• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

посылку не отдают без подписи на "накладной"

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мрак! пошёл на почту за посылью, поставили каких то новых операторов в отделении...
так вот, я по привычке, всё как обычно, даю подписанное извещение, мне выносят мешок с приорити, открывают пломбу, оператор достаёт посыль и "бумажку" из мешка. посыль откладывает в сторону а мне протягивает "бумажку" (как я то накладная чего то там с треком ентой посылки...)
и просит снизу на этой "накладной" написать, что пломба мешка открыта при мне...
класс! говорю, я же вам сейчас уже извещение подписанное дал...
оператор говорит, нет, надо ещё и за открытый мешок расписаться... и тд (короче лепит горбатого и прочая дич)
не выдерживаю, подайте заведующего!
приходит заведуящая(новая) и тоже заводит шарманку про подписать эту бумажку...
я говорю, щас звоню на горячую линию... посыль отдайте уже (чёрт, телефона с собой не было)
она, звоните! и тыча пальцем в мою сторону, говорит оператору, этому посылку не выдавать, пока не подпишет :)
тут я чувствуя бесперспективность и, что у них теперь моя посылка, ВЫНУТАЯ из мешка и ПОДПИСАННОЕ извещение, подписал, что "открыто при мне" на этом листочке... за что себя сейчас дико ругаю (ибо подобные преценденты уже были, но тогда у Заведующих отделениями был хоть какой то опыт)

братья и сестры, что делать с возникшим беспределом? (или я дико не прав?)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
всегда подписываю дополнительную бумажку. Но только для американских посылок.
по мне - все нормально
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Rembrandts, вы должны потребовать заверенную ими копию данной бумаги, а дальше с ней можно идти в суд и требовать компенсацию за задержку... эта бумага является подтверждением смены АВИА на НАЗЕМНУЮ.

ну это я пишу как должно быть, а вы уж сами думайте, подписывать или нет.
еще вас попросят написать, что претензий не имеете.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
всегда подписываю дополнительную бумажку. Но только для американских посылок.
по мне - все нормально

удивительно, имеется ввиду "бумажка" из мешка? что то не так, было несколько лет в моей консерватории в моём отделении, похоже...
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Часто при получении американских приходится расписываться, типа таможенной декларации
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts, вы должны потребовать заверенную ими копию данной бумаги, а дальше с ней можно идти в суд и требовать компенсацию за задержку... эта бумага является подтверждением смены АВИА на НАЗЕМНУЮ.

вы, имеете ввиду листок с надписью "накладная"? до меня оно дошло, к слову, за 10 дней из штатов


ну это я пишу как должно быть, а вы уж сами думайте, подписывать или нет.
еще вас попросят написать, что претензий не имеете.

выбор мне собственно не дали, либо гуляй без посылки и без подписанного извещения, либо подписывай, я и... (ненавижу себя - слабак :))

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
UPD а, вот ещё, теперь боюсь посылку открыть (паранойя разыгралась от нервов, чёрт её дери :)) ищу печати на коробке, что выпущено таможней... и вроде чё то не то визуально, "чего то не хватает", прямоугольненькие красные печати считаются? :),
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Rembrandts, Вам батенька нужно к психотерапевту срочно!
Это как можно себя изводить такой ерундой!
Берегите себя!
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я тоже для посылок из США, уже года 2 как, расписываюсь и на декларации, и на листке, вложенном в мешок. Просят написать "посылка получена", дата, подпись. Проблемы вообще не вижу и не понимаю, в чем суть поста?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Проблемы вообще не вижу
ну как бы как таковой проблемы и нет, просто эта просьба незаконна и как бы вот... она напрямую ограничивает вас в правах.
другое дело, что многие на это забивают, наверное, если бы просили поцеловать в попу, то реакция была бы немного другой.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
эта просьба незаконна и как бы вот
почему?
к пакету приложен возвратный документ о вручении пакета, его необходимо подписать. ВЫ получали письма с уведомлением о вручении?? тут тоже самое
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва

спасибо

Я тоже для посылок из США, уже года 2 как, расписываюсь и на декларации, и на листке, вложенном в мешок. Просят написать "посылка получена", дата, подпись. Проблемы вообще не вижу и не понимаю, в чем суть поста?

