• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Продавец ломит дикий шиппинг) - стоит ли связываться?

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы плохо читали форум.
Напишите ему следующее письмо:

Dear *****, (его имя, а если не знаете, то напишите Seller)
I ask a pardon for my anxiety - I have no big practice on eBay.
I was confused with your error in calculations and began to worry more.
Just I had consultations of experts and they have explained to me about practice of clearing of payments which does PayPal. Also to me have explained about delays with clearing of the come money which can do bank of the seller.
Now I understand all procedure and is ready to wait, when you can receive my money completely.
I do not doubt your decency and I apologise for my doubts.
As soon as you can clear completely my payment and to send item - inform me shipping status.
With hope of understanding and respect, (Ваше имя и ник на ебае)
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
ax5
Большое спасибо!
Написал ему это письмо,теперича буду спокойно ждать
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ок, теперь ждите.
ебай - это ожидание в смирении.
право на упреки и резкие слова продавцу вы заслужите, когда уровень ваших фидов и список ваших покупок позволит любому продавцу считать вас "серьезным биддером".
А пока - ожидание, терпение и смирение
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришло мне в ответ 3 письма

I have never sold anything on ebay and had the payment put on hold for 21 days. I cannot send out any item until the payment is received and cleared. As soon as your payment clears I will send the phone out to you the same day.

The payment is pending in paypal for 21 days. I will contact paypal and see if I can get them to release the payment. If they do I will be able to send out the phone tomorrow. If they don't, I can't send the phone until the payment is cleared.

I contacted Paypal and they said that the only way they can release the payment is if you leave me positive feedback or else I will have to wait 21 days.

Такое вообще возможно?И почему именно 21 день?У него кстати один отзыв положительный о продаже есть.Положительный фидбек естественно я ему не оставлю.А проверить как-нибудь можно,обращался ли он в палку?
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Бред какой то,I have never sold anything on ebayон говорит что никогда ничего не продавал на ебее,а далише вообше охренеть,если ты поставиш позитив то он сразу получит деньги.
100% кидалово,срочно открывай клаим пока
не поздно
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ооооооооо!
Знакомая песня! Пару раз я сталкивался с аналогичной историей.
у него в палке ставят твои деньги на холд, пока палка не убедится, что покупатель получил лот.
это не кидок, но он хреново понимает правила ебая.
в моих случаях были трекномера и оба раза продавцы меня торопили чтобы я быстрее поставил отзыв.
твой прод боится отправлять, не получив деньги на счет и силой его не заставишь.
или ждите оба 21 день.
Если ты готов ждать - пиши ему и говори, что он новичок и так у него будет всегда, пока он не наберет несколько фидов на продажах.
объясни ему, что таковы правила или отзывай платеж через диспут и клайм.
Это - ОЧЕНЬ новичок. Он боится
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
у него в палке ставят твои деньги на холд, пока палка не убедится, что покупатель получил лот.

Ну так и написать ему, что он вообще не получит своих денег, так как палка ждет, что покупатель получит товар и останеться доволен.

А еще можно написать следующее, типа Ок, я готов ждать 21 день и не делать никаких телодвижений, чтобы палка ничего не заподозрила. Но брат-селлер, я тебя сразу предупреждаю, у тебя останеться 19 дней на то, чтобы я получил свой товар, так как хочешь ты того или нет, мне придеться открыть диспут, чтобы не потерять единственную возможность защитить тебя.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поскольку я сталкивался с этим только в последнее время - подозреваю, что это новые правила палки для новичков-продавцов из штатов:
либо жди 21 день для очистки, либо очистка происходит, когда покупатель подтверждает фидом, что все нормально.

Лучше спросить у продавцов, но, думаю, что схема именно такая.
Не надо грузить продавца рассказами про диспуты и защиту, про 19 дней и пр... - он не поймет что такое.
Он - тупой и думает - раз ему заплатили - деньги должны быть у него.
Посоветуй, чтобы он написал в поддержку палки и спросил у них - должен он отправить лот покупателю или ждать 21 день? В этой ситуации он будет сейчас верить только палке и остается надеяться, что палка скажет ему - отправляйте.
ИТОГО:
Либо вы с ним ждете очистки (если это устраивает Вас и устраивает его)
Либо - отменяете сделку и пусть он сделает рефунд. (вот только - сможет ли он его сделать до очистки - я не знаю).
если он надеется, что он продаст другому и от другого получит деньги сразу - предупреди его, что с другим покупателем у него будет то же самое. Он - новичок-продавец и палка устраивает такие проверки новичкам.
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
ax5
А как ты поступил в тех двух случаях с новичками,и что были за лоты,в смысле цены?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оба раза у них были не нудевые фиды, а где-то по 2-3 фида.
1 раз. Сумма 180 долларов, он отправил моментально после оплаты 9в тот же вечер), дал трек через палку.
Через пару дней - пишет про отзыв и невозможность очистить средства.
Я ему подробно все объяснил, дал ссылки на сайты USPS и почты РФ, объяснил - как отслеживать, привел в пример прохождение другого трека, объяснил еще аз правила.
В ходе доставки (которая пришла очень быстро - за 8 дней!!!) я еще пару раз ему писал и сообщал об изменении статуса шиппинга.
Когда все пришло, поставил фид, напил ему письмо и поздравил. заодно дал пару советов насчет спокойствия за шиппинг в Россию и рекомендовал фоткать отправление, чтобы у него были аргументы при диспутах.
Он прислал письмо, очень благодарил.
Через пару-тройку дней просто мылом предложил еще один предмет - купил мимо ебая. Все прекрасно.

