• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пригласили в полицию по поводу посылки

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
  • оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
  • наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
  • ядовитые животные и растения;
  • денежные знаки РФ и иностранная валюта;
  • скоропортящиеся продукты питания, напитки;
  • предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Нож за 100 с лишним рублей охотничий - это сильно. :D


Все кто заказывают что-то из списка в итоге получат по одному месту. Это просто вопрос времени.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Развод какой то.
Если ХО или запрещенная вещь, то таможня бы не отдала.
А раз прошло то нормально.
Может оборотни захотели поживиться на вас.
Никуда не ходите, пусть повестку шлют.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да хрень все это, тоже была повестка в полицию грозили большим штрафом и тд, иза того что закал 3кг меда покупного из магазина запечатаной по 500грамм из Новой Зеландии, на почте вытек испорил посылки, но в итоге сами виноваты оказались испортив целостность упаковки и содержимого
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Если лично не сообщили, значит НЕ СООБЩАЛИ ВОВСЕ!
мое имхо - если повестки нет, то можно и не ходить
Да е-мое!!! что за детский сад развели!!?!?!?!
5. Без повестки не ходите никуда!
Тем более, что за полиция звонит по телефону для приглашения на допрос? Для этого есть законные методы (повестка), которая вручается под роспись.
Такие вещи (звонки, приглашения просьбы) так не делаются. Человек вызывается повестками в рамках конкретного уголовного дела.
Никуда не ходите, пусть повестку шлют.

Собрал все "дельные" советы до кучи, для общего развития законодательство иногда полезно почитать:
Cт. 188 УПК РФ:
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.
В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Что такое "средства связи" можно узнать в самой полиции, но если они смогут подтвердить что вызывали с помощью средств связи, а они наверняка смогут это сделать, можно отгрести неприятностей уже по другой статье.
К тому-же полицаи у нас народ не гордый, могут и сами подъехать, а еще комедию с задержанием разыграть.

Так что если позвонили по нормальному, смысл выделываться? У них работа такая. :ph34r:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;
Объясняю... Термин "метательное оружие" используется только применительно к "устройствам", а не к ножам. Таким устройством может быть лук, действующий при помощи мускульной силы или арбалет (ружье для подводной охоты), сиречь "механическое устройство". Ножи, даже "метательные", к метательному оружию отношения не имеют, ибо, по толкованию буквы закона, в этом случае сам человек будет являться "частью" оружия. ))

Ну, а метнуть, как все прекрасно понимают, можно практически всё. Я вот лопатки саперные люблю бросать... )
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясняю... Термин "метательное оружие" используется только применительно к "устройствам", а не к ножам. Таким устройством может быть лук, действующий при помощи мускульной силы или арбалет (ружье для подводной охоты), сиречь "механическое устройство". Ножи, даже "метательные", к метательному оружию отношения не имеют, ибо, по толкованию буквы закона, в этом случае сам человек будет являться "частью" оружия. ))

Ну, а метнуть, как все прекрасно понимают, можно практически всё. Я вот лопатки саперные люблю бросать... )

Все правильно, метальное оружие это собирательное понятие.
Все основывается на законе, метательное оружие - оружие для поражения живой или иной цели, действие которого основывается на использовании:
1) мускульной силы человека;
2) механического устройства (с использованием силы тяжести, упругих свойств дерева или энергии скрученных (растянутых) волокон для бросания различных снарядов и др.).
К первой группе можно отнести такие виды метательного оружия, как метательные ножи, топоры, гири, дротики, бумеранги, а ко второй - луки, арбалеты, самострелы.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так что лук спортивный нельзя мне заказать? :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему нельзя, можно... Я притащил уже 2 штуки таких и 2 блочных.
Со спортивными, если вы говорите о так называемых "олимпийских" или просто рекурсивных, даже проще. Они легко разбираются и при желании их даже можно отправить двумя посылками. С первым я так и поступил, потом рискнул и второй пришел в одной коробке. Первый блочник я тоже отправлял по раздельности, второй мне выслали собранным и вот он-то и завис на таможне, нашей местной, с пометкой московской "Разобраться". Я его выцарапал, но больше мне повторять эту эпопею не хочется... )
Дело опять же в формальном подходе к делу со стороны таможни. Вот лежит такой лук в нашем местном магазине и я его могу купить за 45тыр., например. А вот этот, в посылке, не имеет сертификата соответствия, а значит мне придется делать это самостоятельно, т.е. геморойно. И пофиг таможне, что эти луки имеют совершенно одинаковые отметки о характеристиках на плечах.... А зачем мне это, если моя задача как раз в том, чтобы купить то же самое, но в полцены?.. В моем случае так и получилось. Лук с усилием 50-60 фунтов, т.е. не превышающий установленных Законом 27кг, и был задержан "до выяснения". Как потом оказалось, таможенник просто "перестрахерился", т.к. абсолютно не разбирался в теме. Это уже потом, когда я забрал его, увидел, что пометка на инвойсе стоИт "Разобраться по стоимости", а её-то как раз я не занижал и сразу предоставил соответствующие выписки.

Вот такой маленький оффтоп, может он кому-нибудь будет полезен... ))

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
З.Ы. А по Закону... совершенно легко можно ввезти только лук, попадающий под характеристики "для отдыха и развлечений", т.е. до 14кг.
http://www.sniper.ru/doc/read.php?id=271
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вроде всю по закону
маленькие метательные ножи
какой закон? за сюрикены тоже сажают. была новость - чел заточил крест под сюрикен - впаяли реальный срок. то ли 3 то ли 6 месяцев
полазил на форумах, все получают ножи, даже таможню проходят, если не проходят то отправляют назад.
у всех проблема с получением ножей. в вашем случае не отправили назад тк вы заказали боевое оружие.
Что мне от этого может быть? Как мне себя вести? Никогда не имел дело с полицией.
всё отрицать. не пойман за руку не вор. В полицию тоже без повестки не ходить. делать круглые глаза и говорить что кушаешь хлеб с маслом

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Ножи типа как у ТС продаются в любом спортивном магазине.
у нас много чего продается. и ножи, и катаны и стволы. петарды тоже.
но вот по закону покупать за бугром это просто так нельзя
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-нибудь прояснилось? ТС ходил в ментовку то?.....звонил?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия

Спасибо, куплю лук теперь :)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Повесил бы ножи на ковер дома, для красоты ведь покупал ) И сюрикены у друга забрал бы и туда-же, ну и где-то сбоку постеры Чака Норриса, Джеки Чана, Брюса Ли. Вроде можно участкового и на чай приглашать))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live