• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

302004. РФ. г.Орёл. ул.2-Курская, 61

  • Автор темы Андрей Кошкин
  • Дата начала
Андрей Кошкин

Андрей Кошкин

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Часы работы: пн. - птн.: с 08:00 до 20:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) сб.: с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00); вс.: Выходной;
Окошек два. Работают часто оба. Но ооочень медленноооо((( И как правило пенсионеры и проплатчики квитанций ЖКХ - это 90% посетителей, которые нереально тормозят процесс получения моих посылок.
А теперь мой рассказ с иллюстрациями родной почты и даже работников.
PS
Ахтунг! Очень много текста. Нетерпеливым - сразу в конец рассказа.

Не легко жить в России. Суровый климат. Суровые условия жизни. Суровые законы. Правительство делает всё, чтобы и без того нелёгкая жизнь россиянина превратилась в ещё более тяжкое испытание. Страна обладающая максимальными природными ресурсами в мире, способная легко обеспечить безбедную и даже процветающую жизнь каждого гражданина, погрязла в коррупции. Почти 100% добываемого в стране богатства оседает в карманах почти 1% избранных при власти. Народ обречён еле сводить концы с концами. Каждый год простых честных людей облагают всё новыми выдуманными налогами. Не стал исключением и конец 2013года, когда правительство «заботливо» придумало ограничить беспошлинный лимит на ввоз товара с 1000€ до 150€!!! Правда вроде бы что-то полшло не так, но дыма без огня у нас не бывает!(((
Но не тут то было! И очередной "сюрприз" для народа - обрушение национальной валюты! Курс рубля упал более чем в два раза!!! Не знаю, как теперь покупать...не знаю. Но покупаю. Хотя уже каждый цент отдается болью в сердце с зарплатой около 20тыс в месяц(((
На неё ведь ещё и жить надо и семью кормить.
Вот такая вот предыстория моей крайней посылки. А теперь рассказ про Почту России и вообще...
Это очень своеобразная организация. Корни её уходят далеко в СССР. Оттуда может и тянутся все беды и анахронизмы её. Что поделать… какая страна, такие и механизмы. И ничего. Мы русские ко всему можем привыкнуть))) Нас не победить! Любим и ненавидим, ругаемся и живём вместе. «Стерпится – слюбится». «От любви до ненависти – один шаг». Это всё про нас))) Никогда нас не понять никаким американцам и европейцам с их ванильно-пряничными условиями жизни. Вот и сейчас, мы негодуем по поводу скорости доставки посылок на необъятных просторах России,

