• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот товар, нужен совет

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А теперь - резюме.
Палка не может сразу вернуть деньги после выигранного клайма только:
если продавец помер
если продавец под арестом и его счет под судебным арестом
продавец сошел с ума и его дееспособность ограничена судом

В таких случаях палке нужно больше времени, чтобы осуществить ряд процедур, но все равно - деньги она из банка продавца получит.
Она - магазин. Как и тот польский ларечник на улице Рюи-Гримальди в красном Монако.
Почему красном?
Так они там почти все за Феррари болеют...

Рассказ - афигенный!
Но... Как-то все не сходится.
Откуда тогда на форуме появляются темы, где люди пишут что выиграли клайм на палке - а деньги им вернули только частично или вообще не вернули.
И все они говорят, что получили письмо от палки, мол мы признали Вашу притензию, но только денег на счету у нечестного продавца было недостаточно и мы не сможем вернуть Вам всю сумму полностью, или вообще ничего вернуть не можем...

Нет, я не опровергаю Ваш пост. Наверняка Вы много путешествуете и побольше меня знаете про карты и принцип действия этой системы.
Но тогда почему выигранные клаймы неудовлетворяют полностью? Неужели так много продавцов умирают, недожидаясь завершения диспута?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я могу говорить лично за себя.
7 лет на ебае, около 50 выигранных клаймов.
Причем, в том числе - у явных жуликов.
Лоты по клаймам были и по 1000 и по 2000 и по 3000 баксов. Самый большой - 4500 у австралийца (ненавижу австралийцев!!!! Фотки дают оригинала, присылют фейк)
Основные причины клаймов - фейки. Реже - неполучение.
Ни одного раза не было у палки невозможности вернуть бабки. Ни одного!
Принимая во внимание отношение палки к фейкам люкс-брэндов, проблем никогад не возникало. Все долгие клаймы как раз и были из-за выбивания денег с продавца. Личный рекорд - 38 дней.
В основном, после фоток фейка и заключения дистрибютера даже ничего обратно отсылать не нужно. Палка всегда видит историю моих платежей и мне доверяет полностью (надеюсь).

Допускаю, что посты про письма от палки про нехватку средств у продавца появляются из-за.... вольности перевода писем с палки.
Личный опыт общения с саппортом палки (в основном, по телефону) все больше убеждет меня в любой сомнительной сделке идти на риск.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
russian_gangsta, чем все закончилось?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ax5,
спасибо вам за то , что поделились опытом. очень полезно на будущее. :)
Yurij,
получил в конце апреля письмо от PayPal, что в течение недели я должен предоставить им заключение из авторизованного сервисного центра, что телефон действительно оригинал.
Заключение предоставил, отправил по факсу. После этого, через день(6 мая), получил письмо-подтверждение, что "документы приняты... В течение 3-5 дней будем рассматривать их и сообщим вам о результате".
В самом же кляйме написано : Получены документы от покупателя. Мы их рассматриваем. От вас пока ничего не требуется.

Дело в том, что уже 13 мая, 5 дней прошли, а ответа нет. Я ждал больше месяца (с 5 апреля) и готов подождать еще, лишь бы вернуть деньги обратно. Именно поэтому я и не пишу в PayPal с просьбой побыстрее рассмотреть кляйм, вдруг заключения они еще изучали , а подумают : "Раз хочет быстрее, пусть получает".
Надеюсь, что все хорошо будет.

По поводу заключения... Они запросили заключения авторизованного сервисного центра, в котором должно быть написано, почему телефон не оригинал и т.д.
В заключении написали примерно так : Телефон не производства фирмы Nokia. Перепрошивке и ремонту в авторизованном сервисном центре не подлежит. А также написали о состоянии телефона, о котором я тоже упоминал в кляйме. Телефон - убитый. Им либо гвозти забивали, либо кому-то по башке били... такое у меня впечатление сложилось... А негативных отзывов у продавца все больше и больше, рейтинг упал до 89 процентов. Я удивляюсь, как ее (продавца) до сих пор не забанили на ибэе?

Надеюсь получить от PayPal положительный ответ. О результатах обязательно сообщу. :(
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ax5,
примерно через сколько дней пайпал давал ответ на кляйм после того, как вы высылали документы для подтверждения фэйка?
а то у меня уже ваш рекорд - 38 дней со дня открытия кляйма. Завтра 39 день...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
40 дней прошло со дня открытия кляйма.
телефон был куплен 18 марта. Уже скоро пройдет 60 дней со дня покупки... Следовательно и отзыв я оставить не смогу, и лот пропадет из списка WON.
это никак не повлияет на кляйм?

от пайпал пока никакого ответа. Написали, что им требуется 3-5 дней на рассмотрение документов... а уже прошло 10 дней. :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
получил вчера письмо от ПайПал :
Dear Ivan,

Hello my name is ***. I am sorry to hear about this situation, and
understand your frustration and concern regarding case PP-674-908-971.

I can see that my colleague already advised service in charge and this case
is now on review so this case should be sorted in the next few days. I
understand that case has been opened since 04/04/09 and I really put myself
into your shoes.

Nevertheless, I can guarantee you that we're really close to a final
decision and service in charge will contact you by email as soon as case
will be closed. Thus, I also attached your email to this case and advise
relevant service, in order to try to speed up process of resolution.
вроде скоро должны разрешить вопрос.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
уже 44 дня длится кляйм...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.

