• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали другой более дорогой товар. Мои действия?

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Соул, на Али все решается через спор. Открывайте спор по причине – продавец выслал не тот товар, ну или как-то так называется. Вам просто вернут деньги, продавцу, скорее всего, компенсирует Али, ибо это косяк его логистики. Доставка, скорее всего Cainiao?

P.S. Могут попросить вернуть товар, но Вам это обойдется только походом на почту, ибо предоставят предоплаченный трек номер.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Прям интересно стало что это за дорогой товар такой))
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
я знаю .только молчи . брюлы в 3 карата чистой воды. я дурак сам не догадался ,что так можно...)
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
С алиэкпресса норм брюлики)) всегда там заказываю :new_laughing:
 
iraivanova

iraivanova

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
10
Баллы
105
Местоположение
Москва
У меня было пару раз, что на Али не тот товар присылали, я открывала спор, меня не просили выслать ничего обратно, возмещали вроде, и более того, потом еще досылали товар, чтоб я отзыв негативный не писала. Но важно, что там были безделушки всякие, недорогие.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Брюлики бывают разные. Натуральные (фантастишь на али)
Вам колбаской высылали-выращенные?
Хотя зря я задаю эти вопросы)
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Сначала надо продавца известить и с ним договориться.
Написала продавцу. Он поинтересовался, что мне пришло... и слился. Я ему несколько раз напомнила, что жду ответ. Молчок. К кому теперь мне обращаться? Открывать спор? Поддержка ещё какая-то там есть. Туда?
Это в интересах продавца : тянуть время и отмалчиваться?
Сообщение было автоматически объединено:

я открывала спор, меня не просили выслать ничего обратно, возмещали вроде
Да, меня бы устроил такой вариант :). Но вряд ли они захотят подарить мне ошибочный товар. А высылать его обратно себе дороже, ИМХО.

Сообщение было автоматически объединено:

Прям интересно стало что это за дорогой товар такой))
. брюлы в 3 карата чистой воды.
О! Можно поиграть в "Отгадайку":). Первый вариант - мимо. Подсказка была выше:
Муж на него уже "глаз положил"
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Написала продавцу. Он поинтересовался, что мне пришло... и слился. Я ему несколько раз напомнила, что жду ответ. Молчок. К кому теперь мне обращаться? Открывать спор? Поддержка ещё какая-то там есть. Туда?
Это в интересах продавца : тянуть время и отмалчиваться?
У вас какая-то нетипичная ситуация. Может, товар не такой уж и дорогой?
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
У вас какая-то нетипичная ситуация.
Я не могу судить: типичная или нет. Во всяком случае, со мной такое впервые. А я на Али уже много лет.
Несколько раз товар не доходил, но мне ,за исключением пары раз, деньги всегда возвращались. А раз было, что через месяц после выигранного спора и товар пришел.Хотела вернуть деньги, но не знала как. Теперь знаю: надо сюда обратиться :), тут подскажут.
А действительно: есть механизм обратного возврата денег?
Сообщение было автоматически объединено:

