• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предложил выслать новый товар с доплатой

O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Купил лот у продавца http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559
Товар пришёл не рабочий = 40 $.После долгих переписок пришли к решению:-я высылаю брак назад (прод возврвщает всю сумму заказа)
В это время прод предложил мне такой же товар(новый рабочий) только за пол стоимости= 20$ и выслал инвойс.Скидка такая в честь компенсации за потраченное время и нервы.
Подскажите,в чём подвох? Если я оплачу инвойс то продавец действительно вышлет мне то что нужно?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если я оплачу инвойс то продавец действительно вышлет мне то что нужно?
Не обязательно. Но Вы тогда сможете открыть диспут в Пайпал на 20$ по второму товару. А сроки защиты Ибей/Пайпал на первый товар к тому времени уже истекут скорее всего.
Кстати, диспут/кейс то открыли ? Или слать назад будете понадеявшись на "авось" ?
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Не обязательно. Но Вы тогда сможете открыть диспут в Пайпал на 20$ по второму товару. А сроки защиты Ибей/Пайпал на первый товар к тому времени уже истекут скорее всего.
Кстати, диспут/кейс то открыли ? Или слать назад будете понадеявшись на "авось" ?
Диспут не открывал.В мой ебей нашёл лот который собираюсь отправить и нажал ВЕРНУТЬ ТОВАР.Далее открылось окно и я там написал об уточнении адреса,мол куда высылать товар.
Что то не так сделал?Или диспут обязательно открывать?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что то не так сделал?Или диспут обязательно открывать?
Если верите продавцу (работали с ним до этого, например или просто верите) - то можно и не открывать. Но на форуме старожилы советуют открыть для подстраховки.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Если верите продавцу (работали с ним до этого, например или просто верите) - то можно и не открывать. Но на форуме старожилы советуют открыть для подстраховки.
С продавцом раньше не работал.У меня расчётный срок доставки по лоту заканчивается 7 октября,плюс 30 дней ещё на открытие Диспута даёт ебей(если я не ошибаюсь),диспут я скорее всего успею открыть.Или открыть его сейчас?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Или открыть его сейчас?
Вы товар то отсылать будете ? Тогда открывайте. Насчёт попозже или пораньше - кто что говорит. Есть мнение, что лучше попозже - будет больше времени, чтобы товар к продавцу дошёл, скорость нашей почты Вы знаете. А если открыть рано, а товар задержится в пути - можете проиграть диспут и остаться и без товара и без денег.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
В разделе для продавцов ищите /forum/126-для-прода...варов-за-рубеж/ . Или спросИте там в подходящей теме. Я просто за границу не продаю и возвраты отсылать не приходилось тоже.
От продавца пришло сообщение:
Пожалуйста, положить записку в посылке и написать свой ID EBay, счет EBay который вы купили от. Благодаря
С ID EBay я понял,а вот со счётом ЕБЕЙ который я купил нет.Где его искать(счёт)?Или прод просит моё мыло ему отослать?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
OPIUM18, Записочку вложите с Вашим ebay ID, с которого Вы покупали этот товар. Более ничего.
Для верности - продублируйте на упаковке (если получится) - это уже заметка от меня, а не от продавца.
Tip : если используете гугл-переводчик, то не стесняйтесь нажать на переведённое слово и прочитать альтернативный вариант перевода. Иногда после этого предложение приобретает более осмысленный вид. А ещё есть переводчик в Яндексе. Прочитайте оба варианта перевода - иногда становится понятнее.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
OPIUM18, Записочку вложите с Вашим ebay ID, с которого Вы покупали этот товар. Более ничего.
Для верности - продублируйте на упаковке (если получится) - это уже заметка от меня, а не от продавца.
Tip : если используете гугл-переводчик, то не стесняйтесь нажать на переведённое слово и прочитать альтернативный вариант перевода. Иногда после этого предложение приобретает более осмысленный вид. А ещё есть переводчик в Яндексе. Прочитайте оба варианта перевода - иногда становится понятнее.
Спасибо.

Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 28 сек.
Подскажите. Оплатил инвойс продавцу.В мой ебей в покупках не вижу саму покупку.Так должно быть?Или как?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Да, ведь Вы же лот на Ибей не покупали. А купили напрямую - через инвойс от продавца. Соответственно если что - диспут только в Пайпал
Мне на мыло пришло письмо: tian tian (ppcn.lwp@gmail.com) отправил(а) вам запрос на получение денежных средств через систему PayPal. А как я могу могу узнать о наименовании вложения в посылке? Или всё на честном слове?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А как я могу могу узнать о наименовании вложения в посылке?
В инвойсе должно быть написано, за что Вы платите. Причём чем подробнее расписано - тем лучше (для Вас). Тогда Ваша покупка будет защищена Пайпалом. А если Вы просто перевели кому то деньги или в инвойсе не указано за что Вы платите - то могут возникнуть сложности.
Эти нюансы надо уточнять до оплаты, а не после. Я то в Вашу голову залезть не могу и просканировать, что Вам известно, а о чём Вы не знаете.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
В инвойсе должно быть написано, за что Вы платите. Причём чем подробнее расписано - тем лучше (для Вас). Тогда Ваша покупка будет защищена Пайпалом. А если Вы просто перевели кому то деньги или в инвойсе не указано за что Вы платите - то могут возникнуть сложности.
Эти нюансы надо уточнять до оплаты, а не после. Я то в Вашу голову залезть не могу и просканировать, что Вам известно, а о чём Вы не знаете.
Вот от незнания я так и поступил(((Перевёл деньги((( Как теперь поступить?Списываться с продавцом?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как теперь поступить?
Надеяться на честность продавца.
Списываться с продавцом?
А толку ? Если он хочет Вас обмануть, то Вы уже ему заплатили и ждите теперь, что из этого получится. Теперь то чего беседовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live