• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продавцом(или со мной)...

K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Доброго времени суток! Такой вопрос: выиграл аукцион, до этого писал продавцу уточнял стоимость доставки в Россию, он написал:
Hi, sending to Russia would cost around $45 (includes tracking number) and it would take around 1 month to arrive.
После выигрыша оплатил и попросил, чтобы он сфотографировал товар и посылку(писал дважды) - на что через пару дней получил ответ :
I already sent the item and I'm asking you to never buy from me again because you're really annoying. Thank you.
Тогда я попросил его дать трек номер и с тех пор два дня тишина...
Я что-то неправильно понял, или в чём-то неправ? Подскажите, что делать, покупаю не впервые, но с таким столкнулся в первый раз.
Ссылка на лот, если нужно
http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220767986724&ssPageName=ADME:X:RTQ:CA:1123
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А вы ему что писали? Вы его процитировали, а свои письма нет. И зачем просили сфотографировать?
Если Вам было неприятно прочитать что написал продавец, то ставьте негатив после того как получите товар.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Вот:
Я: Hello! Are you sure that shipping is so expensive? Please specify. Make me, please, more pictures inside the box. Need to packing, than to box in a way not scratch. Thank you!
Прод: It will be packed in a box.
Я: Make a photo, please, and send to *******@bmail.ru =)
Прод: A picture of what?
Я: Photos of a box with game, and parcel photos.
Прод: Ноль эмоций
Я(спустя два дня): Did you forget about me?
Прод: I already sent the item and I'm asking you to never buy from me again because you're really annoying. Thank you.
Я: Well, the tracking number, please.

И дальше - тишина...
Может, конечно, письма мои и корявы - знание языка практически отсутствует, но, думаю, понять можно.
Негатив-то негативом, но трек номер, я так понимаю, я от него так и не смогу получить, хотя, по-моему, за доставку переплатил минимум вдвое, мне большую коробку из Канады отпраляли и всего за 20$
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Он вам хоть и ничем не обязан, но это не повод в такой манере разговаривать с покупателем который волнуется за свою посылку зная русскую почту. Когда посылка прийдет посмотрите стоимость на коробке и вспомните вашу с ним переписку при выставлении фитбека. А если посылка будет без трека то и запросите возмещение разници в стоимости.

Добавлено спустя 11 минут:

В любом случае дождитесь посылки, и если с ней все будет нормально то может и не стоит ему рейтинг портить. Опыт у него большой, да и отзывы все положительные.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
DioDo
Спасибо! Буду ждать...

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

DioDo
Я потому и удивлён, что проблема возникла - отзывы, опыт, но факт остаётся фактом....
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
по моему мнению вы оба неправы, ты не прав что докапался до него со всякими фотками, а прод мог бы повежливее ответить что "всё ок", но так как он не заинтересован в дальнейших продажах вам, то и хрен с ним, фидбек оставьте когда получите посылку по обстоятельствам и по совести
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да продавец просто оскорбился такой просьбой.Видимо посчитав,что ставится под сомнение его 100% рейтинг и порядочность вообще.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Да чёрт с ними, с фотографиями, меня больше интересует, почему он трек не даёт... Сказал бы, что не можетне будет делать фото, что уже отослал и вот тебе трек номер, но здесь-то игнорирование... Нехорошо...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Если трека не даёт - мог бы и не требовать такую сумму за доставку - отправил бы вообще наземной почтой - да и всё, так нет - выпендрился и сдулся.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Да уж, попался же продавцу зануда. Сочувствую (продавцу).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Может, конечно, письма мои и корявы - знание языка практически отсутствует
Оно и видно. Письма ваши очень корявы. Написаны совершенно с точки зрения американца невежливо. "Сфоткай внутренности, дай трек номер". Где "Не могли бы вы, пожалуйста"? Где "Будьте любезны"? А это основа деловой переписки на английском языке!
Так вы еще мало того, что наплевали на все правила вежливой деловой переписки, так вы еще и продавцу мозг парите насчет того, что дорогая доставка. А до покупки вы куда смотрели?

хотя, по-моему, за доставку переплатил минимум вдвое, мне большую коробку из Канады отпраляли и всего за 20$
вы бы что-ли на сайт USPS.com зашли, так есть такая кнопочка, "Calculate" - можно посчитать, сколько стоила посылка

KPotapov, короче, получите сначала посылку, а потом уже и жалуйтесь на то, что продавец вас обманул
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Да уж, попался же продавцу зануда.
Пусть так, но это Я ему деньги плачу - и хочу получить то, за что заплатил. Если уж он сподобился написать, что отправил - то почему бы не предоставить мне информацию - а потом уж, если я так его раздражаю - засунуть себе в задницу свою оскорблённую натуру.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Alex_Striker
Я не говорил "обманул", к тому же - прод в Канаде, а я только вчера получил оттуда пакет и доставка стоила 12$
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну ладно, в канаде, моя ошибка
но вы же согласовали стоимость доставки, она вас устроила, и вы купили товар. сейчас-то что? придет посылка - будет понятно, переплатили или нет.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Alex_Striker
Проблема исключительно в том, что номерок свой оплаченный я так и не получил, вот и всё...
Да, незнание языка лишает всей вежливости, но я ещё в первом письме с запросом стоимости указал, что пользуюсь в основном переводчиком, так что в этом у меня совесть чиста, а в плане мозг парите... так вторая неделя идёт с момента оплаты, а я даже точно не знаю, ушёл ли пакет ко мне...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
KPotapov

я вас не понимаю, вы когда платили не видели за что платите ??
что значит сфотографировать посылку ?? Вы видите сквозь упаковку, что там внутри :lol:
а трек он вам не дает потому-что не доверяет и хочет поймать
вас на вшивость возможно
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
почему он трек не даёт
Потому что не обязан. Трек продавец должен предоставить PayPal или ebay в случае диспута. Покупателю же он может его предоставить, но совершенно не обязан. Если бы вы вели себя нормально - он бы вам этот трек дал, но после того, как вы его оскорбили недоверием - он имеет полное моральное право подозревать вас в нечестных намерениях и немного подстраховаться.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
после того, как вы его оскорбили недоверием - он имеет полное моральное право подозревать вас в нечестных намерениях и немного подстраховаться.
Гениально! Какой же он всё-таки бедняжка! Ладно, вопросов не осталось.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Слушайте, отвыкайте от молотковских порядков. Это местные продавцы уже смирились с хамством и на автомате присылают вместе с уведомлением об отправке фотографии посылки и чека об отправке, даже если просишь не тратить время и силы на эту чепуху. Очень их жалко и дико неудобно за покупательское хамье, которое их к такому приучило. С цивилизованными продавцами такой фокус не пройдет - они привыкли к уважительному отношению и прогибаться перед каждым-всяким не станут. Если вы не планируете больше никогда работать с этим продавцом - оскорбляйте на здоровье. Но если хотите и дальше с ним сотрудничать - думайте что делаете и что пишете. Для профессионального продавца, добросовестность которого подтверждена кучей позитивных фидов, просьба о таких фотографиях - это как заявление о том, что покупатель подозревает его в нечестности. А это тяжелое оскорбление для нормального человека, что бы вы там себе не воображали.
 
D

degger

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Никогда не поверю, что на западе не действует правило "Покупатель всегда прав". Продавец вроде на ебее деньги зарабатывает, а не благотворительностью занимается.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
degger

к сожaлению с таким подходом на ebay продавец тогда без штанов останется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live