• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте по продавцу.

  • Автор темы _Parafin_
  • Дата начала
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Что скажете о проде "nyn_electronics"? Может кто-то покупал. Себе ipod присматриваю. Вроде отзывы в порядке и продает немало. Да и правильный ли выбор прода, вроде все норм, но хотелось бы услышать мысли со стороны более опытных людей. И не хотелось начать с кидка.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Как раз отзывы о недоставки у него и есть. Вообще неоднозначный продавец продано более 16000 единиц товара, а отзывов всего около 7000. Может кто то по две- три единицы товара покупали а может просто кто то не хотел портить репутацию и не ставили отзывы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот чел у него брал и хвалит. Попробуйте лично списаться -

А вообще... У него только ревайзов фидбэков 20 штук, не говоря уж о негативах и нейтралах...
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Вот чел у него брал и хвалит. Попробуйте лично списаться -

А вообще... У него только ревайзов фидбэков 20 штук, не говоря уж о негативах и нейтралах...

Так я про него же и спросил. То вы у него покупали да, и все пришло?
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
... Вообще неоднозначный продавец продано более 16000 единиц товара, а отзывов всего около 7000....
А с чего вы взяли что он продал 16000 ?
6,795 Feedback received - 6620 - 6 байерских итого 169 повторных сделок.
99.8% хороший показатель :wink:
А вообще... У него только ревайзов фидбэков 20 штук, не говоря уж о негативах и нейтралах...
А вы попробуйте сделать 6758 сделок за 12 месяцев - 13 негов и 30 нейтралов какраз и дадут 99.8%
Вы если не в лом почитайте эти неги и нейтрал:
Первий с конца нейтрал- Не хватает защитной пленочки, продавец не отвечает ставит его байер с фидбек скоре 2 :wink:
А что ему ответить ?
Ты в описание смотрел, иди..т ? Там же написано Опен Бокс экселент кондишн где там про пленочку хоть слово ? А должна ли она там быть ? А не аксэсуар ли это который продается отдельно ?
И таких фидбэкеров пруд пруди....
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Отсюда можно зделать вывод что продавец нормальный, покупать можно, я правильно понял?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
_Parafin_
нормальный продавец, а касяки у всех бывают иногда и не от продавца зависящие иногда
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Отсюда можно зделать вывод что продавец нормальный, покупать можно, я правильно понял?
Правильно :wink: Только внимательно смотрите в описание лота, что бы потом не быть горько разочарованным от того что в комплекте одна наклейка "Яблочко" а не две :wink:
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
:wink: Не ну наклейки это конечно не главное главное что бы апарат был Apple і в рабочем состоянии. Спасибо за помощь, полетел покупать.
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А с чего вы взяли что он продал 16000 ?
Скорее, 12133 на данный момент, если считать, что ОН ставит фидбэки всем и за все...
А вы попробуйте сделать 6758 сделок за 12 месяцев - 13 негов и 30 нейтралов какраз и дадут 99.8%
Это только, если не считать 20 пересмотренных фидбэков... С ними, правда будет, не намного хуже, но общую картину подпортит здорово...
С одной стороны, хорошо, конечно, что он так бъется за свою репутацию. Главное, чтобы это не ограничивалось только пересмотром фидбэков...
Ну что лот куплен деньги оплачены, проду написал .... так что ждемс.
Ну, чтож... Отрицательный опыт - тоже опыт... :) (шучу...)
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
ДАй бог что бы ваши слова оказались действительно шуткой...... :)
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Есть ответ от продавца о доп. фотографиях девайса, вот только суть не совсем понятна. Кто знает английский без гугла? ;) Я конечно понимаю что он сожалеет..... но я не понимаю ответил ли он мне ;)

We are so sorry that we can't take a photo as your request because the degree of scratches of items is not the same.

Спросил еще подтверждение адреса для доставки, в связи с повышением мошенничества, я подтвердил и еще раз напомнил что бы отправил USPS Express Mail International.

