• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пригласили в полицию по поводу посылки

P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрите ГОСТ Р 51215-98 и ФЗ об оружие, и сверьте параметры.
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
если участковый просил зайти, значит фигня имхо
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Да, лишний раз убеждаюсь, что незнание закона не освобождает от ответственности. Существует список предметов, запрещенных к пересылке. Какждый раз, заказывая что-то такое из списка, нужно быть готовым к такому повороту событий.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда как говорят не париться). Повторю - Пусть лично сообщают.

Мне еще очень не понравилось фраза в первом посте - Что Покупатель должен нести отв. за покупки в интернете.
а он не сообщил что ДОЛЖНЫ его коллеги делать.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мутная история. По нашему законодательству за приобретение и хранение ХО нет уголовной ответсвтенности, в крайнем случае - административка. Вот за сбыт или изготовление - это да. Поэтому, ни в коем случае нельзя признавать приобретение с целью сбыта.
Кроме того, неопнятно, почему пропустили и выдали посылку с потенциальным ХО, если это запрещено? Тут вопросов к таможне и полтам больше, чем к ТСу. Но в любом случае, если даже идти - ничего не признавать и не рассказывать лишнего.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Да е-мое!!! что за детский сад развели!!?!?!?!​
1. Это могла быть чья то шутка (не исключено, сам так в детстве звонил). если нет, то:​
2. Таможня сообщила в полицию что пропустила посылку до адресата с незаконным вложением? вы сами в это верите? они себя подставлять не будут.​
3. Просто позвоните участковому, скажите был звонок от его имени.​
4. Если звонок был от участкового спросите в чем собственно дело?​
5. Без повестки не ходите никуда!​
6. Если попросят придти поговорить, скажите не могу улетаю в командировку на ямал на пол года. Газ добывать, чтобы его кормит на налоговые отчисления.​
7. и постарайтесь записать звонок, если будут пугать ( а они могут) у вас будет запись, ее можно отправь в службу собственной безопасность. Только запись сначала ведите, чтоб был понятен предмет разговора и ИМЕНА!​
Статья есть незаконное хранение, по ней могут привлечь. Но её надо доказать.​
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот толковый ответ.
Если таможня пропустила и почта выдала, то вопросов не должно быть.
Но тут ситуёвина такая, что якобы задержали на таможне что то ...

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Да е-мое!!! что за детский сад развели!!?!?!?!​
1. Это могла быть чья то шутка (не исключено, сам так в детстве звонил). если нет, то:​
2. Таможня сообщила в полицию что пропустила посылку до адресата с незаконным вложением? вы сами в это верите? они себя подставлять не будут.​
3. Просто позвоните участковому, скажите был звонок от его имени.​
4. Если звонок был от участкового спросите в чем собственно дело?​
5. Без повестки не ходите никуда!​
6. Если попросят придти поговорить, скажите не могу улетаю в командировку на ямал на пол года. Газ добывать, чтобы его кормит на налоговые отчисления.​
7. и постарайтесь записать звонок, если будут пугать ( а они могут) у вас будет запись, ее можно отправь в службу собственной безопасность. Только запись сначала ведите, чтоб был понятен предмет разговора и ИМЕНА!​
Статья есть незаконное хранение, по ней могут привлечь. Но её надо доказать.

1. Может и такое
2. Вероятность есть - случай был сантехник купил ручку с камерой, привлекли к уг. отв. и штраф, задержали на почте когда получал. Есть судебное решение.
6. Лучше так не говорить, а то бабули сдатут, что ходил выходил из подъезда

 
X

Xevding

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
С деревянной ручкой который, и правда может быть холодным. Если только, как сказали выше, твёрдость стали не ниже 25 по Роквеллу или толщина обуха не меньше 3 мм., по фото не понятно.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
1. Может и такое
2. Вероятность есть - случай был сантехник купил ручку с камерой, привлекли к уг. отв. и штраф, задержали на почте когда получал. Есть судебное решение.
6. Лучше так не говорить, а то бабули сдатут, что ходил выходил из подъезда