"проблема" собственно в стартовом посте описана, после комментариев у меня произошёл просто таки разрыв шаблона, всегда считал, что достаточно росписи в извещении и честно говоря думал тема дикий боян и что сейчас закидают каментами типа "шли их, извещения достаточно!", "пиши, заяву" и тд... а оказывается люди ГОДАМИ подписывают какие-то дополнительные бумаги! и это оказывается никакая не проблема, а норма

у меня только один вопрос, а отчего на "бумажке" даже графы такой нет, где получатель, должен расписаться? и почему просят расписаться "на полях", а завтра чистенький листок попросят подписать?

Вам батенька нужно к психотерапевту срочно!

с паранойей сдаться психотерапевту? :D такое только в кино бывает, погуглите симптомы что ли

Это как можно себя изводить такой ерундой!

да как посмотреть

UPD собствено JIu3a выше уже ответил
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
2202147431ed, не нужно сочинений, там совсем другая бумага.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
а отчего на "бумажке" даже графы такой нет
ответил постом раньше - это не ваша бумага, это бумага, что в этот пакет все упаковал почтовый работник с такой-то фамилией... он же и пломбу зачинил

главное старайтесь не делать это ДО ОСМОТРА
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
JIu3a, у меня с Амазон приходит постоянно с такой бумагой, о вручении и я там расписываюсь. Один экз у меня остается.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
2202147431ed, ну так у вас может быть все что угодно, если аглицкий амазон так там как раз и signed for наклеечка или бумаженция - это совсем не то.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
она напрямую ограничивает вас в правах
Это в каких-же? Что-то я не замечал ни разу ограничения моих прав, иначе, разумеется, не расписывался бы.

"проблема" собственно в стартовом посте описана
Не нашел описания "проблемы", потому и спросил. В первом посте много эмоций и возмущений, а вот по существу - практически ничего.
К примеру, я получаю посылки в двух почтовых отделениях. В одном из них в графе где адрес, постоянно просят писать номер подразделения УВД выдавшего паспорт. В другом не просят. И что, это тоже нарушение прав и все такое? Мне не трудно лишние пять циферок в извещение вписат, если им так хочется.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Один экз у меня остается.
во... почувствуйте разницу - вы точно знаете за что расписались и у вас есть тому подтверждение.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
любое незаконное требование ущемляет вас в правах. конкретно в данном случае это нарушает защиту ваших персональных данных.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
если им так хочется.
а если им интима вдруг захочется?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
постоянно просят писать номер подразделения УВД выдавшего паспорт
там под черточкой написано что именно нужно писать.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что, это тоже нарушение прав и все такое? Мне не трудно лишние пять циферок в извещение вписат, если им так хочется.

при чём здесь извещение, которое я к слову практически полностью всегда заполняю, речь о том, что просто какую то "левую" бумагу подписываешь... с произвольным текстом надиктованным операторами с почты
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
а если им интима вдруг захочется?
Отвечу в том же ключе: вдруг бывает только пук.

в данном случае это нарушает защиту ваших персональных данных
Каких данных? Так и не понял. То есть то, что вы свои данные сами на квитке указали, вас видимо не смущает?
Опять же - с чего вы вообще решили, что это требование назаконно? Если уж так уверены, найдите правила выдачи ПР международных отправлений, давайте вместе почитаем. Я их сходу не нашел, но вот к примеру, такие же правила для внутренней почты, думаю они аналогичны:
"...Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 (приложение № 2) или накладной ф.16, при предъявлении документов, удостоверяющих личность."



там под черточкой написано что именно нужно писать.
ну я как бы не слепой, там написано, цитирую: "наименование учреждения, выдавшего документ"
И что вы этим хотели сказать? Надо писать код, или не надо? Хотя, как я уже сказал, мне не сложно написать.

Добавлено спустя 52 сек.
при чём здесь извещение,
Это аналогия, если непонятно.
По сути - ответил выше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live