Еще конечно интересно как работает кнопка Respond в теле письма. В смысле, какой процесс запускается, реагирования. Негатив на вопрос....?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но я не понимаю ответил ли он мне
Он ответил...
Судя по описанию лота -
This is Apple's NEWEST MODEL of iPod Touch with 8-11 months of warranty left. Item is an Open Box Return in Excellent condition. It is fully functional and has been restored and updated to the latest firmware.
The SCREEN is in GREAT condition: there is a slight chance that the screen has very minor marks. However, 99% of the time, the screen is free of scratches.
The back CASING has visible scratches but the overall quality is still great. We have included a silicon case for you so these scratches should not be a problem (See details here)
Please note that we will ship the item in a white, non-retail box

он продает восстановленные аппараты, возвращенные по гарантии. Об чем он и говорит "because the degree of scratches of items is not the same" (дескать, потому как все они разной степени поцарапанности и (т.к. у меня их полно) Вы можете получить товар, отличающийся от сфотанного).
Он и говорит, что прилагает бесплатный силиконовый кейз, т.к. задние панели у ВСЕХ аппаратов имеют видимые "пошорканности"... Идет не в родной коробке... У части аппаратов поцарапан и экран.
интересно как работает кнопка Respond в теле письма. В смысле, какой процесс запускается, реагирования. Негатив на вопрос....
Это тоже самое, что кнопка "Ответить" в обычном почтовике... :)
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
По описанию я в курсе. С английским плохо (онлайн перевод), но где то я так и думал. Благодарю за помощь.
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Прод уже достал со своей проверкой на мошенничество, уже 3 или 4 письма прислал что мол подтвердите адрес доставки ибо были случаи мошенничества, я ему уже пару писем отослал что адрес мой и оплатил я, вот сегодня опять и опять отослал что да именно я покупал у него. Или есть еще какой нибудь способ подтверждения. Хотя после второго раза он сам написал что все нормально подтверждение прошло лот вышлю как можно скорее.

Он
We have received many case of fraudulent purchase online recently. Could you please confirm that you are the account holder who make this transaction and confirm the following shipping address:

(Мой адрес)

Thanks for your understanding and cooperation.

Regards,
----------------------
Я
Yes, my address.
----------------------
Он
Thank you for your confirmation. We will ship the item out asap.
----------------------
И теперь опять он
We have received many fraud payments from International customers recently so we have to be more careful before shipping anything out. Please find an email that we sent you about the payment confirmation and confirm it. We will ship the item out upon the payment is clear.

Thank you for your understanding and cooperation.



Если он мне еще одно такое письмо пришлет и в ебае не поменяется иконка доставки то я начну наливатся красным цветом, и научусь матерится на английском языке.

И еще, у него в письме есть сообщение которое пришло ему в палке о моей оплате, так там мой адрес доставки стоит "Shipping address - unconfirmed", почему? У меня в палке "Статус: Проверенный".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И еще, у него в письме есть сообщение которое пришло ему в палке о моей оплате, так там мой адрес доставки стоит "Shipping address - unconfirmed", почему? У меня в палке "Статус: Проверенный".
"Проверенный" и "подтвержденный" - немного разные вещи... Проверяется по е-мейлу, просто на "существование", а подтверждается по факту, по реальным докУментам...
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Как тогда зделать адрес в палке подтвержденным. Это наверно из-за этого у него столько вопросв по доставке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Никак. Там же написано: "Most addresses outside the U.S. can't be confirmed at this time. "
Подтвердиться могут пока только US, UK и еще кто-то, не помню, но точно, не мы!... :D
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Вот интресно отправит или так и будет писать письма. Что он не знает что не все адреса могут быть подтверждены. Из палки деньги пришли, я ему ответил, чего тянуть то, на ибей и палке адреса одинаковые. Вот зараза........ отправил бы уже........
 
Live

Similar threads




Вверх
Live