• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пригласили в полицию по поводу посылки

mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Через несколько дней мне звонит полиция что на таможне была задержана посылка с холодным оружием и просят к ним прийти
ну начнем с того, что для начала было бы неплохо изучить УПК РФ, а также Закон о Полиции)))
Такие вещи (звонки, приглашения просьбы) так не делаются. Человек вызывается повестками в рамках конкретного уголовного дела. В противном случае такой визит трактую как сходить к теще на блины, следовательно ответственность за всё дальнейшее вы берете на себя самостоятельно
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Первый нож признали охотничьим. Постараюсь его зарегистрировать, думаю проблем не будет.

Вы очень сильно ошибаетесь. И где вы его собрались регистрировать?

Что касается метательных, то они запрещены к обороту на территории РФ, как кастеты, например.
Соответственно владение ими- уголовное преступление.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
забавно а нож дял скрытого ношения на голени если закажу для себя лично 1 штуку ? может кто уже заказывал
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
может кто уже заказывал

Это лотерея, если не досмотрят- приедет, досмотрят- могут просто молча отправить назад, а могут дело завести.
Ну и от ножа зависит, ГОСТЫ нужно читать. А вообще:


Ввоз же любого вида оружия, патронов к ним, а также конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий на территорию Таможенного союза в международных почтовых отправлениях запрещен (Решение Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 № 338 «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях»)

Главное тут "конструктивно сходных", есть клинок и рукоять- пересылать в МПО нельзя.
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
я выше писал гост, см. его
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
С каждым постом всё интереснее и интереснее. Зарегистрировать нож в качестве охотничьего может и не такая проблема, как набить номер, зарегистрироваться в охотобществе и получить разрешение на гражданский огнестрел, да только без последних такой нож из дома не вынести.

abalmix, метательные как таковые в России не запрещены, тем более спортивные. У меня вызвала подозрение заточка обуха, но если вопросов не возникло, то и хорошо.

ccmail, да хоть два. Ножи скрытого ношения никак не определены и пока разрешены. Нож - он нож и есть, что его в кобуру положить, что в карман, что в пряжку спрятать.

В общем, развели ТС по лёгкому.
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А он что номерной?
Ты давай колись че да как.

На нём номер вроде есть какой-то, может серийный, не знаю. Ну участковый записал мои показания, что охотничий нож я не заказывал, а заказывал туристический. Он сказал что отправит показания в Новосибирскую таможню, он к этому не имеет никакого отношения. И ещё, у него в экспертизе было написано что нож находится у них на таможне. То что я его получил, я ему не говорил, пусть сами разбираются. По всей видимости они случайно мне его отправили. Я прочитал УК, там написано что я ответственность никакую не несу, так что теперь меня это мало волнует. Если попросят нож, отдам его, нервы целей будут.

В общем с ножами я завязал, да и в целом с покупками в интернете) По пустому заказывать ничего не буду.
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Как вы себе представляете „случайную“ отправку задержанного груза с таможни. Раз выпустили посылку, значит передумали, а запрос направили сразу же. Вполне логично, что экспертиза проводилась когда нож находился на таможне, раз есть соответствующее пустое поле - надо его заполнять. То что я его получил, я ему не говорил, пусть сами разбираются“ - вот это правильно. Нож вряд ли попросят, разве только сам УУП захочет себе такой.

В общем с ножами я завязал, да и в целом с покупками в интернете -- Теперь во все отделения, всем участковым спуститься предписание проводить профилактическую работу о вреде покупок в интернете с ежеквартальным отчётом в ГУВД по региону. Главные тезисы: надо оставлять деньги в обороте внутри страны, надо отдавать предпочтение отечественному производителю, каждый заказ в интернете лишает десятки посредников законной прибыли, а у них дети не обуты и жёны не кормлены и пр. и пр.

Зато хоть своего участкового в лицо теперь знаете. Хотя на сайте посмотреть гораздо приятнее. И про регистрацию ножа даже не заморачивайтесь, если с таким примут в московском метро, его регистрация вряд ли что-то решит.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ТС на будующее пойми -участковый это никто их бояться не стоит. хотя участковый участковому рознь. Сидя в кабинете у себя он тебя не как не подставит, а просто будет задавать одни и теже вопросы часто их перефразируя чтобы ты подписался под ТЕм чем ему интересно, а у него особый инетерес чтобы чтото возбудить по существу , без разницы что. ОСНОВАНЯ ЗАДАЧА ЕГО отжать денег у тебя , они доят чут боболее чем ппс . Если еще кто позвонит представься Елизоветой Второй.

буду очень признателен тому кто подскажет как выбить впоиск нож скрытого ношения на голени, повозможности чтобы его боеве способности в плане проникновения превосходили отгношения к холодному оружию или это можно было оспорить
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Долго смеялся, давно со мной такого не было... Предлагаю переименовать ветку в "как школота представляет себе российский ЗОО и ЗОП"... :ROFL: Участковый - "никто", холодное (метательное) оружие - "не парься, пока не найдут и не докажут"...
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы очень сильно ошибаетесь. И где вы его собрались регистрировать?

