислал мне :

Thanks for your message,you mean that you had return it and paid half moeny?
That's OK,so could you please send us the transaction ID,we will check it for you.
Best wishes

Т.е. он согласен вернуть и просит номер транзакции перевода?Правильно я понимаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live