• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы Китайского чай

P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Доброго дня! Покупаю чай у http://www.ebay.com/usr/ldllu сегодня закупил очередную партию почти на 200$, мне нравятся как они работают в два часа ночи оплатил заказ, в семь утра уже отправлена посылка и трек номер предоставлен, после покупки подарили мне бронзовый аккаунт (со скидками на чай) на http://www.dragonteahouse.biz/ . Но мне кажется у них цены дороговаты, кто чай покупает, может посмотреть и сказать как у них цены? Или нормальные цены у него?
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

сравнение ни о чем. разные продавцы с разными категориями чая, расчитанными на разные группы покупателей ...

топикстартеру: без указания какие чаи интересуют сложно советовать, универсальных продавцов не так много, например хоть у того же Скотта Вилсона (http://www.yunnansourcing.com) и есть и улуны и зеленые чаи. но они у него больше "для ассортимента", а основной его профиль - пуэры.

если же не лень копаться в иероглифах, то на taobao.com выбор куда больше, но надо покупать через посредника.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ldllu продает качественный чай? настоящий? По ценам нормальный продавец? по вкусу вкусный.

Сегодня заказал:
Da Yu Ling Taiwan 105K Cold Brew High-mountain Oolong
Premium Bai Cha Long Jing * White Tea Dragon Well
Silver Bow-tie Handmade White Tea 50g 1.76 oz
Supreme Bai Hao Yin Zhen * Silver Needle White Tea 100g
Jin Jun Mei * Golden Eyebrow Top Wuyi Black Tea
Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong Tea 500g 1.1lb

Ни один не пробовал. Что про них можете сказать?
Пу эр у меня еще остался от ldllu который год назад если не больше покупал, пью редко его.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
расчитанными на разные группы покупателей ...
в каком смысле? на http://www.tea-and-coffee.com/ тоже самое что продают в наших магазинах?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Если нужны ниже цены, то вам на таобао.
Искать по ссылкам проверенных продавцов и у них брать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня! Покупаю чай у http://www.ebay.com/usr/ldllu сегодня закупил очередную партию почти на 200$, мне нравятся как они работают в два часа ночи оплатил заказ, в семь утра уже отправлена посылка и трек номер предоставлен, после покупки подарили мне бронзовый аккаунт (со скидками на чай) на http://www.dragonteahouse.biz/ . Но мне кажется у них цены дороговаты, кто чай покупает, может посмотреть и сказать как у них цены? Или нормальные цены у него?

Затаривалась у этого продавца не однократно. Ассортимент широк, цены конкурентноспособны для ибея (можно найти некоторые итемы дешевле у других продов). Качество соответствует заявленным категориям, т.е., если хотите реально хороший чайок, покупайте Nonpareil.Категория Premium - ни о чем, то что ниже, вообще не стоит пробовать. По сравнению с Тао, дороже примерно на 30% ,если сравнивать чаи в упаковках, пуэры. А вообще, ребята общительные, аккуратные и быстрые:) а бронзовый аккаунт-это минус 10% от стоимости на ибее?
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Затаривалась у этого продавца не однократно. Ассортимент широк, цены конкурентноспособны для ибея (можно найти некоторые итемы дешевле у других продов). Качество соответствует заявленным категориям, т.е., если хотите реально хороший чайок, покупайте Nonpareil.Категория Premium - ни о чем, то что ниже, вообще не стоит пробовать. По сравнению с Тао, дороже примерно на 30% ,если сравнивать чаи в упаковках, пуэры. А вообще, ребята общительные, аккуратные и быстрые :) а бронзовый аккаунт-это минус 10% от стоимости на ибее?

Благодарю. Что означает Nonpareil ? Как узнать категорию?
Я вот немного выше список чая разместил которые последние заказал, что-нибудь про них про них можете сказать?

