• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот товар, нужен совет

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
продавец зарегистрирован, не удален...
перевел в кляйм, посмотрим...
у нее за последнее время из 10 отзывов - 8 негативов , 1 нейтрал и 1 позитив...
:oops:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
у нее за последнее время из 10 отзывов - 8 негативов , 1 нейтрал и 1 позитив...
как же ты умудрился у такого купить?? :oops:
ну да ладно, удачи с диспутом. если будут вопросы - земляки помогут :oops: а то я смотрю, у нас тут получился сугубо тюменский топик :wink:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
До того как я покупал товар, не было этих негативов. Были порядочные отзывы от покупателей-англичан. :oops:
Сейчас вообще у меня такая мысль возникла : она перекупила этот телефон во Франции, получила его и отправила в этой же коробке его в Тюмень. Потому что в декларации написано на 2х языках : на русском и на французском, и адреса(мой и ее) разными маркерами. :wink:
Даже работники почты удивились, когда я получал, говорят : "Здесь 2 адреса, даже подумали, что посылка случайно в Россию пришла...". Сначала этому значение я не придал... Кстати, на коробке написан сайт amazon.fr

Спасибо, земляки! :oops:
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
End Communication and Escalate to a Claim

Your seller is currently unable to respond to this dispute. By escalating your dispute to a claim, you are asking PayPal to review the case and decide the outcome.
Похоже селлера засуспендили. И палка сообщает что можно открыть только claim, так как селлер не сможет ответить впринципе.

Делайте как указано, я понял это так.

P.S. Спасибо.

__________-
Упусти из виду страницу ответов :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да, диспут уже второй день идет... а ответа никакого.
я прочитал, что 15 дней на ответ селлеру дается.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Все-таки я так и не понял ответа на следующий вопрос :
Может ли продавец снять деньги со своего счета до истечения 45 дней или до того, как покупатель оставит отзыв?

Если же это произошло, а в описании лота стоит защита от PayPal на всю сумму сделки? Или палка может опрокидывать нас, российских покупателей, с расчетом на то, что мы не сможем им официально предъявить?
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для начала открывай диспут not as discrabed, может она сама свяжется и предложит вариант разрешения конфликта.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
уже открыт кляйм...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Вот , в кляйме обновилась информация :
We have received a statement from the seller disagreeing with your claim. We are reviewing this case and will contact you if we require additional information or when we reach a decision. No further action is required of you at this time.

Но продавец не дал никакого комментария к тому, что я написал. Палка просто уведомила о несогласии продавца с моим требованием. Что делать дальше?
Она ведь не просто не согласилась, по-любому какое-нибудь письмо в Палку накатала...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
тебе же написали, что в данный момент от тебя ничего не требуется.
палка сама выйдет на связь, если ей потребуется дополнительная информация, или когда она примет решение. сиди жди.

чувствую, клэйм этот может затянуться..
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да, уже читал... у некоторых по 30, у некоторых по 60 дней... :)
 
X

xpunkrockerx

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Киев
У меня решили всё в течении 10 дней. Удачи.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
xpunkrockerx,
спасибо!
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
прошло уже 11 дней, пока тишина со стороны PayPal.
Они только уведомили, что продавец не согласен со мной. Но продавец никак это не прокомментировал сообщением.

Меня волнует следующий вопрос. Говорили, что кляйм хоть и можно выиграть, но может оказаться, что у продавца денег на карте не окажется и из-за этого назад деньги уже не вернуть. Ну а как быть в том случае, если PayPal дал добро отправлять лот назад к продавцу, он получает его ,а денег на карте у продавца не оказывается. Что делать в этом случае? Получается , что продавец получает лот обратно и остается при вырученных деньгах. Это разве нормально?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
russian_gangsta

А как насчет Buyer Protection?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
знаю, что есть такое. Но говорят, что PayPal обламывает иногда , ссылаясь на то, что у продавца нет денег на счете, и из-за этого не могут сделать полный refund.
я вообще не представляю, как такое может быть. Получается все бы отсылали фуфло, снимали деньги с карты и оставались бы безнаказанными.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
...но может оказаться, что у продавца денег на карте не окажется и из-за этого назад деньги уже не вернуть....

Хммммм.... Я вас, наверное, расстрою, но это немного не так.

Для понимания процесса я не стану отсылать вас к правилам палки, которые вы, наверняка, толком не читали, но согласились.

Я предлагаю провести вам один эксперимент, над собой.

Пойдите в банк. Любой банк. Заведите себе там пластиковую карту. Только не электронную, а любую визу или мастер. Для чистоты эксперимента - не кредитную, а дебетовую.
Положите на нее 100 рублей (к примеру).
После этого потратье эти 100 рублей. Как угодно. Из банкомата, купив цветные карандаши или шоколадки на... скажем, 100 рублей. То, что вы сделали, на языке некоторых участников нашего форума будет называться "обналичкой", "сливом" и т.п.
И у вас на карте останется 0 рублей. Все! Финита ля комедия! Вы - банкрот! И с вас ничего не взять! (как тут некоторые считают).

Делаем эксперимент еще чище и надежней.
Идете в банк и (о, ужас!!!!) - закрываете счет! Полностью! Но карточку - не отдаете. Говорите - потерялась...

