• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Onda-Sale.com или как меня кинули с планшетом

A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Вынужден поделиться с вами моей печальной историей :unsure:

13 апреля 2013 года я заказал планшет новой модели - Onda v818 mini в китайском интернет-магазине onda-sale.com
Предварительно узнав что планшет в наличии разместил заказ. Пообещали выслать за 2-3 дня. Через 5 дней планшет до сих пор не был отправлен и я связался с магазином и напомнил об обязательствах отправки за 2-3 дня. Через два дня я получил трек-номер и успокоился.

order.jpg

В конце мая по возвращению из командировки я с радостью обнаружил извещение о том что моя посылка Почтой Сингапура ждет меня в почтовом отделении. Каково было мое удивление, когда сотрудник почты вынес мне скромных размеров коробочку весом не более 200-250 грамм. При всем желании в коробку таких размеров планшет бы не поместился. Не говоря уже про вес - самого планшета 340 гр. + коробка +аксессуары - всего около 700-800 граммов. Кроме того на таможенной декларации быя указан явно не заказанный товар - MP5 Player и явно не ожидаемого веса - 0.2 кг

Фото посылки

000.jpg

Я попросил распечатать посылку сразу на почте и снял процесс вскрытия на регистратор. Выкладывать видео пока не буду - содержит мои персональные данные. Но по требованию администрации могу предоставить ссылку.

Вот фото распаковки:

002.jpg

003.jpg

Внутри в обертке из вспененного материал оказался чехол для другого планшета и переходник для евророзетки.
"Случайным" образом на упаковке чехла оказался ярлык с артикулом 29160 который полностью соответствует другому товару из этого "замечательного" магазина.

Вот скриншот товара, обратите внимание на артикул:

cover.jpg

Мною сразу же был открыт диспут на Paypal. 4 дня ожидания и никакого ответа от магазина. Я перевел диспут в клейм. И тут сразу меня стали закидывать письмами. Общее содержание которых "закройте диспут срочно", "подайте жалобу на вашу почту", "вам подменили содержимое по дороге", "как только закроете диспут мы вам вышлем другой планшет".

Конечно же диспут закрывать не собираюсь. При наличии всех улик считаю что деятельность магазина имеет явно мошеннический характер.
И хочу предостеречь всех от покупок в магазине Onda-sale.com

Также, судя по дизайну сайта. ценам и артикулам есть основания полагать что у этих мошенников еще несколько магазинов а именно:

http://www.onda-tablet.com
http://www.onda-sale.com
http://www.ainol-novo.com/


P.S. Прошу разрешения продублировать сообщение на английском. Чтобы предостеречь также покупателей из других стран.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
чистой воды мошенники, спсибо ТС.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и как у Вас дела.. Предоставьте палке все доказательства, а их у Вас предостаточно .
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
от гады.... Главное что переходник положили ... для чехла, А по теме фото в палку кидать для доказательства обмана
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
от гады.... Главное что переходник положили ... для чехла, А по теме фото в палку кидать для доказательства обмана

У палки все есть - и фото и видео распаковки. Главное теперь чтобы палка провела расследование и приняла правильное решение.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Главное теперь чтобы палка провела расследование и приняла правильное решение.
Ну что тут посоветуеш кроме выдержки и ждать чего там палка "нарасследует" хотя мне кажется может манагер ошибся и отправил чехол вместо планшета (тихая надежда на ошибку и признание магазином своей вины)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
чистой воды мошенники, спсибо ТС.
Я думаю что у вас есть все основания записать магаз в мошенники и куча неопровержимих улик, кроме того что выложил ТС
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
хотя мне кажется может манагер ошибся и отправил чехол вместо планшета

У меня тоже была такая надежда. Но как объяснить поведение магазина, валящего всю вину на почту и требующего только диспут закрыть и что делал в посылке адаптер для зарядки? В любом случае в такой ситуации пострадает покупатель - а в результате раздолбайства менеджера или мошенничества магазина - уже вопрос второстепенный.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
amtrans, ну диспут закрывать категорически нельзя, а то потом вообще ничего не докажите, стойте на своем и точка
 
U

Usteruka

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
amtrans, Единственное, что могу добавить, что недавно покупал в этом магазине планшет V972 - проблем не возникло. А ты посылку забрал или оставил ее на почте?
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
ТС рассказывай че там с магазом порешали?
 
