• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

посылку не отдают без подписи на "накладной"

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а что в бумаге то написано? я вася пупки вскрываю пломбу мешок?
никогда такого не давали. 1 раз было 3 извещения на одну посыль расписывал много раз по 2.
ну и мешок с пломбой при вас вскрыли? так в чем проблема.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
с произвольным текстом надиктованным операторами с почты
Возможно мы о немного разном говорим. Как я писал выше - я пишу на этом листке только, что посылка получена, дата, подпись. То есть сам факт наличествует, но про пломбу речи не шло. Но проблемы все равно не вижу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что то на ровном месте бучу поднимаете. Вас попросили подписать, что пломба срезана при вас. Ее срезали при вас. Так в чем проблема? Какие права у вас нарушили? В чем вас ущемили? Извещения достаточно для мелких пакетов. А когда ценная посылка, то там обязательно надо расписаться за срезанную пломбу. И второй раз расписаться что от вскрытия отказываетесь (если отказываетесь), либо вскрывать и расписываться что все ок. Иногда на накладной (путевой лист, типа нашего сопроводительного адреса cp71), а иногда на извещении. Сути это не меняет.
Не вижу проблемы. Вижу только человека, который любит поскандалить.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но проблемы все равно не вижу

звонил, только что на горячую линию, сказали, ты что мальчик никакие произвольные документы подписывать не надо... извещение и всё, ну ещё и акт если есть
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Слушайте, ну ведь даже за внутреннюю посылку нужно расписаться, я вам привел выше ссылку на правила ПР, а вы говорите на международную не надо! На горячей линии у них те еще спецы. Может они имели в виду мелкий пакет, а не ценную посылку?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Слушайте, ну ведь даже за внутреннюю посылку нужно расписаться, я вам привел выше ссылку на правила ПР, а вы говорите на международную не надо! На горячей линии у них те еще спецы. Может они имели в виду мелкий пакет, а не ценную посылку?

да поймите уже наконец, это не я говорю, я годами делаю, только то, что мне говорят, раньше я никогда больше извещения ничего не подписывал, компрендо? тут попросили написать где то на полях произвольный текст со слов почтовика на какой то бумаге, отсюда и вопрос, что это? новая норма или самодеятельность, почему я вообще должен перед вами оправдываться не пойму никак, нравится подписывать всё подряд, подписывайте, не надо только агитировать это делать других, дайте людям разобраться, куда они свою подпись ставят
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
почему я вообще должен перед вами оправдываться не пойму никак
Я вот тоже не пойму - я вроде не просил никого оправдываться. Что-то вы слишком эмциональны. Мне в общем все равно, что вы там собираетесь делать, я пытался разобраться. А так - жалуйтесь куда хотите, хоть в ООН, я вам мешаю что-ли?

Норма не новая, я выше писал - давно уже расписываюсь в получении ценных посылок. Мелкие пакеты выдают просто по квитанции.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Мне недавно посыль из германии пришла в огромной серой коробке заклеенной таможенным скотчем. Я извещение никогда не подписываю заранее, кстати полезная привычка при цене посылки > 10 баксов)))

Оператор спросила, вскрывать/проверять будем. Я говорю вскрывайте. Открыли - проверили все есть на месте не поврежденное, только рассыпано. Видать таможенники заинтересовались нет ли чего запрещенного, потом переупаковали и отправили дальше. Оператор попросила на бумажке написать, что вскрыто при мне, и претензий нет. Вот и все дела.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
так этож акт о вскрытии, в порядке вещей
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
всё как обычно, даю подписанное извещение
а я никогда не подписываю извещения до получения посылок)) У нас в п/о так. Проверил целостность упаковки, взвесил при необходимости и вуаля, ставишь подпись...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live