2. случай. Абсолютно все то же самое. (цена была около 900 долларов) Только человек раза три писал письма и спрашивал - может, я все-таки поставлю фид до получения? Я нудно повторял ему советы и успокаивал. Все закончилось прекрасно.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Поскольку я сталкивался с этим только в последнее время - подозреваю, что это новые правила палки для новичков-продавцов из штатов:

либо жди 21 день для очистки, либо очистка происходит, когда покупатель подтверждает фидом, что все нормально.

Классная инфа, тут недавно 2 лота проскакивало от одного прода с 0-ым фидбеком, и вроде по переписке он вменяемый был, но все равно я не решился поставить- стремно как-то.
Вот если-бы у меня была эта информация, я бы точно поставил.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Главный аргумент с моей стороны для подобных продавцов - мои фиды.
Я их всегда носом в них тыкаю.
Они видят ситуацию:
он продал мне лот за 200-300 (или 900-1500 долларов), а у меня только за последние полгода 300 фидов по лотам этой же категории с ценой которая доходит до 3000-5000 долларов за каждый.
К тому же многие лоты куплены у очень известных и надежных (для этой группы товаров) продавцов.
Ессно, это их успокаивает.

К тому же, когда ты стараешься в переписке с ними не только навязать свои условия, а периодически советуешь им спросить в саппортах ебая и палки об этой ситуации - они успокаиваются.
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я ему написал письмо что типа это нормальная ситуация и так будет пока он не наберет 10 фидов и пусть обращается в палку за советом,а я готов ждать.

Но фид я полюбому ему не поставлю пока товар не будет у меня в руках и такой как я заказывал.Почему я должен доверять неизвестному продавцу тем более новичку?Если я сделал проплату деньги у меня полюбому снялись со счета,а если он мне вышлет товар с треком то доказать что я ничего не получал чтобы вернуть деньги или что получил не то будет не так то просто.Тем более он может выслать товар так чтобы он дошел до меня как раз по прошествии 21 дня с момента проплаты.Вобщем пусть сам решает как ему лучше,я считаю в таких делах на подобные уступки идти не следует ни в коем случае.И вообще с его стороны вариантов наколоть меня может быть масса
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все правильно. Но - имейте ввиду. Он - человек неопытный и сдуру продаст этот лот еще раз.
В любом случае, через пару-тройку дней поинтересуйтесь - каков статус шиппинга? Говорите о шиппинге не как о том - ты отправишь или нет?, а как - дай трекномер и сообщи дату отправки.
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
А может как-нибудь договориться чтобы он мне дал трекномер и фото отправляемого лота, сделанное почтовым сервисом как гарантию того, что он выслал тот товар,а я в свою очередь обязался втечение заранее оговоренного срока оставить ему положительный фид,чтобы в противном случае он имел право расторгнуть сделку и сделать рефунд?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в принципе, можно предложитью
вы можете бросить мне ссылку на лот в личку я попробую спрогнозировать
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отписал


Я не думаю, что он вас кинет.
Он крайне неопытен. Рискнул купить у русского с нулевым фидом за десятку банку икры и даже не поставил отзыв.
Он продает этот самсунг, который принадлежит ему и это не разводка.
Напишите ему, успокойте, посоветуйте проконсультироваться с палкой, уговорите быстрей отправить. Пусть сфоткает товар в посылке и приложит фотку квитанции об отправке.
Попробуйте оттянуть свой фид. Пусть отправляет, а вы ему спустя 5 дей напишите, что вы не в стране и вернетесь через неделю. Посмотрите как будет трекаться номер. На сайте русской почты появится вес. Это должно весить около полутора фунтов (грамм 500-600)
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попытался уговорить отправить,вот что она мне ответила

I called Pay-Pal and they said that the payment is going to be pending and would be released in 21 days. According to Ebay, it is best not to ship any item until you have the payment. I will be happy to ship the phone to you as soon as the payment clears. I understand your position and I trust that you understand mine.

Типа короче все она понимает но ей так посоветовали на ebay.Да,не думал что может такой гемор возникнуть
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ждемсссс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live