Может, товар не такой уж и дорогой?
По моим меркам товар дорогущий (на ЯндексМаркете очень похожий нашла). Я бы ни за что за такие деньги на Али не покупала. Да и придумывать мне зачем? Потроллить вас:) ? Честно: некогда и не в том возрасте.
Действительно: ошибка какая-то непонятная: так лохануться продавцу. Я уже переживаю (я мнительная): может меня проверяют на вшивость? Я поэтому и не афиширую, что за товар, чтобы меня не вычислили:) (с чужого компа пишу :)))
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
есть механизм обратного возврата денег?
у некоторых продов практикуется ход с покупкой товара, как правило товар - виртуальный или по договорённости с покупателем, не высылается - прод получает "возврат".
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
По моим меркам товар дорогущий (на ЯндексМаркете очень похожий нашла). Я бы ни за что за такие деньги на Али не покупала. Да и придумывать мне зачем? Потроллить вас:) ? Честно: некогда и не в том возрасте.
Действительно: ошибка какая-то непонятная: так лохануться продавцу. Я уже переживаю (я мнительная): может меня проверяют на вшивость? Я поэтому и не афиширую, что за товар, чтобы меня не вычислили:) (с чужого компа пишу :)))
Не, ну может, реплика какая вместо оригинала. Это же не то чтобы я сомневался, правду ли вы мне пишете.
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
может, реплика какая вместо оригинала
Да-да-да,скорее всего. Там, по-моему, и символ реплики (подделки)в кружочке сверху названия (ну, вы меня поняли?) стоял.
Может этот прибор (ой! проговорилась) и не работает? Вот хохма будет, Мужу не дала попробовать. Чужая (пока?) вещь.
Даже была дурная мысль , что типа бомбы прислали :( . Успокоила себя, что таможню -то она проходила.
Во всяком случае, там 1.5 кг металла. Сдать в металлолом , и деньги окупятся.Хотя нет, на 500 руб. 1.5 кг металла не будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Я думаю, может у меня отсылка сообщений продавцу барахлит? На первое сообщение он ответил. А потом от меня несколько раз в сутки стала самостоятельно отсылаться картинка моего товара. Почему так, моей сообразительности не хватает. Может, правда , глюк, и продавец не получает мои сообщения с текстом?
 
Последнее редактирование:
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
На мой взгляд ни о чём это, пришел дорогой (на ваш взгляд) товар ошибочно, ну и хорошо. Закажите снова тот копеечный, а этот себе оставьте и делов. Я так понял цена этого дорогого товара 500р? Просто для продавца эти 500р не стоят гемора чтобы заморачиваться с возвратом и прочими телодвижениями
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
цена этого дорогого товара 500р?
Это мой товар 500 руб. стоит. И я сразу заказала повторно. А очень похожий на присланный товар на ЯндексМаркете стоит в дсятки раз дороже. Даже если это реплика, всё равно дороже значительно.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
На мой взгляд, было бы честно написать продавцу, обозначить ситуацию, мол, пришло не то, готов(а) посодействовать. Ведь работники могли напутать и даже не узнать кому именно ошибочно ушёл товар. Если продавец откликнется - действовать по ситуации. Если продавец остаётся безучастным (может у него реально такие объемы заказов, что на единичную ошибку проще закрыть глаза) - тогда оставить товар себе. Наказать Вас никак нельзя, все действия только из побуждений совести.
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Вы , видимо , не читали предыдущие мои посты :) Я там описАла мои действия:
Написала продавцу. Он поинтересовался, что мне пришло... и слился. Я ему несколько раз напомнила, что жду ответ. Молчок. К кому теперь мне обращаться? Открывать спор? Поддержка ещё какая-то там есть. Туда?
Это в интересах продавца : тянуть время и отмалчиваться?
Сообщение было автоматически объединено:

На вложении видно сообщение в виде картинки товара мной заказанного. Вот оно самостоятельно отсылается периодично от моего имени. Уже более десяти отослано. Кто-нибудь может подсказать, что это? И как это прекратить?
 

Вложения

  • али.png
    али.png
    63.3 КБ · Просмотры: 28
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
На Али априори не может быть дорогих товаров )
Я вот тоже так думаю. Но я начала его отслеживать сразу и в описании на сайте отслеживания сразу стоял реальный пришедший ко мне вес 1,5 кг.Вы видели во вложении, что я заказала? 300 г.
И я по названию магазина на коробке нашла его на Али. У него такого товара нет. Я по названию товара поискала на всём Али. Ничего подобного. На ЯндексМаркете нашла . Там оно стоит 30 т.р.
Сообщение было автоматически объединено:

Перестать заходить в чат "Связаться с продавцом".
:) Наверное, так и сделаю. Но что-то совесть и переживания за финансовые потери продавца меня гложут. Спор стоит начинать? А оно мне это надо? Там еще где-то я наткнулась на какую-то "Поддержку".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live