Если сантехник признал и ПОДПИСАЛ акт о том что приобретал на законное оборудование, и получал его для личного пользования или с целью препродажито да. Но это было на почте в момент совершения незаконного действия. Тогда есть основание для суда. Здесь нет ничего кроме звонка! непонятно кого вообще и по какому поводу, если автор говорит что все уже получил.
А говорить по телефону можно все что угодно, уличить во лжи не смогут, ибо всегда можно сказать что поездка сорвалась =) а вот писать об этом и подписывать и правда ничего не нужно!
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
посмотрите на guns.ru там есть собрание сертификатов по ГОСТу на ножи о том что они не являются ХО. там их очень много, может свой нож там найдете. тогда просто предъявить его останется. я покупая нож, сначала нашел на этом сайте на него заключение и попросил продавца положить его в посылку.
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
С деревянной ручкой который, и правда может быть холодным. Если только, как сказали выше, твёрдость стали не ниже 25 по Роквеллу или толщина обуха не меньше 3 мм., по фото не понятно.

Да у меня дома кухонный такой же, правда этот потолще. И получил я его пол года назад...
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
:ROFL: ТС, если бы действительно встал вопрос о ноже, как о холодном оружии, то его просто напросто вам бы не отдали. Если посылки вскрывались на таможне, то должен быть составлен акт о вскрытии. Как я понял, то ничего этого не было. Тем более, что за полиция звонит по телефону для приглашения на допрос? Для этого есть законные методы (повестка), которая вручается под роспись. Вам по телефону сказали куда обратиться и к какому следователю?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
иногда звонят, потом подставляют, якобы уведомлен, но не явился. У меня так наезд был
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
:ROFL: ТС, если бы действительно встал вопрос о ноже, как о холодном оружии, то его просто напросто вам бы не отдали. Если посылки вскрывались на таможне, то должен быть составлен акт о вскрытии. Как я понял, то ничего этого не было. Тем более, что за полиция звонит по телефону для приглашения на допрос? Для этого есть законные методы (повестка), которая вручается под роспись. Вам по телефону сказали куда обратиться и к какому следователю?

Да, сказали к кому и куда. К участковаму, а не следователю.
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Согласно ст. 222 ч.4 УК РФ уголовная ответственность наступает только за сбыт холодного оружия. За приобретение холодного оружия уголовной ответственности нет. Возьмут объяснение, пояснишь как было дело. Участковому нужно отказать в возбуждении уголовного дела, поскольку произошло деяние за пределами РФ, поэтому нужно опросить единственного очевидца - ТС.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Согласно ст. 222 ч.4 УК РФ уголовная ответственность наступает только за сбыт холодного оружия.
В свете этого, советовала бы не говорить о том, что ножи для метания заказывал для друга.
Стоять на том, что ножи заказывал для себя.
А где они? Да сломались, черти. Уже выбросил. ;)
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Согласно ст. 222 ч.4 УК РФ уголовная ответственность наступает только за сбыт холодного оружия. За приобретение холодного оружия уголовной ответственности нет. Возьмут объяснение, пояснишь как было дело. Участковому нужно отказать в возбуждении уголовного дела, поскольку произошло деяние за пределами РФ, поэтому нужно опросить единственного очевидца - ТС.

Если дело передали передали участковому то это значит, что будет отказ в возбуждении уголовного дела, иначе бы следователь бы мозги парил. У меня была в прошлом году похожая ситуация (шили сбыт): контрольная закупка, (после неофициальной экспертизы следователь потерял ко мне интерес), официальная экспертиза - дело передали участковым на отказ.
 
I

ignatiyev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Всем спасибо. Первый нож признали охотничьим. Постараюсь его зарегистрировать, думаю проблем не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live