• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот товар, нужен совет

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Иваныч
спасибо огромное!
как думаешь, нужно им третий раз эти заключения отправлять? или сразу написать письмо про chargeback?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Я этого не делал в аналогичной ситуации; просто ответил, что кроме того, что уже предоставлял им, добавить нечего, фото с адресной стороны пакета не делал при отправке, а скан квитанции и сайт почты России - где отправление можно отследить - я им (как и продавцу) предоставил уже.

В вашем случае - аналогично - так бы и написал, а заодно то, о чём мы говорим. Что вынужден обратиться в банк с заявлением о возврате денег, т.к. все необходимые документы РР предоставил, а решения нет/возврата денег нет. Если хочешь - напомни и про байер протекшн при оплате через РР. Что в России по Закону о защите прав потребителей обязаны вернуть деньги за некачественный товар/не оказанную услугу и что именно это присутствует в вашем случае.
Всё. Буквально 5-7 фраз. И в конце письма как обычно: С уважением ...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
благодарю, Иваныч.
завтра так и сделаю.
о результате напишу здесь.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Написал все, как говорилось выше : и про законы упоминал и про опротестование транзакции, про суд тоже...
В итоге после 10 дневного ожидания ситуация повторилась : им опять нужны документы...
Остался единственный выход - идти в банк и писать заявление на опротест транзакции.
разочаровался я в пайпал конкретно...
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Очень интересная тема. ax5 вам спасибо за интересные и познавательные посты.
russian_gangsta а тебе удачи в разрешении проблемы. Надеюсь все закончится хорошо.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Написал все, как говорилось выше : и про законы упоминал и про опротестование транзакции, про суд тоже...
На мой взгляд, Вам следовало идти в банк еще 10 дней назад (можно было еще раньше идти), раз Вы упоминали опротестование транзакции в письме. Иначе, ваши слова выглядят как шантаж. Поэтому неудивительно, что PP опять пишет тоже что и раньше.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
спасибо за совет, Clipper. сейчас меня интересует стоит ли в заявлении упоминать про кляйм на ПАйПАл, в котором так ничего и не решилось...
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
russian_gangsta
Вы узнавали в банке нет ограничения - 30 дней от даты проводки ?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Получил только что письмо от PayPal. Теперь вдруг они получили документы, но их не устраивает то , что они на русском языке, просят прислать в течение трех дней эти же документы только на англ. языке...

Сами же себе противоречат. В самом начале, еще 29 Апреля, я их спросил, на каком языке должны быть документы. Их ответ :
Please be assured that the document would be acceptable even if it is in Russian, provided it is from an authorised Third party and clearly shows
their stamp and contact details.

Сейчас написали, что русским не владеют :
Unfortunately, we are currently unable to provide support in the
Russian language.

However, PayPal Customer Support is available in English, French, and
Spanish.


в общем они меня поставили в тупик.. издеваются что ли :oops:
Что в этом случае делать? Искать контору, где делают официальный перевод документов?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Перевод + заверка у нотариуса. Обычно эти конторы находяться друг возле друга.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
в общем они меня поставили в тупик.. издеваются что ли :oops:
...
Скорее всего - нет.
Я уже упоминал в своих постах (та тема, на которую давал ссылку) - сидят обычные клерки как в наших конторах и работают. Сегодня вам ответил один, а завтра - другой. И объясняй им каждый раз заново ситуацию.
В общем - обычный бюрократизм.

И не факт, что после отправки перевода документа, заверенного у нотариуса, очередной клерк в очередном письме попросит прислать ещё что-либо/скажет, что они отправили документы продавцу и ждут его ответа etc ...

Как и Clipper считаю, что пора идти в банк писать заяву на возврат. Вы заплатили и получили товар, не соответствующий описанию, у вас есть документы, сей факт подтверждающие.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Иваныч
спасибо!

Я задал вопрос в PayPal, пусть определятся в своих словах : поддерживают они документы на русском или нет.
В этот раз ответила женщина, говорит, что приносит свои извенения (как обычно они это пишут, по стандартной схеме). Говорит, что она скажет людям, которые решают вопросы по кляймам, и мне не придется переводить документы. Но срок на перевод они дали 3 дня. День уже прошел, можно сказать так...

В банке узнаю завтра, может уже и поздно подавать заявление на отмену транзакции... в этом случае придется надеятся на решение PayPal'а...
Если не поздно, то по-любому буду добиваться решения через банк.
Просто цена вопроса не маленькая, так что просто на все это "забить" у меня не получится.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
А как палка реагирует на отмену транзикации?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
mehanik666
я им писал, что собираюсь сделать это. Никак они не отреагировали.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
russian_gangsta
мне интересно услышать тех кто уже совершал данное действие...не заблокируюл ли аккаунт на палке после этого?
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
mehanik666, земляк, я тебе отвечу так: волков бояться - в лес не ходить.

РayPal - обслуга, попросту говоря. Да, монополисты почти. Но тем не менее - обслуга.
Не знаю: ответят ли тебе те, "кто уже совершал данное действие", но я пока не встречал сообщений, где они жаловались бы на сей факт.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Прошу прощения за флуд в чужой теме...скорей всего я не до конца понял систему возврата денег путем отмены транзикации через банк...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Сделал перевод документов на англ. яз. у нотариуса, отправил в Палку. Жду ответа...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live