P

proza-I

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Родина
Сочувствую
НО!!! Если внимательно прочитать описание товара- Это обложка И цена соответствующая -12 долларов. Так что магазин прислал что заказывали
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если внимательно прочитать описание товара- Это обложка И цена соответствующая -12 долларов.
А если внимательно посмотреть скрин заказа планшета за 169 долларов ?
И внимательно почитать , где ТС о разных артикулах пишет?
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А если внимательно посмотреть скрин заказа планшета за 169 долларов ?
И внимательно почитать , где ТС о разных артикулах пишет?

Отличный совет :D

НО!!! Если внимательно прочитать описание товара- Это обложка И цена соответствующая -12 долларов. Так что магазин прислал что заказывали

Ну реально нужно внимательнее быть=)

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
А вообще может быть и 3 ситуация.

В магазине работает несколько человек, а может и больше. Если пишут, что все нормально получали от этого магаза, то могу предположить следующее и скорее всего самое вероятное. Там сидит менеджер, который решил навариться на нашем ТС и подменил товар,чтобы потом загнать планшет и положить себе в карман сотню баксов. Скорее всего он имеет доступ к почте и отписывает Вам мол закройте кейс и все будет хорошо.

Поэтому так и получилось, что один планшет дошел, другой нет.

ТС, Вам конечно сочувствую. Очень предусмотрительно сняли распаковку на видеорегистратор :sohappy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Короче говоря, вернулся сегодня из отпуска - проверил почту - Paypal закрыл claim в мою пользу. Деньги уже пришли. Магазин сам никакого решения не предложил - только кричали - "закройте диспут срочно!" поэтому и есть большие сомнения в их честности.
Ну да ладно. Все хорошо что хорошо кончается.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Еще один хороший пример о ненадобности закрытия каких-либо диспутов в обмен на любые уверения другой стороны! )))
Поздравляю!
 
T

thainet

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Паттайя
очевидно что была просто ошибка в заказах. кому-то уехал чехол, кому-то уехала таблетка. в магазине не роботы же трудятся, человеческий фактор не исключен. по-поводу того, чтобы закрыть срочно диспут: это тот, кто ошибся хотел прикрыть попу свою. какие нахрен там навары и кидалово. сто баксов в карман и потерять рабочее место?
 
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
очевидно что была просто ошибка в заказах.
Согласен!

Вынужден поделиться с вами моей печальной историей :unsure:
В начале марта покупал у них планшет (Onda v972), пришел быстро и хорошо упакованный. Кстати, чехол тот что Вам пришел, тоже там покупал =)
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
очевидно что была просто ошибка в заказах.

Если у них работают дятлы способные допустить ошибки такого масштаба а потом тупо не признавать их то нафиг такие конторы. Есть нормальные магазины с лучшей организацией логистического процесса где такие ошибки в принципе невозможны.
 
D

dj2001

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер! Я понимаю что давно уже как данная тема не актуальна, но хочу высказатся в поддержку onda-sale.com. В течении всего 2013года там заказывал планшеты, купил примерно на $2000-2500, ниразу небыло задержек/ошибок/кидалова или некачественного товара. Всё отлично. Есть ещё onda-tablet.com, с ними были проблемы, очень долго ехала посылка, если не изменяет мне память, около 70-ти дней, но по итогу доехала, после чего с ними перестал работать. Ainol-novo.com, так же были проблемы, в особенности по отправке товара, были задержки, плюс очень сильное кидалово в описании товара. На сегодняшний день сайт onda-sale.com лежит, onda-tablet.com рабоет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live