возмущаемся бесконечными очередями в почтовых отделениях связи, расценками на доставку посылки, но терпеливо снова возвращаемся в родное отделение связи. Выстаиваем часовые очереди, заполняем в сотый раз заветный квиток, чтобы получить такую долгожданную посылку! Ведь это вам не цивилизованная Европа с Америкой! В России Вам на блюдечке никто ничего не принесёт и за три дня не доставит! Здесь ожидание посылки и ежедневное отслеживание её трек номера – это целый роман наполненный гаммой переживаний за главного героя, неожиданных радостей и моментов заставляющих сердце биться как паровой молот. Это долгая история с леденящими душу и неожиданными поворотами событий! Потому то каждый раз с особым трепетом мы отправляемся в родное отделение Почты России, чтобы принять эти «роды» и поставить долгожданную и счастливую точку в своём приключенческом романе.
В середине ноября решено было купить предновогодние подарки себе любимому и нескольким близким мне людям. В России, особенно если вы живёте не в столице или другом крупном городе, это сделать довольно проблематично. Везде засилье некачественного китай-прома или, как вариант, бессовестно завышенные в разы цены на приличные изделия известных фирм. Да и тут выбор, как таковой, отсутствует. Приходится брать – что дают :(((. Потому единственным глотком свободы является покупка за рубежом. И пусть часто мы «влетаем» с размером. Пусть иногда нас «дурят» с качеством, особенно при покупке pre-owned. Но лично я не собираюсь, даже не смотря на это, отказывать себе в выборе действительно качественных хороших вещей! И мне нравится, как это всё устроено американцами для американцев, и я бы очень хотел, чтобы наконец когда-нибудь и в России стало ну хотя бы на 50% так же удобно и хорошо!
И вот, возвращаясь к своей посылке, так получилось, что мы попали в самый неблагоприятный для пересылки момент! Это праздник индейки в Америке (день Благодарения), потом следом идёт Рождество, и венчает всё это великолепие наш российский Новый Год с его непредсказуемым 10-дневным запоем всей страны! Но что делать)))) Рискнули и послали в самый час-пик, ближе к середине декабря. Я уже профессионал со стальными нервами, а мои друзья в первый раз попробовали закупиться одеждой и обувью, ориентируясь только на мои рекомендации и таблицы размеров. Процесс покупки, отправки и ожидания, держал их почти месяц в нездоровом тонусе))). В итоге за месяц посылка была окончательно собрана и послана из США на наш российский адрес. Впереди её ожидала встреча с таможней, и долгий-долгий путь до города Орла. Началась новая история с новыми поворотами сюжета и даже новыми действующими лицами в трек-отслеживании!))) Каждый день у меня начинался с проверки трек-номера. Он на этот раз был особенно непредсказуем и двигался с большими задержками и неожиданными рывками по чек-пойнтам. Мучительно тянулись дни ожидания, превращаясь в недели… Но посылка, как корабль в шторм, то скрывалась где-то в пучине неведения для трек-слежения, то снова гордо вырывалась наружу, доставляя мне облегчённый вздох! И вот наконец, пройдя все круги ада, и совершив какой-то очередной умопомрачительный рывок на финише, она обозначилась в моём 302004 Орловском отделении Почты!!! УРА!!! Значит мы снова победили!!! Теперь бегом с паспортом наперевес и с предусмотрительно записанным на бумажке трек номером к родному пристанищу картонных пилигримов!
Как профессионал, я уже знаю, что посылка должна быть в моём отделении, и ждать пока в почтовый ящик почтальон принесёт заветный квиток, это «не наши методы». У нас есть компьютер. Есть сайт Почты России. Есть опыт предыдущих посылок и есть мужская логика! Идти на почту и не знать досконально график её работы – это ну совсем безрассудство. Так что выбирается то самое время, когда на почте должно быть минимум людей и …вперёд-вперёд-вперёд!!! Некоторые работники моего отделения уже узнают меня в лицо и это несказанно приятно))) Но это, к сожалению, не даёт мне никаких преимуществ, и мне так же, как и всем приходится вставать в очередь. Паспорт уже священный атрибут. Хоть меня и знают, но без него посылку не дадут. Особенно приятно видеть на почте молодую смену. Ну, это ведь молодые девушки!!! А одна из них даже весьма и весьма симпатичная. У меня иногда возникало желание пофлиртовать с ней, но потом я увидел, что её на работу подвозит молодой человек на жигулях и оставил эту затею. Ибо нечего на чужое зариться!!!)))) Наши милые девушки, в связи с новыми правилами почты, вместе со мной осваивали порядок получения международных посылок (раньше мне за ними приходилось ехать в одно единственное отделение на весь город за три километра, а вот в 2013 году почтовики решили облегчить процедуру и посылки стало возможно получать в родном отделении около своего дома). Они с инструкцией в руках следили за процессом распаковки посылки и сверением её содержимого с декларацией. Это было очень трогательно и даже забавно))) Мы то их уже несколько лет получали в другом отделении почты и вполне годились нашим девушкам в инструктора по всей этой процедуре. :)))
