• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла разбитая чашка.

N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Пришла разбитая чашка. На почте договорился чтобы я ее как бы не получал и вообще не приходил и ничего не знаю. Когда подошло время доставки я написал в резолюшн центр с просьбой о рефунде. На что продаван ответил такое.

"Really sorry for the inconvenience.We did send the item to the specified shipping address,there is no tracking code due to the normal post,it might be delayed on the way,would you mind waiting another 3 days? If you don't want to wait, would it be possible if you can go to your local post office to have a check with the recipient name? If then you still don't get the item, do you agree that we refund to you first, and you can repay us after you receive it,how do you think? Sincerely hope for your early reply. Regards"

If you're satisfied with this solution, you can let the seller know by sending a message in the Resolution Center. If you don't want to accept this offer, we encourage you to send the seller a message with solution that you'd be happy with.

You can also view the details of this case in the Resolution Cente

Зачем он просит меня подождать 3 дня, не мутит ли он чтото? Вроде предлагает вернуть деньги но перед этим я типа должен 3 дня подождать и сходить за чеком на почту? Хитрит? Что ответить?)
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
стандартный ответ, типо подождите ещё, вот-вот придёт ваша посылка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Т.е. посылку не вскрывали, как узнали, что разбита?
По звуку)) Вроде заказывал чашку, а пришла погремушка. Да и коробочка была размером с саму чашку, упаковка никакая. Битая 100%.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не всегда погремушка бывает, я получала без грома и шума, а однако...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Зачем он просит меня подождать 3 дня, не мутит ли он чтото? Вроде предлагает вернуть деньги но перед этим я типа должен 3 дня подождать и сходить за чеком на почту? Хитрит? Что ответить?)
Вообще-то английский надо переводить, а не транслитерировать. По контексту сheck - это не чек, а проверка. Это вы хитрите - нет чтобы продавцу написать о разбитой чашке, так делаете морду кирпичом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
samson1990

samson1990

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
я считаю, что правильно поступили, когда договорились на почте)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Пришла разбитая чашка. На почте договорился чтобы я ее как бы не получал и вообще не приходил и ничего не знаю.
Надо было с почтой договориться о возмещении стоимости, а не с продавца трясти.

Добавлено спустя 16 мин. 47 сек.
Vega, Вы не хороший человек, теперь придется тоже сервиз собирать...
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Вообще-то английский надо переводить, а не транслитерировать. По контексту сheck - это не чек, а проверка. Это вы хитрите - нет чтобы продавцу написать о разбитой чашке, так делаете морду кирпичом.
Человек который отправляет предмет с надписью Fragile и берет за доставку столько же сколько и за сам предмет и заматывает его в 1 слой "пупырки" не продавец, а недостойный человек и не заслуживает достойного отношения к себе. На днях получил другую посылку, доставка бесплатная вообще, но замотано было так что хоть прыгай на ней. А брать деньги и экономить на мне 3 рубля 50 копеек, портить настроение не только мне но и человеку которому подарок покупался не прилично для продавца. А про английский я то в душе согланен, но уж извините как умею так и выкручиваюсь через гугл переводчик))


Надо было с почтой договориться о возмещении стоимости, а не с продавца трясти.
А простите, кто виноват в ненадлежащей упаковке бьющегося предмета, почта? Продавец реально жлоб, отправил чашку в картоне практически без защиты. Это просто плевок в лицо, а я расчитывал на подарок в срок. И я же никого нагреть не пытаюсь, а просто забираю свои деньги ввиду неоказания услуги.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Надо было с почтой договориться о возмещении стоимости, а не с продавца трясти
пусть упаковывает как следует
китайцы даже очки за 3-5 долл шлют в коробе пенопластовом при б/платной доставке
Человек который отправляет предмет с надписью Fragile и берет за доставку столько же сколько и за сам предмет и заматывает его в 1 слой "пупырки" не продавец, а недостойный человек и не заслуживает достойного отношения к себе
я тоже так считаю
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надо было с почтой договориться о возмещении стоимости
нереально, никогда не доказать ГДЕ именно разбили
кто виноват в ненадлежащей упаковке бьющегося предмета, почта?
легко, если на коробку хоть пять раз умотанную в тот же пенопласт поставить груз весом так 30 кг, или бросить с маху на бетонку при разгрузке... хоть на той стороне, хоть на нашей, везде могут
Vega, Вы не хороший человек, теперь придется тоже сервиз собирать...
:D эт не я, это вирус :unknown: типа Эбола :ph34r: заражает вусмерть :ROFL:
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
нереально, никогда не доказать ГДЕ именно разбили
то, что чашку в 1 слое картона разобьют 100% вероятия и где это произошло, без разницы
прод виноват - пусть возмещает
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live