• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредники. Наболело.

  • Автор темы eng58844
  • Дата начала
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
+стоимоть доставки по стране каждого лота, а так впринципе возможна экономия пары копеек, оно того стоит?
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Покупаю сам. Hа форуме иногда проскакивает фраза "пользуйтесь усулгами псрдника, так - дешевле". В каких случаях может быть "дешевле"?

не в каких.

или имеют ввиду что вы будете переплачивать за таможню.

платят за надежность и мол с ними таможню легче пройти.

А как легче то? вкладывают распечатки с ебая в посылку или ещё как? о_О
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
...насколько большая? приведите пример в цифрах
Пример для каждого случая свой (нелинейная зависимость).

Считайте сами: берёте у разных продавцов 10 единиц разного недорогого товара, плюсуете общий вес и общую стоимость доставки. Затем узнаёте стоимость доставки консолидированной посылки у посредника и сравниваете, с учётом комиссии продавца.

Закономерность тут проглядывается такая: бывает выгодно консолидировать множество единиц именно недорогого товара, ведь помимо стоимости доставки продавцом взимается стоимость упаковочных материалов и работы.

я нарвался на посредника у которого как раз тарифы и заточены на то что мелочевкой они не занимаются.

и как раз получается что товар с этим будет стоить мне как в россии.

10% посредника + 5% вебмоней + конвертация рубля в доллар + плата за вынуть из посылки и положить в общую посылку + доставка по штатам + доставка в РФ.

Получаеся все равно дешевле, но не более чем на 10-20% (смотря конечно на что) ... и ради этих % рисковать что посылка застрянет на таможне, сопрут по пути и прочее ...
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не понимаю вообще - о чем тема? Не нравятся посредники, дорого - не пользуйтесь их услугами. Все устраивает - обращайтесь к ним. О чем рассуждать? В чем вы пытаетесь друг друга убедить?


Кстати, никто, я смотрю, так и не удосужился сходить по ссылке, которую дал Balu. А там самый главный ответ на вопрос "зачем думающему и умеющему считать человеку в некоторых случаях нужны посредники эти"
 
E

eng58844

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Я дважды обозначил в топике зачем тема. Она полезна таким как я, т.е. новичкам. У меня например нет доступа к закрытым разделам форума.

По ссылке я ходил.

Перед тем как покупать вот хотя бы руководство для тех же новичков http://habrahabr.ru/blogs/ebay/26706/

Там и написано что надо спрашивать обо всем перед началом ставок, а не после. C продавцами обговаривать что не каких DHL, UPS, рекламного мусора и передлеанный инвойс, совпадающий с декларацией, если сумма за 10000.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
shep
В моём случае это было, когда дорога дорогая или оплата неудобная.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
eng58844
Просьба указывать местонахождение нужна в первую очередь для качественной помощи самим же участникам, т.к. от страны, города и даже области многое зависит и решаться проблема может сильно по-разному. А то спрашивают, а как отвечать непонятно и в итоге ответ может не соответствовать ситуации.

К посредникам это не имеет вообще никакого отношения.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все вас, бедного, преследуют... Идите лечить нервы, молодой человек.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не сомневаюсь что меня теперь забанят

А Вам даже предупреждения не поставили. Но зачем-то провоцируете, поставив в поле Откуда откровенно нарушающую правила надпись.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
По делу:
- правильно пишет eng58844, что ДО оплаты следует прокачивать все спорные вопросы с продавцами и что не следует полагаться на советы и авторитеты, а надо считать и рассчитывать всё самому.
И не всегда и не все посредники одинаково полезны. А на ebay немало плохишей-лохотронщиков, следует быть начеку.

Однако, и на обычном городском базаре полно перекупщиков, карманных воров и лохотронщиков. И таковое положение дел (на базаре) как-то не вызывает столь болезненных эмоций: "Посредники. Наболело".
...нервы, молодой человек.
Любопытно, из чего следует это умозаключение, что человек - молодой? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Любопытно, из чего следует это умозаключение, что человек - молодой?
Из поведения. Люди, умеющие широко мыслить и держать себя в руках с юного возраста - очень большая редкость. Спокойствие, уверенность в себе, умение "держать удар" приходят, как правило, с возрастом. Иногда не приходят, правда... Так что, может, и совсем даже не молодой... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live