Бронзовый аккаунт это -10% на сайте dragonteahouse.biz, изначально цены такие же как на ибее, но со скидкой будет ниже чем на ибэй
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Несравненный" :) так можно перевести. Так продавец обозначает лучшую сортность чая, которую может предложить у себя в магазине..Хотя как-то я встретила даже unique, но купить не сподобилась, стоило очень дорого!
как они определяют сортность известно лишь им самим, универсальности, как я понимаю, в этом вопросе нет, у каждого частника свой титестер, видимо)Можете сами поэкспериментировать и прикупить один вид чая с разной сортностью, разницу сразу ощутите)
 
lion0308

lion0308

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
покупаю вот у этого продавца, а если сошлетесь на меня (Aleksandr Shmidt) и мои рекомендации еще и скидочку или подарок можно получить. чаи китайские со знаком китайского сертификата и немаловажно - продавец всегда на связи, адекватный и общительный

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
покупаю вот у этого продавца, а если сошлетесь на меня (Aleksandr Shmidt) и мои рекомендации еще и скидочку или подарок можно получить. чаи китайские со знаком китайского сертификата и немаловажно - продавец всегда на связи, адекватный и общительный

да и самое главное забыл озвучить - ассортимент хоть и небольшой но продавец может доставить любой сорт чая. главное это озвучить и попросить найти нужный вам чай
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
да и самое главное забыл озвучить - ассортимент хоть и небольшой но продавец может доставить любой сорт чая. главное это озвучить и попросить найти нужный вам чай

эт вот это - http://www.aliexpress.com/store/613323/search?SearchText=tea небольшой ассортимент? :) да это его отсутствие ...
непонятно зачем его просить что-то найти с непредсказуемым результатом, если он фактически на чае не специализируется ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
со знаком китайского сертификата
это про QS речь идет?
вчера приятель один с придыханьем меня угощал рассыпным гунтином-купленном в пекине за 150долл 400грамм,когда он пожелал мне его отсыпать немного-я отговорился,тем что для моих рецепторов это слишком дорогой чай.)
 
lion0308

lion0308

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
эт вот это - http://www.aliexpres...?SearchText=tea небольшой ассортимент? :) да это его отсутствие ...
непонятно зачем его просить что-то найти с непредсказуемым результатом, если он фактически на чае не специализируется ...

а вы просто с ним пообщайтесь. тем более что он немного знает русский. он вам даже фото может сделать товара. понятно что по фото вкус не узнаешь... но это тот случай когда продавец только начинает и готов в лепешку расшибиться чтобы угодить клиенту. проверено на себе

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
это про QS речь идет?
вчера приятель один с придыханьем меня угощал рассыпным гунтином-купленном в пекине за 150долл 400грамм,когда он пожелал мне его отсыпать немного-я отговорился,тем что для моих рецепторов это слишком дорогой чай.)

да это о нем речь
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а вы просто с ним пообщайтесь. тем более что он немного знает русский. он вам даже фото может сделать товара. понятно что по фото вкус не узнаешь... но это тот случай когда продавец только начинает и готов в лепешку расшибиться чтобы угодить клиенту. проверено на себе

смысла не вижу, подозреваю что таобао я умею пользоваться не хуже чем он ...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
это про QS речь идет?

это какая-то новомодная штука, да? :rolleyes:

вчера приятель один с придыханьем меня угощал рассыпным гунтином-купленном в пекине за 150долл 400грамм,когда он пожелал мне его отсыпать немного-я отговорился,тем что для моих рецепторов это слишком дорогой чай.)

двадцатилетний наверное? :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
а вы просто с ним пообщайтесь. тем более что он немного знает русский. он вам даже фото может сделать товара. понятно что по фото вкус не узнаешь... но это тот случай когда продавец только начинает и готов в лепешку расшибиться чтобы угодить клиенту. проверено на себе

btw, это Вы у него "это" купили? http://www.aliexpress.com/store/pro...ce-bag-packaging-Yunnan/613323_658900983.html
 
lion0308

lion0308

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
смысла не вижу, подозреваю что таобао я умею пользоваться не хуже чем он ...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.


это какая-то новомодная штука, да? :rolleyes:



двадцатилетний наверное? :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.


btw, это Вы у него "это" купили? http://www.aliexpres..._658900983.html

я не знаток чая - признаюсь честно. купил "это" но кроме этого купил много чего с Таобао и все по одной единице с адекватной по стоимости доставкой и по адекватным ценам на которых смог накрутить не 10-30% а гораздооооооо большееееееееее
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
по стоимости доставкой и по адекватным ценам
наверняка вы искренне его посоветовали,может он и хороший человек,только смысла в его услугах нет,на тб и али чаю как грязи,а если он впоследствии накосячит-на вас будет висеть моральная вина,а оно разве нам надо?)

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
двадцатилетний наверное?
у меня не отложилось в голове -какой возраст был заявлен.но какая то легенда была.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live