Итак. С банком отношения завершены. На счету 0. Счет закрыт. Претензий нет. В руках лишь остался кусок бесполезного пластика.
Ну что?!!! Как вам вводная?

А теперь - самое интересное.
Поезжайте... например - во Францию. Купите, возьмите у приятеля, украдите, арендуйте машину. Скажем, в Париже. И поезжайте... хорошо - в Монте-Карло. Почти 1000 верст, но дорога клевая. Хорошая, свеженькая трасса. Местами (почти вся) - платная.
И вот теперь - попробуйте на этой платной трассе, на платежных постах не монетки в приемник бросать, а вашу "нулевую" карточку засовывать...
Где на 1 евро, где на 5, де на 15... О - чудо!!! Срабатывает!!! Ух ты!!! Не все потеряно!!! И к концу пути, где-то за Марселем общий тотал ваших засовываний будет под 200-300 евро.

Но и это еще не все!!!
А зачем вы ехали в Монте-Карло? А просто так... А погулять... А потусоваться...
А тем более там еще и Гонка Формулы 1 проходит.... Вот ведь, как повезло! Можно сходить, посмотреть, купить билеты в последнюю минуту (на хреновые места, но можно)... Послушать рев моторов... поболеть за наших.... Стоп! А кто - наши? А кто - угодно! Вот, щас в палатке сувенирной кепку с майкой куплю и чьей команды кепка окажется - те и будут "наши".
И идете вы по Рюи-Гримальди (это улица тамошняя), которая вся в это воскресенье похожа на большой красный (из-за любви к Феррари) базар. И кругом ларьки-ларьки-ларьки-ларьки... И там и тут кепки, майки, шарфики, куртки, снова кепки....
Бац, а денег-то и нет больше... кончились... Тока кусок пластика "нулевого" в кармане.
И тут вы замечаете, что в большинстве палаток карты катают по старинке - машинкой туда-сюда с копирочным слипом (в некоторых туземных странах просто карандашом так до сих пор делают, даже без машинки с присосками).
И никакой тебе электронной авторизации. Оно и понятно. В таком скопище народу не до проверок электронных, да и связь наихреновейше работает. Эта же вся толпа фанатов еще и звонит по всему миру постоянно... А продавать товар нужно быстрее. Еще час-другой и все разбегутся...
И достаете вы этот пластик в одной палатке и беете еще и кепку приятелю. А потом в другой - майку боссу, а в третьей... оппссс... в третьей - карта не сработала, там электронный считыватель... а вот в четвертой - она!!! родимая!!!! машинка на присосках!!!! И таритесь вы еще на... скажем 1000 евро...
А почему так продавцы поступают? А потому что они - магазин, которые принимает пластиковые карты. И им ваш банк деньги ВСЕГДА перечислит. Таковы условия депонирования карт.
И вот, выходите вы усталый и довольный, с грудой пакетов из этой толпы. Кое-как ищите свою машину. И едете обратно в Париж. И снова - плата за дорогу. А вы снова - тык-тык, тык-тык, тык-тык...
И снова, подъезжая к Парижу смотрите, что натыкали еще на 300 евро.
Итого: 300+1000+300=1600 евро. И все это по карточке, на которой был 0, по счету, который вы закрыли.... Ух, красота!!!! Халява!!!!

Проходит какое-то время, вы вернулись домой, постепенно забыли о поездке, а кепочку успели потерять...
И тут вам звонят из банка. Из того-самого, где вы начинали наш эксперимент. И говорят об образовавшемся овердрафте в 1600 евро + проценты по кредиту. А поскольку у вас карта не кредитная, то ставка применяется прямо-входная... Скажем, процентов 30... Плюс пени за овердрафт...
Итого, говорят, с вас, мил-человек, 1750 (например) евро...
Пожальте - в кассу...

Конец эксперимента.
И тока не надо говорить, что "я счет закрыл!", "ничего не знаю!", "я все сполна заплатил"....
Просто прочитайте договор, который вы заключали с банком при получении вашего "нулевого" пластика. Хотите - сами читайте, хотите - вместе с вашим юристом.
По секрету скажу, та часть договора, которая приходится на ваше ЛЮБОЕ использование карты - в банках всего мира ОДИНАКОВА.
Пожальте - в кассу...

Извините, что так долго.

А теперь - резюме.
Палка не может сразу вернуть деньги после выигранного клайма только:
:) если продавец помер
:Yahoo!: если продавец под арестом и его счет под судебным арестом
:Yahoo!: продавец сошел с ума и его дееспособность ограничена судом

В таких случаях палке нужно больше времени, чтобы осуществить ряд процедур, но все равно - деньги она из банка продавца получит.
Она - магазин. Как и тот польский ларечник на улице Рюи-Гримальди в красном Монако.
Почему красном?
Так они там почти все за Феррари болеют...

Но это уже - ОФФ...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ax5,
спасибо за рассказ, интересно. :)
В таких случаях палке нужно больше времени, чтобы осуществить ряд процедур, но все равно - деньги она из банка продавца получит.
это самое главное.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
ax5, интересный рассказ
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live