• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с амер. продавцом по доставке - нужна помощь

piscar

piscar

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vrn
Всем привет!

7го числа выиграл лот HP touchpad. С дуру не посмотрел, что продаван указал shipping calculator для доставки.

Пользуюсь услугами шопфанов, они расположены в Пенсильвании (PA 19032). Для данного zip калькулятор показывает $46, что дофига за стандартный UPS Ground. Об этом я написал продавану: дескать, почему так дорого. Получил ответом вопрос, где я нахожусь. Ответил, что буду пользоваться помощью амер.друга, живущего в PA (это я про посредника) и закинул удочку про доставку напрямую в Россию. После этого наступила тишина. Послал ему сообщение вида: друг мой, пошевели батонами, оплатить хочу. А сегодня утром я обнаружил, что он мне "удружил": выставил инвойс следующего содержания:

Subtotal: $177.50 Shipping and handling via UPS Ground: $66.79 13.89% PA Sales tax (applies to subtotal + S&H): $33.93 Seller discounts(-) or charges(+): -$8.00 Total: $270.22

1. Письмо с просьбой доставки в Россию он проигнорил.
2. Стоимость доставки выросла в 1,5 раза (он в посылку кирпичей набьет что ли?).
3. Добавился некислый налог 13,89%. Тут 2 мысли:
а) какого хрена: он находится в Иллианойсе, причем здесь налог штата Пенсильвания (никогда такого не было с другими покупками);
б) налог в PA 6%, но никак не 13%.

Собственно собираюсь сделать следующее:

1. Отписать в поддержку. На что при этом напирать?
2. Запросить еще раз total с продавана, отписать при этом про выросшую стоимость доставки, странный налог и припугнуть его, что на крайний случай я оплачу его жырный счот, но влеплю ему не менее жырный мынус.

Опытные товарищи, очень нужны ваши советы.
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продаван жжот, По моему мнению еще раз связаться с продавцом и уточнить все вопросы. На что у Вас тогда будут дополнительные доказательства о завышении цены преднамеренно. Сохранять всю переписку. Если не согласны с суммой доставки, после получения открыть спор о завышении.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Пугать не надо - селлер может пожаловаться на угрозы поддержке и вам будет минус.
В хелпе ебея четко написано - Also, keep in mind that sellers aren't allowed to charge a separate fee for things like insurance, mileage, time spent at a shipping carrier, employee wages, or eBay and PayPal fees. See the shipping and handling costs section of ourselling practices policy for more information.

If a seller is breaking the rules,report it to us
Т.е. пишите - жалуйтесь, только все подробненько и по факту - без эмоций. Видимо сделку расторгнут.С селлером переписка ТОЛЬКО с ебей! Обязательно!
 
piscar

piscar

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vrn
Nymos, спасибо за совет!

Если не согласны с суммой доставки, после получения открыть спор о завышении.

Подскажите когда я могу открыть такой спор? После получения посылки? Или все-таки раньше? Думаю, стоит почитать FAQ по спорам (что сейчас и сделаю).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Подскажите когда я могу открыть такой спор? После получения посылки? Или все-таки раньше?
Это вообще решать вам - задайтесь вопросом? цена лота выставленная селлером вас устраивает сейчас? А без грабительского S&H с псевдоналогом? Есть свободная денежка - оплачивайте - ждите посылку - открывайте диспут о завышении - ждите возврата части денег.
Если же нет - открывайте диспут сейчас - селлеру по "шапке" - но открытый диспут не освобождает вас от обязанности покупки. А селлер озлобившись - может сделать каку с планшеткой - водички внутрь налить перед посылкой. Так-что, имхо, первый вариант будет лучше.
И на будущее - у селлеров с таким низким рейтингом - лучше 10 раз подумать покупать или нет. И предварительно все разузнать и уточнить, а потом уж делать ставки

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
да , еще - если платить - то платить только по инвойсу!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
И на будущее - у селлеров с таким низким рейтингом - лучше 10 раз подумать покупать или нет.

да и просто в отзывы заглянуть не помешает. Прод - перец еще тот. Всего два отзыва, оба - как покупатель, последний "Made winning bid and then asked for a price reduction. Do not trust". Попросил снизить цену после выигрыша аукциона. Я уже молчу про то, что акк может быть просто взломан.
 
piscar

piscar

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vrn
Есть свободная денежка - оплачивайте - ждите посылку - открывайте диспут о завышении - ждите возврата части денег. Если же нет - открывайте диспут сейчас - селлеру по "шапке" - но открытый диспут не освобождает вас от обязанности покупки. А селлер озлобившись - может сделать каку с планшеткой - водички внутрь налить перед посылкой. Так-что, имхо, первый вариант будет лучше.

Цена самого планшета вполне вкусная. Тогда, видимо, оплачу грабительский invoice, еще попрошу посредника наделать фоток (на всякий случай). А когда придет - открою диспут. Вот только какова вероятность, что мне возместят разницу? Не хочется идти на поводу у этого чудо-продавца.



И на будущее - у селлеров с таким низким рейтингом - лучше 10 раз подумать покупать или нет. И предварительно все разузнать и уточнить, а потом уж делать ставки Добавлено спустя 5 мин. 2 сек. да , еще - если платить - то платить только по инвойсу!

Прод - перец еще тот.

Да, я уже понял, что встрял с ним как последний нуб (((
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Разницу возместят
 
piscar

piscar

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vrn
piscar

piscar

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vrn
Это вообще решать вам - задайтесь вопросом? цена лота выставленная селлером вас устраивает сейчас? А без грабительского S&H с псевдоналогом? Есть свободная денежка - оплачивайте - ждите посылку - открывайте диспут о завышении - ждите возврата части денег. Если же нет - открывайте диспут сейчас - селлеру по "шапке" - но открытый диспут не освобождает вас от обязанности покупки. А селлер озлобившись - может сделать каку с планшеткой - водички внутрь налить перед посылкой. Так-что, имхо, первый вариант будет лучше.

Стоит ли отписать продавцу повторно перед оплатой с просьбой пересмотреть стоимость доставки и выставить новый invoice?

Ежели я оплачу по текущей стоимости, а он отправит, то какие доказательства завышенной стоимости доставки и S&H требовать с forwarder посредника? Фотки посылки и invoice?

И еще вопрос: какой case открывать? Ebay предлагает 2 варианта:

1. I haven't received it yet.
2. I received an item that does not match the seller's description.

Первый не подходит точно, а второй - с натяжкой.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю о чем вы подумали , Но когда я списывался с продавцом и пригрозил ему весьма не положительным отзывом он мне вернул деньги и не испортил комент оп отзыву . Надо быть честным и писать то о чем думаешь !
Всего то купи и оставь не тральный отзыв с плохой доставкой . можешь так ему и сказать .
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Алексей_Сергеевич,
Поймите вы простую вещь - это запрещено правилами аукциона, нельзя угрожать выставлением отрицательного фида.
 
piscar

piscar

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vrn
Посылку посредник получил, судя по фотка товар в нормальном состоянии. Не знаю как теперь открыть case. Пока воспользовался ссылкой report to us. С обычным case непонятно, какую причину указывать (я уже писал об этом выше).
 
piscar

piscar

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vrn
Позвонил в саппорт ebay. Они меня "обрадовали": не можем ничего поделать, договаривайтесь в продаваном. Веселуха(((
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
С дуру не посмотрел
Вопрос странный - ответы тоже - результат предсказуем.
Претензии о "завышении" обоснованы, если прод изменил цену, или условия доставки, после покупки.
Это не тот случай.)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live