Б. Пастернак 1959©
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
49 дней...
продавец стал "No longer register user".
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ax5
Когда день длится два месяца, я бы тоже потел как скворешня, только не от тепла.
В Вашей практике сколько макс. длилось рассмотрение РР жалобы?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Yurij

38 дней
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
3. Допустим если PayPal соглашается со мной, они предлагают мне отправить товар обратно? Дело в том, что написано в описании лота:
Return policy : The seller will not accept returns for this item
Ну если пришла ерунда, почему я не могу ее обменять? или это все пустые слова, я могу потребовать обмена?
Вообще это относится только к случаю, когда покупатель желает вернуть товар полностью рабочий и соответствующий описанию. Если товар не соответствует описанию, то право на возврат есть в любом случае. Кроме того в этом случае должны быть возвращены расходы на пересылку.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Проходит какое-то время, вы вернулись домой, постепенно забыли о поездке, а кепочку успели потерять...
И тут вам звонят из банка. Из того-самого, где вы начинали наш эксперимент. И говорят об образовавшемся овердрафте в 1600 евро + проценты по кредиту. А поскольку у вас карта не кредитная, то ставка применяется прямо-входная... Скажем, процентов 30... Плюс пени за овердрафт...
Итого, говорят, с вас, мил-человек, 1750 (например) евро...
Пожальте - в кассу...
Конец эксперимента.
И тока не надо говорить, что "я счет закрыл!", "ничего не знаю!", "я все сполна заплатил"....
Просто прочитайте договор, который вы заключали с банком при получении вашего "нулевого" пластика. Хотите - сами читайте, хотите - вместе с вашим юристом.
По секрету скажу, та часть договора, которая приходится на ваше ЛЮБОЕ использование карты - в банках всего мира ОДИНАКОВА.
Пожальте - в кассу...
Причём хорошо если позвонят не через 2 года и потребуют с набежавшими процентами не 17500 евро.
Вообще эти карты редкостная подстава даже для совершенно нормального законопослушного гражданина. Хоть дебетные, хоть кредитные. Обычная в последнее время практика - выдумывают какую-либо комиссию, либо делают какую-нибудь услугу платной (которая прежде была бесплатной). Списывают вам денежку в минус (оговорено правилами обслуживания карты, которые банк в любой момент по своему желанию может менять и может туда вписать всё что угодно), на минус постоянно начисляют дикий процент и вуаля - вы уже и забыли, что у вас в таком-то банке карта с нулём на счету, а через 2 года звонок: "Пожалуйте к нам в банк, у вас по карте задолженность 123456 тысяч баксов". Так что осторожнее. По карточному договору банк при маломальском желании может сделать всё что угодно. С подобным я сталкивался в Юниаструм банк.

А теперь - резюме.
Палка не может сразу вернуть деньги после выигранного клайма только:
;) если продавец помер
:) если продавец под арестом и его счет под судебным арестом
:oops: продавец сошел с ума и его дееспособность ограничена судом

В таких случаях палке нужно больше времени, чтобы осуществить ряд процедур, но все равно - деньги она из банка продавца получит.
Она - магазин. Как и тот польский ларечник на улице Рюи-Гримальди в красном Монако.
Нет. Ларёчник имеет слип вашей карты и вашу подпись, а палка не может просто так отправить запрос в банк селлера и списать с его счёта энную сумму. На основании чего она это сделает?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ANPolter
Я почему-то подумал, что не все пользователи палки читают правила и условия PayPal перед тем как поставить галочку, что вы согласны с этими правилами.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
53 день ожидания уже почти прошел :oops: От пайпал нет ответа...
Статус до сих пор "Being review by PayPal".
Продавец стал No longer registered.
Я вот думаю, может они ведут какое-то свое разбирательство с продавцом...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Получил письмо от PayPal.
Говорят, что рассмотрели заключения, которые я им отправил. Но они почему-то не увидели адрес и название сервисного центра, хотя там все указано... Просят опять отправить им факс с координатами!
:)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
уже 71 день длится кляйм...
Думаю, пора начинать наезжать на палку. Сколько еще можно ждать : месяц, год? :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Уважаемые форумчане!
Подскажите , что делать!
ПайПал творит нереальные вещи!!!
Мой кляйм длится уже 76 дней! От Палки пришло письмо, что им опять нужны мои документы, подтверждающие что телефон не оригинал!
Я им эти документы отправил уже 3 раза!
Их все устраивало, а сейчас вдруг документы стали резко не соответствовать требованиям, потом говорят, что вообще их не получали. Короче беспредел самый настоящий.
Видимо не хотят деньги из своего кармана возвращать. А продавца давно уже нет на ибэй, заблокировали.


Посоветуйте, я уже не знаю что придпринимать.
Есть вариант в понедельник идти в банк и писать заявление на опротестование транзакции. Реальный ли это способ?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Реальный, Ваня, реальный.

А начни с того, что черкни короткое письмо в РР: так мол и так, в связи с проволочками и затягиванием решения по моему вопросу я вынужден буду обратиться в свой банк с заявлением на momey back/chargeback.

Я через 81 день, но всё равно получил деньги назад в аналогичной ситуации.
А вот здесь человек реально писал это заявление на возврат. Через 3 с половиной месяца, но деньги вернули полностью
Ещё не так давно у кого-то встречал позитивное решение по этому вопросу: vlad или mvlad? - пройди поиском - не помню точно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live