Что касается метательных, то они запрещены к обороту на территории РФ, как кастеты, например.
Соответственно владение ими- уголовное преступление.

Владеть как раз можно, а вот купля-продажа-дарение-аренда ... запрещены.
Аналогично травмату, купить без разрешения нельзя, а если ношение без права - то административка.
Почитайте (п7 или 8 точно не помню) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 марта 2002 г. №5 "о судебной практике .... И НЕЗАКОННОМ
ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ"
и не делайте выводов не основных ни на чем, без обид))

Автар, почитайте. Не нужно ориентироваться на закон ибо в нашей стране важна практика применения, так сказать под "копирку"/

Важно разграничить кто вызывает (!) если участковый то он может только АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУДИТЬ, так в участниках уголовного судопроизводства его нет. статья 23.3 Коап, Если б действительно решили "шить дело" то участковый давно бы передал все материалы ДОЗНАВАТЕЛЮ без Ваших пояснений и он в рамках УПК требовал объяснения.
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Анекдотичная ситуация, походу таможня(или почта) сильно ступила и теперь пытаются что то предъявить. Можно сделать морду кирпичом - не получал никаких ножей, в посылке были печеньки, пускай что нибудь докажут. Жалко их конечно, по щам от начальства получат, но сами виноваты.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что касается метательных, то они запрещены к обороту на территории РФ, как кастеты, например.
Соответственно владение ими- уголовное преступление.
Ножи типа как у ТС продаются в любом спортивном магазине. И по одному, и по два, и по три в наборе. Производства VIKING и других китайских фирм. Никакого преступления в пользовании (владении) ими нет.
Правда, зачем метательному ножу крюк для снятия шкуры, я не понимаю. ИМХО, обычный хлам, лишь бы выглядел круто... Да и вообще, нож длиной 16-17см с лезвием менее 10см - это полная фигня, что в общем-то и подтверждается их ценой - "пучок за пятачок". Я перебрал в наших магазинах массу ножей, но лучше Викингов, тяжелых, прямых, обоюдоострых длиной 30см, пока не нашел.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Что касается метательных, то они запрещены к обороту на территории РФ, как кастеты, например.
Соответственно владение ими- уголовное преступление.
чушь, в законе нет такого термина как метательные, есть хозбыт и холодное.

Тс, первый сто процентов холодняк, но хранение не наказывается по закону, а факт покупки... как они доказали что вы его купили? Ты сам его понес к ним? или мапа папа брякнули соседям что сын ножик по инету купил, а они уже ментам стукнули?

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
я как ты его собрался регистрировать как охотничий, если у тебя лицензии нет (да и охотбилета как следствие)?

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
а главное зачем?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
посмотрите на сайте где покупали, что там указано о металле и прочем. Относил ли Продавец данный товар к оружию или это был товар иного свойства - для игр, коллекций и т.д.
К сведению на ибэй оружие невозможно купить поскольку оно там не продается, ни холодное не огнестрельное

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
чушь, в законе нет такого термина как метательные, есть хозбыт и холодное.
(включая метательное),
6.5" Black Throwing Knives Steel set of 3 with sheath USA Ship

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
как выбить впоиск нож скрытого ношения на голени
boot knife

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
К сведению на ибэй оружие невозможно купить поскольку оно там не продается, ни холодное не огнестрельное
Да ладно Вам! А бесконечные залежи ножей, сабель, катан, шпаг, копий, кукри, топоров и прочего колющего, режущего и рубящего - это не холодное оружие? Арбалеты, луки?

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
За холодное оружие хочу сказать следующее: в России холодным оружие признается только на основании заключения экспертизы. Разумеется, есть внешние признаки холодного оружия (длина клинка, характер заточки, наличие гарды и т.д.), но только проведенная экспертиза расставляет все точки над i. Иначе все те сувенирные катаны, продающиеся на каждом углу, смело можно было бы отнести к категории ХО (издалека то они выглядят вполне серьезно).
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
чушь, в законе нет такого термина как метательные, есть хозбыт и холодное.

Тс, первый сто процентов холодняк, но хранение не наказывается по закону, а факт покупки... как они доказали что вы его купили? Ты сам его понес к ним? или мапа папа брякнули соседям что сын ножик по инету купил, а они уже ментам стукнули?

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
я как ты его собрался регистрировать как охотничий, если у тебя лицензии нет (да и охотбилета как следствие)?

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
а главное зачем?

тема радует все больше.

Смотрите внимательнее Федеральный закон "Об оружие" ст.1
метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;
а не чушуйте не зная.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
я им по фому, они мне про ерему. Есть "оружие", общей термин. Есть "огнестрельное" и "холодное". На суде если будет фигурировать нож, будет использован термин "холодное", или "хозбыт". Метательное, охотничье, шукосъемное, разделочное уже без разница, термин один "холодное".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live