… В этот раз мне повезло.))) Очередь двигалась довольно быстро и 5 человек вылились всего лишь в минут 15 ожидания. К сожалению моей любимой молодой смены там не оказалось((( Видимо не каждая может вынести такие условия! Я им искренне сочувствую. Это правда. У почтовиков очень неблагодарный и наверное малооплачиваемый труд(((. С трудом можно припомнить те моменты посещений, чтобы кто-нибудь не ругался с почтовиками. Хотя зачастую люди сами бывают неправы. Ведь разобраться во всём этом кроссворде хитросплетений квитанций-бланков-документов-правил-отмен-нововведений-отмен нововведений, не представляется возможным обычному человеку! Но такова система. У нас всё не как у людей. В таких условиях гораздо легче обманывать народ, поэтому так и живём.
… Мою посылку женщина пред пенсионного возраста конечно же сразу вспомнила! Ведь это было почти 14кг «живого» веса, с которым ей пришлось «общаться»! Я выслушал с понимающей улыбкой и сочувствием её ворчание про то, что такие посылки надо запретить передавать в обычные почтовые отделения, что она чуть спину не сорвала, что вот раньше были ограничения по весу…. Но это всё было видимо от усталости и я в чём-то с ней был даже согласен))) И вот она выволокла из недр кладовки большой белый мешок, и вдвоём со своей коллегой, такой же тётечкой, вытряхнули из него мою коричневую скиталицу, заботливо обмотанную по углам бумажным скотчем. (Извините за качество шпионских снимков, но работники категорически не соглашаются на любые фото-видео съёмки. Пришлось поработать шпионом, пока они отворачивались). В этот раз я решил посылку не вскрывать, а лишь проверив её целостность поскорее отправиться домой и наконец достать на свет Божий новогодние подарки! И пусть на дворе было уже 11 января, но они таки дошли! И мой впечатлительный друг, который выносил мозг вопросами «ну когда же…ну когда уже, когда-а-а-а!!!???», наконец успокоится и получит всё, за что он выложил свои немаленькие деньги.
И вот уже я счастливый с посылкой на плече, как Шварценеггер со своим бревном, возвращаюсь по улице домой предвкушая всякие приятности и слегка волнуясь за возможные накладки. Это всегда сладкое щекотливое волнение нормального шопоголика)))) Забегая вперёд, скажу, что всё что было куплено, оказалось именно тем, что и нужно было! Размеры подошли абсолютно всем!
Качество вызвало восторг у друзей и приятное чувство удовлетворения у меня))).
Упаковка некоторых посылочек просто умиляла и вызвала непреодолимое желание поблагодарить отправителей в далёкой-далёкой и не всегда дружелюбной нашей Америке.
Всё было очень-очень хорошо. Пусть и немножечко дольше чем обычно))) Но всё же это были самые неблагоприятные для пересылки дни. Я это прекрасно понимаю. И почта Америки, а потом и почта России справилась со всем этим водопадом посылок и отправлений! Спасибо им за это БОЛЬШОЕ!!!
Ну а проблемы почты есть конечно. Как им не быть!? В России живём!))) Однако, наши почтовые старушки-аксакалы, порой оказываются чрезвычайно сердобольными и отзывчивыми! Вот недавно, одна из китайских посылок оказалась отправлена не на моё имя, а на имя моего друга и его почтовое отделение. Друг в известность забыл поставить. И мы с этими вот старушками переворошили все посылки в поисках пропащей. Понятное дело – ничего не нашли. Я ушёл в недоумении, но они и по телефону до вечера мне звонили и давали советы куда звонить и как искать, пока не выяснилось, что именно по нашему с другом недосмотру и произошёл этот казус. Мне было стыдно))) Я извинился, конечно же… всё-таки постоянный клиент и такая оплошность))) Но бабулечки тут были на высоте. Спасибо нашей почте в лице конкретных Людей!
Как система, Почта России, давно просится на реставрацию или даже переорганизацию! Но вот отдельные Люди, которые там от звонка до звонка, с бесконечными очередями нервных горожан, с претензиями и квартплатами, пенсиями и выплатами, письмами и счетами и т.д. и т.п. взваленными на плечи этой самой Почты России, вкалывающие за скажем честно, невеликие деньги, заслуживают уважения.
И давайте будем надеяться, что и на нашей улице будет праздник! Давайте будем верить, что всё у нас наконец-то наладится и мы тоже будем жить как нормальные люди в своей нормальной стране! И всё у нас будет ХО-РО-ШО!)))
 

Вложения

  • почта мои (1).jpg
    почта мои (1).jpg
    244.4 КБ · Просмотры: 79
  • почта мои (2).jpg
    почта мои (2).jpg
    159.7 КБ · Просмотры: 84
  • почта мои (3).jpg
    почта мои (3).jpg
    178.5 КБ · Просмотры: 85
  • почта мои (4).jpg
    почта мои (4).jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 81
  • почта мои (5).jpg
    почта мои (5).jpg
    149.1 КБ · Просмотры: 88
  • почта мои (6).jpg
    почта мои (6).jpg
    143 КБ · Просмотры: 79
  • почта мои (7).jpg
    почта мои (7).jpg
    144 КБ · Просмотры: 92
Live

Similar threads




Вверх
Live